Перейти к публикации

FlyLady


Elvira

Рекомендованные сообщения

.. устраиваешь генералку раз в неделю в будни? или как?

Да когда как, никакой системы. Появилось свободное время и желание - пошла шкаф разобрала поскорее или пыль протерла (пока желание не испарилось :crazy: ) А есть вещи, которые надо делать каждый день. Например, готовить, хотя рбывает умудряюсь не готовить. А если готовить, то как-то само по себе- посуду помыть надо и плиту и стол где готовишь и ешь. А еда это еще и крошки, значит и полы помыть тоже надо. В туалет тоже ходят каждый день, поэтому тут тоже никакой разницы, что будний день, что выходной. К разбросанным игрушкам отношусь спокойно - валяются, пусть и дальше валяются :lol: Только одно но, если устала, или ну ооочень не хочу, или есть более интереные дела, то и посуду нафиг, и плиту, и даже полы подождут, никуда не денутся. Да и весь мир тоже пожалуй :) Так что сказать, что все это делаю каждый день - тоже не совсем верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки своего сияющего дома покажи :711909:

плюсуюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня раньше никакой системы не было. ловила настроение. но чем запущенней квартира, тем ниже настроение убирать ее и смотреть на эту пылюгу. поэтому некоторые принципы "мухобабские" взяла себе на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто отношение к чистоте у всех разное

по мне так я практически не убираюсь и на мой взгляд у нас чисто

а может кто-то в гости зайдет и ужаснется :)

 

я убила в себе перфекциониста - стараюсь просто делать чище чем было, раньше бы пидорила до блеска :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки своего сияющего дома покажи :711909:

плюсуюсь :)

Так Аня на днях в маминых фото выкладывала. Себя красивую. А за ней шкаф в кадре. ;) Умильнуло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки своего сияющего дома покажи :711909:

плюсуюсь :)

Так Аня на днях в маминых фото выкладывала. Себя красивую. А за ней шкаф в кадре. ;) Умильнуло.

а чем вам шкаф не нравится? коробки наверху не понравились - понятно дело, они же мешают флай-леди пыль со шкафа протирать :rofl:

одно непонятно, почему все флай-леди в этой теме так негативно (я бы даже сказала агрессивно) относятся к критике.

вот, например, чистка румбы, у меня заняла 11 минут - на какой день должна быть запланирована? только не надо писать что это ежедневная рутина. что делать в оставшиеся 4 минуты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шкафы я от 19 числа распиналась сколько их и что в них находится. Там даже было сказано примерно так "и еще наверху разные мужнины вещи - автомат, деталюхи от компов, нетбуки на сборку" :lol: Это не простые коробочки - это системные блоки. А вам бы все выкинуть

вот где бы я в 10 вечера монитор новый нашла, ии в час ночи мыху? но он же у меня волшебник. Поколдовал и вуаля)))) все есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где бы я в 10 вечера монитор новый нашла, ии в час ночи мыху?

никак мелкий монитор свернул? :lol: мой мелкий пока только на клавиатуру слюнями накапал, но вожделенно уже засматривается на мышку. пользую пока старую клавиатуру, но на 8 марта вроде как выклянчила новую.

при этом старую выкидывать не собираюсь! :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот где бы я в 10 вечера монитор новый нашла, ии в час ночи мыху?

никак мелкий монитор свернул? :lol: мой мелкий пока только на клавиатуру слюнями накапал, но вожделенно уже засматривается на мышку. пользую пока старую клавиатуру, но на 8 марта вроде как выклянчила новую.

при этом старую выкидывать не собираюсь! :blum3:

неее, он просто кокнулся)

клава у меня умирает часто, в последний раз в самую что ни естьновую и дня ей не было умуддрилась масло пролить как та самая аннушка :lol: ,но масло испарилось и ничего ен испортило почти :ph34r: иногда клавиши заедает

а мышку алиска затопила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки своего сияющего дома покажи :711909:

плюсуюсь :)

Разговорчики со мной были аж дважды, кто хотел, что узнать - как живу, что ем, где сплю, тот узнал ^_^ А некоторые и в гостях бывали, бывают и будут бывать

Но если очень хочется - могу экскурсию провести, в сталинках есть свое очарование

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно непонятно, почему все флай-леди в этой теме так негативно (я бы даже сказала агрессивно) относятся к критике.

А как относиться к тому, что Аня уже месяц критикует Машу за то, что у Ани дома не так как у Маши? Почему в теме Ириных кулинарных шедевров никто не пишет: ой, да ну, такие торты печь - только холестерин повышать? А Черепахе никто ни разу не ответил, что ее платья девочкам не подходят, потому что девочки тоже любят лазать по деревьям? Нет, там все честно признаются, что у самих руки их ж*пы сами на такое не способны и восхищаются.

 

вот, например, чистка румбы, у меня заняла 11 минут - на какой день должна быть запланирована? только не надо писать что это ежедневная рутина. что делать в оставшиеся 4 минуты?

Вот запали вам эти 15 минут в душу. Назначьте себе другую цифру. Пусть будет не 15, а 30. Тогда после чистки румбы у тебя останется не 4, а 19 минут. За 19 минут успеешь, например, пыль протереть под телевизором? Это цифра такая же условная, как деление по зонам. Кто-то по зонам поделит шкаф, кто-то квартиру. И по идее никто не должен спорить и доказывать, что именно его деление правильнее. Я за 15 минут только пылесос, ведро и швабру с этажа на этаж успеваю перенести, так что мне можно критиковать систему в хвост и гриву, что она не прописала правила уборки больших помещений?

 

вот где бы я в 10 вечера монитор новый нашла, ии в час ночи мыху? но он же у меня волшебник. Поколдовал и вуаля)))) все есть

Видимо я поборница уюта, а не прогресса. Мне важнее, чтобы дома было красиво и опрятно, чем в единичном случае в час ночи мышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Аня, реально ваши издевки достали! Если остальные оппоненты пишут без сарказма и по существу, а вы специально выводит на эмоции! ну сколько можно???

Причём самое противное, что вы как будто кичитесь тем, что вам наплевать на порядок дома и высмеиваете тех, кто что-то делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...