Перейти к публикации

FlyLady


Elvira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

<Александра>

Светик, все продумано, идешь ночью пописать, нечаянно заглядывает на кухню и наводишь уборку, ты же флайледи

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще попросила разобрать кучку с бумагами / чеками на предмет того что нужно , а что выкинуть . Отдает мне назад одну квитанцию мол сгоняй оплати . Потом иду по комнате и натыкаюсь на гору этих бумажек и чеков на полу. Спрашиваю : я ж тебя просила разобрать ? Он отвечает:так разобрал. То что нужно- отдал тебе. А остальное - выкинуть. Спрашиваю : почему на полу валяются? Гениальный ответ: ну так чтоб ты знала что эти не нужны и можно выкинуть. Занавес

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А это настоящий флаймужик

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж , без дел я с ними точно никогда не останусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я поняла, что главное - это избавиться от вещей в квартире, которые создают хаос и кочуют из одного угла в другой) И это как раз делаешь каждый день в течение 15 минут (по чуть-чуть). Главное - не дать себе расслабиться и не завалить свежеразобранный угол еще какой-нибудь фигней :)

27 предметов выкидывать? это ж не каждый день, только по пятницам вроде.

Да, смысла в перекладывании нет, нужна чистка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня сказала про привычки мужа ... Вечером надраила кухню, легла в кровать и попросила его сделать чайку с лимоном. Вот что осталось на кухне

Мой муж также поступает: могу трижды в день фоткать :crazy: Но при этом отвертка в гараже не в то отверстие органайзера вставленная - повод для замечания.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я поняла, что главное - это избавиться от вещей в квартире, которые создают хаос и кочуют из одного угла в другой) И это как раз делаешь каждый день в течение 15 минут (по чуть-чуть). Главное - не дать себе расслабиться и не завалить свежеразобранный угол еще какой-нибудь фигней :)

27 предметов выкидывать? это ж не каждый день, только по пятницам вроде.

Да, смысла в перекладывании нет, нужна чистка :)

По пятницам - глобальная зачистка?

Я просто сейчас (параллельно же комнату зачищаю) из каждой части примерно столько же выкидываю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я поняла, что главное - это избавиться от вещей в квартире, которые создают хаос и кочуют из одного угла в другой) И это как раз делаешь каждый день в течение 15 минут (по чуть-чуть). Главное - не дать себе расслабиться и не завалить свежеразобранный угол еще какой-нибудь фигней :)

27 предметов выкидывать? это ж не каждый день, только по пятницам вроде.

Да, смысла в перекладывании нет, нужна чистка :)

По пятницам - глобальная зачистка?

Я просто сейчас (параллельно же комнату зачищаю) из каждой части примерно столько же выкидываю :lol:

На сайте по пятницам: выкинуть 27 предметов. Думаю, это когда уже всё зачищено в зонах, контрольный еженедельный заход.

Изменено пользователем Ракета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а дети что делают пока ты 15 мин что-там чистишь??? моя например лапочка-дочка малышу кричит "низя лизать мои игрушки" и сует ему полизать неоплаченные квитанции со стола.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а дети что делают пока ты 15 мин что-там чистишь??? моя например лапочка-дочка малышу кричит "низя лизать мои игрушки" и сует ему полизать неоплаченные квитанции со стола.... :crazy:

Лена, сейчас они прекрасно вдвоем могут целый день играть) Я за ними в полглаза приглядываю. Дома давным-давно все опасное изолировано, поэтому я как-то не переживаю. Если что - Надя все доложит. :lol:

но они у меня обе, т-т-т, спокойные. Т.е. обычно на люстре никто не висит, на верх шкафа не лезет и по окнам не прыгает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но они у меня обе, т-т-т, спокойные. Т.е. обычно на люстре никто не висит, на верх шкафа не лезет и по окнам не прыгает :)

В таком случае можно спокойно выбрать 27 вещей на выброс. Я представила, как у меня бы этот процесс шел: один-два-три-Лёня, мать твою етить, слезь оттуда-четыре-пять-Лёня, не ешь мусор, выплюнь немедленно-шесть-семь-Саша, потом помогу с уроками :crazy: Больше десяти точно не насчитала бы :lol:

 

Ты, Маш, молодец, потом фотографии твоего идеального порядка себе на холодильник повешу к качестве немого укора моей лени. А то вчера почитала твои планы на уборку, мне стало очень стыдно, поэтому я ушла спать :rolleyes:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила про флайледи и размусоривание и выкинула все фломастеры, которые не пишут

фигня вроде, но теперь собирать не надо :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...