Перейти к публикации

Салаты

готовим вместе, делимся рецептами блюд

Юлия

Рекомендованные сообщения

Да-да, и меня тоже подробный рецептик интересует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

970e128e6502.jpg

 

Салат из корня сельдерея, яблок, помидоров и лука.

 

150 г корневого сельдерея, 200 г свежих яблок, 100 г крепких красных помидоров. 1 небольшая луковица, 2 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. лимонного сока, сахар, соль по вкусу, немного зелени сельдерея(у меня зелени не оказалось)

Сельдерей вымыть, очистить, нарезать мелкой соломкой и пассеровать на растительном масле. Яблоки, лук, помидоры очистить от кожуры(я не очищала от кожуры) и мелко нарезать. Для заправки смешать лимонный сок с сахаром и солью.

Выложить все продукты в салатник, полить заправкой и перемешать. Украсить зеленью сельдерея. На заметку! Этот салат можно немного посолить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из сельдерея

Сельдерей порезать, добавить тертое сладкое яблоко, горсть слегка толченых грецких орехов. Заправить майонезом смешанным с крыжовенным йогуртом или йогуртом из киви. Хотя последний можно и не добавлять. Говорят, вкусно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из сельдерея

Сельдерей порезать, добавить тертое сладкое яблоко, горсть слегка толченых грецких орехов. Заправить майонезом смешанным с крыжовенным йогуртом или йогуртом из киви. Хотя последний можно и не добавлять. Говорят, вкусно)))

сельдерей, я так понимаю, черенковый? :)

Я аналогичный делаю, но сыплю кунжут или семечки, и заправляю либо пахучим подсолнечным, либо кунжутным маслом. Можно еще йогуртовой заправкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, черенковый, но, говорят, можно и корень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, корневой сельдерей очень специфичен на вкус, у меня он идет в оснвоном с корнеплодами типа моркови и дайкона :) Да в супчики-пюре :)

 

А вот черенковый - вещь :)

 

У меня в ходу такой салатик:

китайская капуста - 2 листочка

1 маринованный огурчик (сантиметров 8-10 длиной)

1 стебель сельдерея

1-2 дольки сладкого перца (красный в салате красивее смотрится, так что беру его)

немного красного лука, 1-2 кусочка с луковицы

 

капусту нашинковать, перец и огурчик порезать ломтиками, лук порезать поперек волокон, чтобы получились некрупные кубички. все перемешать, сбрызнуть нерафинированным подсолнечным маслом.

 

это на 1 мою порцию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Я Иришке на ДР делала Маняшиного "Тигра", делала 8 мая в 23 часа, пока доставала продукты на салат оказалось, что нет у меня соленого огурца :girl_sad: И я его очень удачненько заменила на кислое яблоко, получилось очень вкусно :good:! И еще я колбасу на терке потерла, а не кубиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на прошлых выходных вот такой салатик делала.

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=242-recept-Salat-Vkusniatina&ftop=1

Своих фоток к сожалению нет, не успела я просто, все смели.

Салат и мне очень понравился, единственное, что я не добавляла грецкие орехи, не могу я их есть в последнее время. А все остальные ингридиенты присутствовали и очень вкусненько. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, девочки - давненько сюда не заглядывала, а оказывается мой любимый салатик нашел заинтересованных хозяюшек.

 

Рассказываю подробнее: т.к. делаю этот салатик достаточно часто (уж очень просто и вкусно), все ингредиенты беру на глазок: на одну куриную грудку среднего размера (её надо отварить), пару помидорок (тоже средненьких) и около 100гр. чернослива.

 

Чернослив лучше замочить минут на 10 в тепленькой кипяченой воде - он станет мягче и вкус его будет не так отчетлив в салате (гости частенько не угадывают). Все нарезаю примерно одинаковыми кубиками, заправляю небольшим количеством майонеза (т.к. и чернослив сочный, и помидорки сок дают). Украшениями выступают: укроп (хвостик), 1 маслинка (глазки) и помидор в форме носики и гребешка.

 

Время приготовления - минимально (главное отварить мясо). Калорийность тоже велика:салатик получается легким, вкусным и оригинальным.

 

P.S. Кто решится приготовить, отпишитесь потом - очень интересно Ваше мнение ))) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю вот такой салатик, мы его частенько делаем.

Салат из помидоров и авокадо: авокадо очистить от кожи, вынуть косточку и нарезать квадратиками. Помидоры снять шкурку и нарезать квадратиками. Лук очистить, нарезать тоненькими полукольцами. Авокадо, лук, помидоры смешать, посолить по вкусу, полить маслом. Маслом можно и не поливать, достаточно сока из помидоров, очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, девочки - давненько сюда не заглядывала, а оказывается мой любимый салатик нашел заинтересованных хозяюшек.

 

Рассказываю подробнее: т.к. делаю этот салатик достаточно часто (уж очень просто и вкусно), все ингредиенты беру на глазок: на одну куриную грудку среднего размера (её надо отварить), пару помидорок (тоже средненьких) и около 100гр. чернослива.

 

Чернослив лучше замочить минут на 10 в тепленькой кипяченой воде - он станет мягче и вкус его будет не так отчетлив в салате (гости частенько не угадывают). Все нарезаю примерно одинаковыми кубиками, заправляю небольшим количеством майонеза (т.к. и чернослив сочный, и помидорки сок дают). Украшениями выступают: укроп (хвостик), 1 маслинка (глазки) и помидор в форме носики и гребешка.

 

Время приготовления - минимально (главное отварить мясо). Калорийность тоже велика:салатик получается легким, вкусным и оригинальным.

 

P.S. Кто решится приготовить, отпишитесь потом - очень интересно Ваше мнение ))) 

 

я попробовала приготовить такой салатик, получилось вкусно и быстро. Спасибо за рецепт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме теперь есть раздел "Рецепты".

Добавляйте, пожалуйста, свои рецепты туда. Как добавить свой рецепт.

 

В разделе "Кулинария" остаются обсуждения кулинарных тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...