Перейти к публикации

FlyLady


Elvira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Хоть убейте, я не понимаю что именно вас так задевает в моих словах, с учетом того что я пишу что система действительно помогает, я на ней сижу, делаю все тоже самое, но это нифига не пару минут в день, это уборка каждый день на весь день...

Обьясняю протереть может и за 15, а вот убрать за ребенком который эти 15 минут скучал все 40.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тыщу раз писала, объясняла правила, принципы, плюсы, минусы, но каждый раз читала от тебя подобные сообщения:

мне не подходит, потому что занять не реально....Например если пыль можно протереть за 5 минут, мы это делать будем минут 20 :( а дом убирать надо не только пыль протирая....а если я это все не приберу, то целостность ребенка будет больше под вопросом....

в принципе сегодня ничего трудного и долгого не было, все это можно сделать макс за час, но у нас это растягивается на весь день((((

Маш, флай леди это не для меня. Называйте это как хотите, может я слишком принципиальная, но я настаиваю на своем. По флай леди с ребенком, да и работающим очень трудно. Для меня система это если следовать ей. Строго. Т.е. если ты не одеоа обувь со шнурками значит ты не флай. Если потратила 16 мин, значит ты не флай.

Потому что у каждого понятия видимо системы разное и вы воспринимаете ее как то по другому....

Система хороша своими советами и некоторыми правилами, но если смотреть на всю систему в целом, то она для неработающих домохозяек у которых нет детей!

И вдруг внезапно ты пишешь :blink: :blink: :blink:

.... Я пробовала, говорю ж живу тогда по этой системе

О, я флай леди! Возьмете меня к себе?

 

Ну и как мне лично реагировать? :crazy:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многое нравится в этой системе, много полезного взяла для себя. Пусть я не совсем флайледи, но чище стало. На размусоривание конечно ушло больше 15 минут, это и понятно. Сейчас стараюсь не загаживать то, что уже разобрано. Ну не одела я обувь со шнурками, но это ж и не главное. Для меня 15 минут, это условное обозначение небольшого отрезка времени, то есть от 15 минут до получаса.

А Маша молодец! Взялась и не отступает, и других своим энтузиазмом заражает! :good:

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю-это условное время!Кто-то может выделить больше 15 мин,так хорошо(только не то время,за которое устанешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, так я ж ничего плохого не написала и честно все это было без сарказма. Вы сами и пишите что мы зациклелись на 15 мин. Тогда я отбросила тот момент что нужно тратить немного времени. Ты привела пример заданий, и я их так же как и ты делала в эти дни, но повторяю у меня уходит на это много времени, и цена отполированной двери в прихожой опрокинутая этажерка со всеми тюбиками в ванной и собачий корм по всей квартире... А еще 50 раз отвлечься чтоб ребенка чем нибудь занять.... Вот говорю что если воспринимать систему как систему то это не для меня потому что времени уходит много и помимо обычных заданий приходиться делать еще кучу дел, а если отбросить эти моменты и смотреть со стороны зонирования и выполнения заданий которые даются на день, то получается я флай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся читать девочек, отчитывающихся в этой темке. Это стимулирует убираться в труднодоступных местах, но мне сейчас не все доступно (потолки с моим ростом высокие, стремянки нет, табуретки не спасут, только муж хочет после работы отдохнуть и в выходные обычно более глобальные дела). Даше хочется посоветовать приспособить дом для ребенка, убрать повыше все что можно разбросать, раскидать, разбить, разлить и порядка станет больше. Когда моя не ходила мне надо было зайти к маме двойняшек, я еще потом мужу посмеялась, что в прихожей поставлен "заборчик". Доча стала интересоваться дверью, замками и обувь таскать и я поставила "преграду".

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, если у тебя такая неугомонная дочь, то почему ты убираешься с ней, а не во время ее сна, например? Ну всякого годовалый ребенок спит больше, чем ты (даже мои 4 и 6 лет на 2 часа раньше ложатся, чем я). Я сама, конечно, тоже всегда пыталась все сделать во время бодрствования детей (чтоб во время их сна отдыхать), но если совсем никак, а чистоты хочется, то может когда Кира спит ты что-то глобальное убирала бы?

 

Маш, я сегодня вымыла трубку домофона :lol:

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, смысл этой системы не только в таймере на 15 минут, но и в этапе размусоривания. Т.е в грамотной организации пространства. У меня на протереть пыль в верхней ванной уходило минут 30, так как в момент проживания в небольшой квартире я придумала в доме сделать черные стеклянные полочки. Почитав о Машиных подвигах, я решилась выкинуть кучу тюбиков и пузырьков. Вроде еще срок годности не вышел, жалко, но реально не пользуюсь я этим. И вуаля: сегодня протерла все полки минут за 10, так как больше не надо поднимать, переставлять и мыть кучу флаконов.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даше хочется посоветовать приспособить дом для ребенка, убрать повыше все что можно разбросать, раскидать, разбить, разлить и порядка станет больше.

Даш, если у тебя такая неугомонная дочь, то почему ты убираешься с ней, а не во время ее сна, например?

Вот, видишь, Даш, сколько тебе посоветовали. От себя посоветую, что можно вечером попросить мужа занять дочку на 15 минут, а самой быстренько сделать пару пунктов :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, если у тебя такая неугомонная дочь, то почему ты убираешься с ней, а не во время ее сна, например? Ну всякого годовалый ребенок спит больше, чем ты (даже мои 4 и 6 лет на 2 часа раньше ложатся, чем я). Я сама, конечно, тоже всегда пыталась все сделать во время бодрствования детей (чтоб во время их сна отдыхать), но если совсем никак, а чистоты хочется, то может когда Кира спит ты что-то глобальное убирала бы?

 

Маш, я сегодня вымыла трубку домофона :lol:

Спит она час отсилы днем и мин 30 вечером это если без меня спит, со мной может и два часа проспать, но это мне рядом надо лежать. В это время я готовлю обычно. Каждый день надо ужин приготовить. +Помыть посуду от готовки, завтрака и почистить стены, пол, стульчик от еду ребенка. А вечером я ее укладываю спать(кушаем купаемся укладываемся) обычно в 21.30 она уже спит и надо так же убрать последствия кушанья, накормить мужа, помыть посуду и сесть за работу....

Неужели не у кого дети не бегали по дому не открывали все ящики и не разбрасывали вещи????

П.с безопасность на ящики (замки эти на липучках) фигня, моя за 20 минут поняла как зубами можно открыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели не у кого дети не бегали по дому не открывали все ящики и не разбрасывали вещи????

П.с безопасность на ящики (замки эти на липучках) фигня, моя за 20 минут поняла как зубами можно открыть

Ручки можно завязать веревочкой. В год ребенок не может развязать узел. Если у комода все ручки на ящиках идут ровно, то можно между ними засунуть вертикально какую-нибудь палку. Тоже ребенок не вытащит. У моей подруги 3 детей-погодок - у нее все почти завязано))) У меня на кухне нет ручек.

На дверях в туалет и ванную желательно ручки с защелками (или шпингалет на недосягаемом уровне). Так и порядок сохраняется, а ребенок от бытовой химии защищен

Вот, тему нашла: http://kids60.ru/index.php?showtopic=2894#entry638214

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...