Перейти к публикации

FlyLady


Elvira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Даш, без обид, но мне кажется что у тебя многое не продумано в плане рационального распределения времени. Я не могу понять, почему проще потратить 20 раз по 2 минуты на уборку раскиданных ребёнком вещей или посуды, чем потратить лишние 15 секунд на развязывание узла на ручке...

 

Маш, потому что когда ребенок раскидывает кастрюли он занят делом))) и развивается, мы начали складывать в большой контейнер, маленькие, с игрушками это не катит.... Ну не хочет ребенок играть с игрушками, быстро надоедает, куда интереснее достать то что закрыто и в это поиграть. Поэтому мне проще.

И я согласна с тобой что многое не продумано, но когда я пыталась расписывать свой день было хуже, так как ни разу не получилось у нас жить по плану....

 

А про интернет согласна, времени забирает, но по факту у меня на него уходит не так много времени, потому что можно сидеть заодно....кто-то купает детей и заодно прибирает ванну, у меня же ванной голые стены(без плитки) нет мебели, пол и так намыт, я заодно могу позволить посидеть в инете... Когда я ем, это мое время, я заодно могу посидеть в интернете, когда два часа на улице ты говоришь "машинка би-би, машинка брррррр, собака ав-ав, а вон там киса мяу"(а я как идиот хожу и комментирую все), то можно от прогулки забрать 10-15 мин и посидеть в интернете, да и когда у тебя ребенок висит на груди ДОЛГО, и ты ДОЛГО поешь ему и он уже спит, но забрать грудь не дает, то я считаю я тоже могу посидеть в интернете

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в группу не вступала, но часть идей себе взяла на заметку и дома чище. ;)

аналогично.

спокойнее надо быть, а то и слова не скажи не напиши. :dirol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в группу не вступала, но часть идей себе взяла на заметку и дома чище. ;)

аналогично.

спокойнее надо быть, а то и слова не скажи не напиши. :dirol:

а я вступила. но нет времени на активность в ней. я дома активничаю,применяя часть принципов системы. а девчонки молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с радостью к девочкам присоединилась :) весь последний год-с грудным ребенком, без которого я дома не бываю никогда, с уборкой было трудно (с детьми у меня никто и никогда не гулял, чтобы убраться в их отсутствие), сейчас к детям в доме прибавилась работа и учеба. и дабы как-то всё-таки дом содержать в чистоте, я решила попробовать) И вполне здорово: годовалого ребенка вполне можно занять мин на 15, пока сама что-то чистишь. А пример девочек очень мотивирует.

Вобще, если захотеть, то всё возможно, главное не лениться) А если всю энергию и время, что девочки в этой теме на критику тратят-на уборку направить-дом будет просто блестеть :)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

тоже почитываю вашу темку)) ох, какие тут словесные баталии творятся!

В принципе система хорошая, кто ищет способы наведения чистоты, и у меня обычно тоже скорее так и получалось раньше(какие-то ее принципы, не полностью ей следуя, я ее тогда не знала), а сейчас это происходит очень не системно(уборка), надеюсь, со временем появится больше возможности опробовать как положено эту систему. Но все-таки у всех ситуации разные, и в какой-то период времени совсем не получится так организовывать свое уборочное время, ну прям совсем. кто-то скажет, что и я, например, не очень-то и стараюсь навести порядок, ищет отговорки. но сейчас, а тем более несколько месяцев назад-это совсем была для меня не цель: что важнее покормить ребенка и поиграть с ним или помыть полы и унитаз?а ел(пытались наладить гв) он у меня грудь сутками, перерывы между кормлениями и были всего по 15минут. за которые я сама готовила(обычно, каши, что побыстрее), ела и, извините, могла сходить в туалет. умыться и причесаться-какая уборка???если б мне тогда тогда сказали что-то про уборку, да еще по каким-то принципам-убила бы на фиг! после перехода на сцеженное молочко до "сейчашнего" времени больше свободного, т.к. кормимся из бутылочки, но опять же-сейчас каждые три часа сцеживания по полчаса(это ж сколько я смогу всего переделать, когда перестану сцеживаться!))), но на уборку все-таки время уже есть и, думаю, дальше будет больше, когда сыночек будет побольше. И тогда я к вам тоже присоединюсь. Чисто теоретически мне нравится эта система. Девочки-молодцы, у кого получается! есть с кого пример брать))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня научите пакеты так сворачивать, плиз))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, поподробнее для особо одарённых))) а то у меня тоже 2 огромных мешка с пакетами, пол шкафа занимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня научите пакеты так сворачивать, плиз))

ага, поподробнее для особо одарённых))) а то у меня тоже 2 огромных мешка с пакетами, пол шкафа занимают

страница 42, пост 831 :)
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо это видео в верхнем сообщении закрепить ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом на ютюбе ещё нашла интересные видео как складывать носки, трусы и футболки. Теперь вообще красотень везде :562108:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...