Перейти к публикации

FlyLady


Elvira

Рекомендованные сообщения

Я вот реально не чувствую, что все время убираюсь. До 12 дня у меня уже все сделано))

А бардак, который образуется после 12-00?

Маш, я потому в систему не верю, что я по ней примерно живу годами - уборкой занимаюсь каждый день, многое делаю "заодно" и т.д.

Да, у меня дома наверное скорее чисто, чем нет (кто был скажут)), но нервы мои на этой почве точно шалят ))

И реально эффект от генеральной уборки "выходного дня" визуально больше нравится - превращение "Золушки в Принцессу", ощущаешь удовлетворение от проделанной работы. А от каждодневной уборки я скорее отчаиваюсь - каждый день что-то делаешь, а оно все равно копится ))

Но я убираюсь все равно каждый день, поскольку это уже нервное (у меня).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то странно: "делаю сразу все" и "вечно что-то делаю". Приведи пример бытовой)
ну, скажем, если я покупаю 30 яиц, то я сперва вскрываю пленку и снимаю верхнюю крышку, так и ставлю в холодильник - с той логикой, что когда мне понадобятся яйца - я сразу влезу холодильник и возьму.

Васька ставит в холодильник яйца невскрытыми - с той логикой, что сейчас ему неохота, когда, мол, понадобятся яйца - тогда и сорвет упаковку.

 

И тот и тот подход имеет право на жизнь.

 

Я вот реально не чувствую, что все время убираюсь. До 12 дня у меня уже все сделано))
а если ты дома с 19? К 21 у тебя уже все сделано, т.е. как раз - всегда убираешься. Всегда, когда дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты как всегда :lol:

Это ж один раз надо сделать, а потом просто приходя из магазина раз - и скрутил пакет и к остальным кинул)) А не "о, 19-45 - время крутить пакеты!" ^_^

гы, приходя из магазинна еще надо еще продукты "пропищать" (а потом по местам сложить), но за это деньги платят, поэтому это я с радостью :) а за пакеты - ни денег тебе, ни листка благодарности :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходя из магазинна еще надо еще продукты "пропищать", но за это деньги платят
это вообще о чем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее, самая главная ( моя любимая!!!) фишка этой системы - ничего не делать в выходные.

я и так ничего не делаю в выходные :lol: Ну точнее стирка, готовка и помывка посуды и в выходные никуда не денется, а также - ребенок случайно пролил, разбросал, испачкался, испачкал - тоже как бе не до понедельника ждать :) (или же копить все два дня и неесть, но это не вариант)

 

приходя из магазинна еще надо еще продукты "пропищать", но за это деньги платят
это вообще о чем?

это подработка такая, (занимает немного времени плюсом к раскладке продуктов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот реально не чувствую, что все время убираюсь. До 12 дня у меня уже все сделано))

А бардак, который образуется после 12-00?

Какой бардак? Я бардак не навожу, а бардак, который разводят дети, убирается за 5 минут. Вечером.

Я честно не понимаю, что вы там целыми днями за порядок наводите)))

 

ни денег тебе, ни листка благодарности :lol:

ты только ради денег и листка благодарности делаешь? Своей мотивации нет никакой? :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, без обид, есть разница в декрете порядок поддерживать или же будучи работающей мамочкой. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты только ради денег и листка благодарности делаешь? Своей мотивации нет никакой? :711909:

не, исключительно по собственному желанию и хотению :)

пакетики, например, туда не входят

 

Маш, без обид, есть разница в декрете порядок поддерживать или же будучи работающей мамочкой. )

и работа разная бывает

пятидневка или три через три. Я почти всегда по последнему варианту работала - очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, без обид, есть разница в декрете порядок поддерживать или же будучи работающей мамочкой. )

конечно есть) я ж не спорю. Хотя, как и Светка, не могу понять, почему в отсутствие людей дома прямо бардак получается. Даже взять старших детей - ну кружки они оставят, ну за собой со стола не уберут, ну одежду раскидают. Но на фоне убранной квартиры это мелочи. Это не бардак.

Что такое бардак? Для меня - это заваленные полки, это распиханные по углам вещи, заваленная всяким хламом стиралка, хлам на шкафах, это когда ты идешь по всей квартире и спотыкаешься то тут, то там о игрушки, это немытые полы, грязная плита, песок по всей квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, выйдешь на работу - поймешь. :lol: в том числе о чём Оля с Ирой пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - это заваленные полки, это распиханные по углам вещи, заваленная всяким хламом стиралка, хлам на шкафах, это когда ты идешь по всей квартире и спотыкаешься то тут, то там о игрушки, это немытые полы, грязная плита, песок по всей квартире.

Ну тогда у меня идеальный порядок дома, хотя я так не считаю :)

Ну опять же, Маш, это для тебя, а вот Светка писала, что для нее порядок - сверкающие раковины/унитаз/плита/вытяжка.

Вот по Светкиному у меня уже вовсе даже близко не идеальный порядок. :lol:

А для кого-то чистота - это сверкающие окна, ни пылинки дома, идеально чистые двери/дверцы шкафов/фасады...

А для меня лично порядок и чистота - это все вместе :711909: И вот этого мне не удается добиться годами, убираясь каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька, выйдешь на работу - поймешь. :lol: в том числе о чём Оля с Ирой пишут.

отпишусь надеюсь никогда через 2 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...