Перейти к публикации

FlyLady


Elvira

Рекомендованные сообщения

Машенька, выйдешь на работу - поймешь. :lol: в том числе о чём Оля с Ирой пишут.

отпишусь надеюсь никогда через 2 года

То-то же, а то "чисто гипотетически"...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязываю я с вами спорить) нам друг друга не понять :girl_sigh:

и никогда не будут у нас одинаковые ситуации, чтоб друг друга понять. Всегда будет разный режим работы, разный возраст детей, разная мотивация и разное отношение к чистоте.

Для меня лично порядок дома - это когда не стыдно привести неожиданных гостей))) Слава богу, почти 2 месяца у меня порядок :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, про 12-00 улыбнуло )

После 12-00 надо как минимум погулять (= по приходу как минимум подмести прихожую и по нынешней погоде 3 пары обуви вымыть), в моем случае необустроенной приъхожей - еще аккуратно развесить комплекты детской одежды.

Надо как минимум раз приготовить и 2 раза поесть, а любые готовка/перекус потребуют последующей поверхностной уборки на кухне + как минимум уборка в детской

 

Про "никого нет дома" - вот я сегодня пришла пораньше и уже потратила 20 минут на уборку поверхностную (на кухне убрать последствия завтрака, сложить печеньки/сухари на место, вытереть стол и столешницу, подмести пол), в детской убрала кровати, подняла (в шкаф/ванную отнести) раскиданную утром одежду, в спальне заправила кровать и убрала раскиданные утром (мной) бигуди, в прихожке подмела песок. И это я одна дома (!), что страшная редкость - с детьми это еще подольше было бы. А что я сделала-то? Примитив, по верхам.

 

Я не против системы (повторюсь), но просто лично я просвета в бытовухе не вижу. Позавчера я мыла плиту/микроволновку, вчера ванную, сегодня при свете глянула на кухню - требуют помывки фасады и холодильник, завтра меня ждет глажка, послезавтра отдраить туалет (план примерный), потом уже пора протереть подоконники/двери, за это время уже снова можно мыть ванную и плиту :lol: Потом уже в шкафах дети кавардак наведут, затем детские поделки/рисунки потребуют разборки. И так по кругу, не считая рутины ежедневной - уборка на кухне/готовка/уборка в детской/подмести-помыть пол, вытереть пыль.

 

И так всю жизнь :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И больше тут писать не буду - я злюсь))) Нервы целее будут :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, наверное при отсутствии семьи дома (работа - сады) уборки меньше, да, но вы забываете, что и времени на эту уборку меньше тоже в разы у мамы остается, это очень существенный фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чего ты? Мир, дружба, жевачка! И я с тобой не спорила, так, информация к размышлению. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И больше тут писать не буду - я злюсь))) Нервы целее будут :lol:

А это зря )

Твоя цель - порядок в доме, ты ее достигаешь, остальное - "за ради поболтать", не обращай внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чего ты? Мир, дружба, жевачка! И я с тобой не спорила, так, информация к размышлению. )

И больше тут писать не буду - я злюсь))) Нервы целее будут :lol:

А это зря )

Твоя цель - порядок в доме, ты ее достигаешь, остальное - "за ради поболтать", не обращай внимания.

Нет, я объясню. Я злюсь, потому что (по моему мнению) - мне пытаются доказать, что что-то невозможно. И типа, пока не побываешь в шкуре другого человека - его не поймешь. Но ведь я знаю людей, у который получается! И работающих людей, и с детьми, и без детей.

Я вообще стараюсь не слушать примеры, что "кто-то попробовал - у него не получилось". Я равняюсь на тех, кто попробовал и смог! Если этот может, а этот нет - с кого надо брать пример? Я со второго беру. И меня злит, когда другие так не делают. Но это чисто мои "тараканы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нямку обидела ( Прости, Машк, не со зла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Даже взять старших детей - ну кружки они оставят, ну за собой со стола не уберут, ну одежду раскидают. Но на фоне убранной квартиры это мелочи. Это не бардак.

Что такое бардак? Для меня - это заваленные полки, это распиханные по углам вещи, заваленная всяким хламом стиралка, хлам на шкафах, это когда ты идешь по всей квартире и спотыкаешься то тут, то там о игрушки, это немытые полы, грязная плита, песок по всей квартире.

Гы, Маш, хочешь я тебе Федора на пару дней сплавлю :lol: Я вообще за эту систему, но у меня получается, когда я дома. Как только я уйду на работу, я буду приходить в бардак, который за вечер с учетом готовки и укладывания спать можно и не разгрести. Я уже столкнулась с этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, я не обиделась))) :711909:

извините, если резко как-то высказалась. Мне не оформить то, что хотела сказать в более "обтекаемой" форме - чтоб реально не думали, что обижаюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее, самая главная ( моя любимая!!!) фишка этой системы - ничего не делать в выходные.

я и так ничего не делаю в выходные :lol: Ну точнее стирка, готовка и помывка посуды и в выходные никуда не денется, а также - ребенок случайно пролил, разбросал, испачкался, испачкал - тоже как бе не до понедельника ждать :) (или же копить все два дня и неесть, но это не вариант)

Я имела в виду, что на выходных я теперь не мою полы, не пылесошу, не мою сантехнику, а также окна, плитку на стене, двери и т.п., не вытираю пыль. Все это я делаю в будни, распределяя на пять дней. Мне так удобно!

 

Одного понять не могу, Ань. На выходных ты не убираешься, по зонам ты уборку тоже не приемлешь... устраиваешь генералку раз в неделю в будни? или как? Поделись своим секретом, фотки своего сияющего дома покажи :711909: научи нас всех как нужно :) а то ты каждое наше сообщение критике подвергаешь (задрало уже если честно, вас же уже не раз посылали уже в тему просто про уборку дома ^_^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...