Перейти к публикации

FlyLady


Elvira

Рекомендованные сообщения

Счастливая жена

Я эту фигню тоже в каталоге не видела, а в магазине вдруг попался.

Буду знать, прикольная такая

 

И нафига? Сейчас муж все равно засвинячит все

Ага, пока тебя дома нет :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня что-то не впечатлила идея делать треугольники (это для меня где-то на уровне перебрать фасоль, покрасить розы),но пакетов много скопилось,я их вместо мусорных безжалостно использую

зы: фотку сделаю ,как только так сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ты как всегда :lol:

Это ж один раз надо сделать, а потом просто приходя из магазина раз - и скрутил пакет и к остальным кинул)) А не "о, 19-45 - время крутить пакеты!" ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наделала))и половина сразу отсортировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня что-то не впечатлила идея делать треугольники (это для меня где-то на уровне перебрать фасоль, покрасить розы)

не, однократно-то можно уложить уже имеющиеся пакеты, но вот придя из магазина и распихав продукты мне точно не захочется еще и пакет по правилам укладывать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тут, мне кажется, два полюса:

подход первый: я все хозяйственные работы откладываю до того момента, когда нельзя уже будет откладывать, в итоге, когда надо, работаю много

подход второй: я забочусь о себе завтрашней и делаю сразу все, что можно сделать заранее. в итоге "завтра"никогда не наступает, я вечно что-то делаю во имя счастливого бездельного будущего.

 

ИМХО обе крайности мало кому подходят, но середина - она на то и середина, чтоб каждый сам выбирал комфортное ему соотношение хозяйственности и пофигизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подход второй: я забочусь о себе завтрашней и делаю сразу все, что можно сделать заранее. в итоге "завтра"никогда не наступает, я вечно что-то делаю во имя счастливого бездельного будущего.пофигизма.

как-то странно: "делаю сразу все" и "вечно что-то делаю". Приведи пример бытовой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подход второй: я забочусь о себе завтрашней и делаю сразу все, что можно сделать заранее. в итоге "завтра"никогда не наступает, я вечно что-то делаю во имя счастливого бездельного будущего.пофигизма.

как-то странно: "делаю сразу все" и "вечно что-то делаю". Приведи пример бытовой)

дык. я вообще совмещаю- каждый день что-нить делаю и на выходной генералочка все равно частенько замучи\\вается. ковры побить,полы помыть хотя бы. везде естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееее, самая главная ( моя любимая!!!) фишка этой системы - ничего не делать в выходные. Максимально все стараюсь сделать в будни, что бы в выходные действительно отдыхать, гулять, общаться с детьми и мужем. Я теперь выходных жду, почти также как работающий человек))) раньше как вспомнишь: воскресный день, мужа с детьми по возможности на улицу, а сама несколько часов в поту и мыле с тряпкой и пылисосом по всей квартире :( фу блин(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подход второй: я забочусь о себе завтрашней и делаю сразу все, что можно сделать заранее. в итоге "завтра"никогда не наступает, я вечно что-то делаю во имя счастливого бездельного будущего.пофигизма.

как-то странно: "делаю сразу все" и "вечно что-то делаю". Приведи пример бытовой)

Так это просто. Можно ничего не делать неделю, а в пятницу/субботу отгенералить квартиру, потратив часа 2-3

А можно каждый день по чуть-чуть делать - по полчаса, например, итого за неделю те же 2-3 часа, а скорее даже чуть больше.

Я как раз Олину мысль отлично поняла, что вроде как каждодневной уборкой теоретически облегчаешь себе выходные (не надо генералить), но по факту зато вместо того чтобы устать 1 раз в неделю на выходных, пашешь каждый день, причем это текучка, которая все равно никуда не денется - даже если что-то делать в течение длительного времени каждый день - это потом не избавит от уборки даже на жалкую недельку - все равно день-два пропустишь и тот же бедлам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане оптимизации домашнего труда я как раз считаю, что вариант "раз в неделю генералить" куда менее затратный в плане психики и усилий. Настроилась, семью из дома выгнала, музыку приятную включила и разделалась с этим добром ) Причем после недельного бедлама и бардака результат *последствия уборки" будет всем сразу виден и очевиден :)

А так, как правильно выше писали, при ежедневной уборке начинаешь уже всякую пылинку видеть, каждое пятно на зеркале и т.д. А при жизни с мужем/детьми это будет бесконечный процесс - только за детьми можно убирать беспрерывно. И уже наоборот - виден не порядок, а каждое выпадение из него, гы.

Наверное я бы хотела все-таки поймать дзен и перейти к первому варианту, ибо страшно выматывает эта гонка за недостижимым Идеальным Порядком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее. Не соглашусь. Мне реально проще по зонам. Когда у тебя 2-3 часа в выходные на уборку - после этих двух часов сидишь как лимон выжатый, вообще ничего не охота - какое времяпровождение с семьей? Мне убить всех хочется)) Плюс с таким подходом (по сути - генералка раз в неделю) ты не полезешь пыль на шкафу вытирать, т.к. тебе надо успеть максимальное количество дел за небольшое время. А когда у тебя 5 дней - ты уберешь выделенную область более тщательно. И я уверяю, что в других зонах в это время порядок поддерживается практически сам по себе. И рутинной уборки пылесосом и 5 минут перед сном "по верхам" - хватает за глаза.

и я клянусь, что у меня не идеальный муж и не идеальные дети))) то, что они оставят за собой - убирается в течение 5 минут (мной). И меня это, как ни странно, не напрягает. Что, я кружку в раковину не поставлю? Ошметки со стола - полминуты смести. Дети, конечно, бывают раскидывают вещи, но за счет того, что всякая мелочевка убрана (размусорена зона детской) - это очень легко убрать.

Я вот реально не чувствую, что все время убираюсь. До 12 дня у меня уже все сделано))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...