Перейти к публикации

FlyLady


Elvira

Рекомендованные сообщения

Решила сегодня побыть правильной и вымыть плиту сразу, не дожидаясь, когда присохнет.

 

Вот и пригодился пантенол :)

Зато лекарство не пропадает. а то так и срок годности истечет, а деньги уже заплачены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

конечно есть , попилить несколько недель(меяцев) годик.... и все получится

ага, муж свалит нафиг и будет дома чистота и порядок :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего,пантенолом можно плиту помыть?Дайте инструкцию,у меня тоже лежит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего,пантенолом можно плиту помыть?Дайте инструкцию,у меня тоже лежит)

Руку Оля обожгла... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего,пантенолом можно плиту помыть?Дайте инструкцию,у меня тоже лежит)

))))))

нашатырно-анисовые капли купи, только запах у них специфический, будет тебе чистая кухня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этим мне нравится моя индукция: сразу после готовки протираю плиту без риска ожогов. Может этот совет и давали те, кто газовые плиты в жизни не видел? :lol:

 

Мне-таки стало стыдно, что дома грязно, потихоньку тоже разгребаю завалы и мою/чищу. В четверг в верхней ванной наводила порядок, всю сантехнику отмыла, все стены, все полки. Довольна собой, как слон, но пока колдовала с парогенератором над раковиной, мелочь за моей спиной уволок брызгалку со средством для сантехники. И затеял в детско веселую игру с братом: пшикать в него, а тот уворачивается (здоровый увалень, только когда устал бегать, додумался спросить, действительно ли я разрешила :girl_cray2: ). В результате:

- на идеальный порядок в ванной затрачен час

- на порядок в детской (перемыть полы, поменять, постирать, погладить постельное белье на обеих кроватях, так как именно там развернулись самые ожесточенные бои, протереть пострадавшие игрушки) еще полтора :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а я плиту в основном только от пыли протираю ^_^ готовлю в основном духовка+мультя, на плите варю если- гречка, макароны, суп- то вроде на плиту-то особо ничего не попадает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, как же я тебя понимаю...у меня примерно тоже самое - мелкая у меня такая вредоноска вездесущая...то ли старшие такими не были, то ли я подзабыла...Но как то дома у мня тогда было чище намного, и дети мне кажется так мне не мешали...Вику в общаге растили, может площадь меньше была для загрязнения...Ну Максим то понятно, уже они вместе играли. А Даша такой хвостик, в грушки практически не играет, ей нужно только то, что нельзя :crazy: и нужно быть всегда у мамы под ногами, с тех пор, как поползла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко отзывов девочек из нашей группы - уже 2 недели летаем :rolleyes:

1) Таким способом уборка намного легче, да, конечно, два мои гаврика к вечеру всё равно беспорядок наводят, но тем не менее в разы чище. Раковина-плита всегда чистые.

Ну и плюс добираешься до тех мест, куда обычно лень)) например батарея изнутри:))

 

 

2) Я очень довольна.. давно хотела попробовать, да все было не собраться... правда я не максималистка в этом деле и все делаю маленькими шажками, но результат радует...на кухне порядок, в комнатах постепенно становится чище, да и сама стала более организованной.. а самый главный показатель - муж заметил изменения, значит система работает... и я получаю от всего этого большое удовольствие... удовольствие от уборки - это ж какая-то фантастика ))))))

 

3) У меня получается следовать этой системе 50/50, но зато каждый день! Да, я не надеваю обувь на шнурках дома, но стала ходить в тапках. Да, у меня пока всё ещё сложно с утренними и вечерними рутинками, так как в одном анекдоте " Утро не всегда начинается с кофе" , т.е, иногда утром вместо того что бы умыться, причесаться и проч. я ношусь с обкакуленным ребенком и постельным бельём, а потом вспоминаю о утреннем туалете ближе к полудню. Да что говорить, мы и встаём иногда ближе к полудню, нету у нас режима. Но уже вторую неделю вечером всегда натираю раковины и плиту, убираю хотспоты вешаю чистенькое полотенчико. Очень понравилось убираться по зонам, действительно не так сложно, как делать всё и сразу. Главное-поддерживать порядок и после, что я пытаюсь делать. В общем, я довольна, буду продолжать летать.

 

4) Во-первых, мне нравится, что мы вместе с вами этим занимаемся, делимся результатами и т.д., меня это ещё больше вдохновляет на уборку. Во-вторых, благодаря этой системе, вспоминаешь про такие места (предметы/вещи) в квартире, которые совсем забыты и раньше я как-то не подумала бы убрать там (протереть, помыть что-то). Раковину намывала раньше не каждый день, сейчас делаю это гораздо чаще! В третьих, раньше, бывало, смотришь и не понимаешь, за что хвататься при уборке. А, благодаря этой системе, когда идёт деление по зонам, всё как-то проще стало. есть конкретная зона, где потихонечку наводишь порядок всю неделю... от этого результат лучше, мне кажется.

 

5) В понедельник-вторник Влада было просто не собрать в кучу и я все время занималась какой-то мышиной вознёй: собирала раскиданное, вытирала разлитое и т.п. Во вторник я расстроилась и зашла в группу чтобы написать что у меня ничего не получается и что я буду жить в сраче вечно. Но почитала темки, посмотрела фото и передумала писать сообщение)) Потом подумала что уж по 2 минуты на хотспоты и мы с шилопопой найдем, и за неделю одну зону намыть вполне реально. А там глядишь по чуть-чуть, может не по зоне, а по пол-зоне и наведем порядок. В результате вчера я намыла окно, и сегодня почти закончила со спальней) Сейчас сижу уставшая и довольная собой)) Владюшка, видимо, реагирует на мое настроение и ведет себя вполне прилично)) И это очень здорово! А раньше я бы ходила с мыслью, что бардак везде и убираться нужно везде, и что на это везде времени нет категорически, и так бы ,наверно, и не взялась за уборку. От этого злилась бы сама и злила бы окружающих.

Короче говоря мысли о зонировании квартиры и о делении времени на уборку просто гениальны!

 

6) А мне тоже очень нравится жить по системе, стало намного легче на выходные гости приезжали так я особо ничего не делала, только готовила, т. к. Все места которые обычно бросаются в глаза были в норме))) теперь ничего не накапливаю, ни глажки, ни стирки, ни посуды...тоже достала красивую тетрадь на пружине буду там записи вести а то она давно у меня без дела лежит, бросила наконец-то откладывать все на потом и так намного легче, и ещё мне очень нравится что мы вместе)))

 

 

 

Самый длинный отзыв мой :lol: :

 

Я занимаюсь домом по этой системе почти 2.5 недели)) За эти 2 недели дома стало намного чище и приятнее! Сначала, конечно, меня всю "разрывало" от желания сделать всё! Я и в зоне задания делала, и комнату большую каждый день разбирала, и раковину каждые 5 минут начищала Сейчас, конечно, энтузиазм подутих и я начинаю делать все как надо - по системе, по 15 минут в день, плюс рутины) В другие зоны не углубляюсь - там ежедневной (или через день) уборки пылесосом и тряпкой хватает.

Теперь о плюсах тезисно:

- перестала копиться стирка. Я всю стирку распределила по дням недели. Понедельник - постельное, вторник - детское и т.д. Создала себе правило: на выходные сушилку для белья убирать - чтобы в выходные ничто не мешалось

- перед приходом гостей мне ничго не надо убирать) поэтому накануне гостей жду не с чувством "как бы все успеть и чего-нибудь приготовить?", а спокойно подыскиваю интересные рецепты, зная, что на них у меня есть время))) Мама, которая пару дней в неделю у меня появляется, чтобы посидеть с детьми - меня хвалит за чистоту. Приятно

- муж доволен. Я стала увереннее, перестала копить раздражение из-за несделанных дел. Знаете, то чувство, когда сидишь, смотришь на все это - и руки опускаются, и злость берет, и делать лень? Я его уже 2 недели не испытываю))) муж гооврит, что я добрее стала. Ну, и плюс хвалит за чистоту. приятно же?

- веду КЖ. Да-да, не смейтесь) Мне так легче планировать день, покупки, плюс я люблю возиться с бумажками, писсать, оформлять. Вот, вчера кучу всего успела,потому что все было записано - половину без него точно бы забыла.

- и еще мне очень нравится выполнть задания "побалуй себя"))) кто ж не любит за собой ухаживать?

Ну, вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...