Перейти к публикации

FlyLady


Elvira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Даша,ну и хорошо.Сделай для себя какие-то плюсы и все.Не подходит тебе,ну и ладно.Чего вы размусоливаете-то???

 

Если дома порядок изначально,то и после работы,не придется драить некоторые места.Их достаточно просто протереть.И кстати,мне это втирает мой МУЖ!!!!

 

И он прав.Я с ним согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду Даше отвечать. С ней мне лично все понятно.

 

Для тех, кому будет интересно. Мой план по уборке в Зоне "вход, прихожая, столовая". Спрячу под спойлер, т.к. много получается пунктов. Пункты я делю на 5 дней. На выполнение "плана" в прихожей у меня отведено 4 дня, на столовую - 1 день (пятница). Это как раз то, чем надо заниматься в течение 15 минут :) Этот план уборки актуален, если зона разобрана. Т.е. если б у меня не был разобран шкаф,то я б его могла не выполнять. В следующем месяце уже ничего разбирать не надо - только по пунктам все выполнять)) И мне лично 15 минут с запасом хватает - я как-то быстро шевелюсь)) Если мне надо отвлечься (на ребенка, к примеру), я конечно уделяю внимание ребенку, а потом возвращаюсь к начатому делу.

 

 

Прихожая

1. Убрать пыль под потолком

2. Помыть дверь + ручки + косяки в прихожую и на лестницу

3. На лестничной площадке: подмести, вытрясти коврик перед дверью

3. Разобрать тумбочку с обувью - помыть и убрать лишнее

4. Обновить крема для обуви и прочие средства ухода за обувью (по необходимости)

5. Почистить/постирать верхнюю одежду (по необходимости)

6. Навести порядок на полке с шапками, шарфами, перчатками – постирать, убрать при необходимости

7. Помыть выключатели

8. Протереть шкаф в коридоре + помыть его сверху

10. В прихожей и коридоре: пропылесосить, поднять ковры, помыть пол

11. Помыть плинтуса

12. Добавить что-то от себя для гостеприимства (например, новогодние украшения, не забывая их потом вовремя убрать )

 

Столовая:

1) помыть стол (столешница, ножки, подножка, боковины)

2) протереть скамейки (проверить порядок в них)

3) протереть полочку и светильник

4) тщательно помыть пол

 

 

 

Теперь еще. Каждый день даются задания Келли, которые тоже нужно выполнить. Они актуальны только для текущей зоны. Посмотрите под спойлером) Выполняя задания Келли, я попутно выполняю пунктики своего плана. Или, наоборот - выполняя пунктики плана, я делаю задания Келли :)

 

 

Задание на понедельник , 2 марта

Сегодня Вам предстоит навести порядок в прихожей и возле входной двери. Вытряхните коврики, подметите полы и вымойте двери. Особое внимание уделите глазку, кнопке звонка и дверным ручкам!

У нас есть тенденция пренебрегать этой областью, и все же это первое, что люди видят, когда приходят в ваш дом.

Поставьте таймер на 15 минут и вперед! Если останется время, помойте двери в коридоре и в столовой.

 

Задание Келли на вторник, 3 марта D83DDC47.png D83DDC47.png D83DDC47.png

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!

В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите груду обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.

Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

 

Задание Келли на среду, 4 марта

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

 

Задание Келли на четверг, 5 марта

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

 

Задание Келли на пятницу, 6 марта

Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))

При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я флай леди! Возьмете меня к себе?

Нет.

"эта система для неработающих домохозяек без детей" © Даша-Солана ;)

З.ы. вв там аккаунтами что ли по очереди меняетесь?)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего ж? Потому что у меня убивается на это целый день? Или от того что плюсом сверху куча других дел? А порядка как не было так и нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все читаю тут споры и не могу понять, как могут говорить что система не работает те кто не пробовал? 15 минут мало? Это огромное количество времени. Мне например идея обуваться дома не нравиться категорически,а кому-то это нужно. Я в группу не вступала, но часть идей себе взяла на заметку и дома чище. Маш, ты молодец, очень многим даёшь стимул убрать там где забывается. А ещё - раз критикуют, значит зацепило ;)

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Я пробовала, говорю ж живу тогда по этой системе, Машу не критикивала, в группу не пускают, сначала говорили что у меня дефицит общения, потом что я ленивая, теперь просто отстань... Честно я не понимаю тогда зачем эта тема... Критиковать нельзя, у девочек своя закрытая секта, что здесь то можно писать? О том как хорошо они убираются, так тема есть отдельная сами говорите...

15мин для кого много для кого нет. Мне 40мин понадобилось протереть шкаф под раковиной, разобрать моющие средства и помыть мусорное ведро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша,если тебе не подходит,так чего тебе надо???Ты чего пристала?Чего ты тут доказываешь?Останься при своем мнении.

 

Так.Я сейчас сфоткаю комнату детскую(предупреждаю,там разруха).Вот завтра отчитаюсь.Что я успела сделать за 15 мин.

 

.... Я пробовала, говорю ж живу тогда по этой системе, Машу не критикивала, в группу не пускают, сначала говорили что у меня дефицит общения, потом что я ленивая, теперь просто отстань... Честно я не понимаю тогда зачем эта тема... Критиковать нельзя, у девочек своя закрытая секта, что здесь то можно писать? О том как хорошо они убираются, так тема есть отдельная сами говорите...

15мин для кого много для кого нет. Мне 40мин понадобилось протереть шкаф под раковиной, разобрать моющие средства и помыть мусорное ведро

это первый раз может понадобится 40 мин.А потом и за 15 уложишься,но не за 40 точно.Что можно протирать под убранной раковиной 40 мин?(если там порядок после предыдущего раза)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, аж противно читать солану и кицуне. хватит уже. идите мимо

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот детская ДО!

54fb2a4b3099c.jpg

Разобрали они сегодня все(так у нас не всегда)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...