Перейти к публикации

FlyLady


Elvira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Аня, не прочитав основы этой системы - сложно о ней судить... так что не надо так категорично - многим она помогла.. каждый берет из нее то, что ему подходит, корректирует под себя.. я, например, там выделила много полезных советов и принципов...

я читала и даже пробловала - давно)

мне не понравилось, отдельные советы это уже не система, вроде бы и так понятно что посуду и плиту надо кажый день мыть, ну и много другое ^_^

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 15 минут в день чистоту не наведешь) как правильно писали выше, только постоянная уборка за собой спасет ситуацию, Те поела - помыли, насорили - убрали, и все сразу на свои места класть, тогда и разбирать завалы не придется

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, примерно, убираюсь по такой системе, только без планов и журналов, дневников) Пока дочка купается, убираю, что могу в ванне. Играет в комнате- раскладываю, что нибудь в шкафу и т.д. На выходных уборка занимает максимум час, если окна не моем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну значит тебе эта система просто не подходит. Не вижу смысла ещё раз пытаться объяснить)

Кто к чему приучен ;) ты приучена сразу убирать и класть на место, я - нет. Вот, пытаюсь при помощи этого метода выработать полезные привычки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове изо дня в день крутится 1 фраза: чисто там, где не мусорят. Не я придумала, но очень точно подмечено. Это я к тому, что от домашних в вопросе чистоты дома очень много зависит, вот, честно, не знаю, можно ли к этому приучить, или же всё-таки стремление к порядку - состояние души такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, можно ли к этому приучить, или же всё-таки стремление к порядку - состояние души такое.

мне кажется, гены тоже влияют) Может, у нас в семье так. Мама моя (и я, соответсвенно) тяги к кристально чистому полу не испытывает. У нее дома чистенько, но она с тряпкой не бегает. А вот отчим (и брат мой, соответственно) - два чистоплюя. Батя по 5 раз в день тряпочкой все поверхности проходит, Ванька такой же. И бабушка Ванина тоже всю жизнь с тряпкой наперевес. Бабушка по линии мамы - убирается, но без маньячества.

Елси мама не заметит заляпанное зеркало в гостях, то батя и Ванька - отметят для себя, что за свинюхи тут живут :dirol:

Димке пофиг на порядок, в принципе. Убирается, если попросишь, но без энтузиазма. Когда споткнется о разбросанные вещи (или не сможет найти что-то в захламленном шкафу) - задумается об уборке, громко повозмущается, на этом дело и закончится :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разные понятия о чистоте, слышала про женщин у которых тряпка всегда в кармане, увидят пыль - вытирают. Вот я не люблю полы мыть лучше лишний раз пропылесошу. Для меня чисто - когда вещи на своих местах (пусть даже пыльные иногда)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе.. ну я как бы поняла почему проще в вк чем здесь :crazy: Я так думаю что нет смысла объяснять, пояснять и оправдываться.. Обсуждать нечего: кому -то система подходит, кому-то нет. Все шаги описаны здесь

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе.. ну я как бы поняла почему проще в вк чем здесь :crazy:

создадим в контакте клуб анонимных алкоголиков флай-хозяек? :lol:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, к примеру, комната сейчас (см. фото)

 

Я недели 3 назад таааак навернулась, что твердо решила, что никакой раскиданной мелочи быть не должно, лишнии крупные игрушки - убрать. Причем у нас игрушки еще были в ящике, но когда все игрухи на месте, то крышку на ящик не положить нормально. Вот на ней то я и подскользнулась

 

Кхе-кхе.. ну я как бы поняла почему проще в вк чем здесь :crazy:

создадим в контакте клуб анонимных алкоголиков флай-хозяек? :lol:

давай)) или здесь тему, видную только для взлетающих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

система называется проще, делай все заодно, а если где-то реально срач, отмой, отдери и не запускай)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня сказала про привычки мужа ... Вечером надраила кухню, легла в кровать и попросила его сделать чайку с лимоном. Вот что осталось на кухне post-880-0-63987400-1421098693_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...