Перейти к публикации

FlyLady


Elvira

Рекомендованные сообщения

Я, кстати, сообразила, что по системе флайледи у меня уже несколько лет живут дети :)

Я не дожидаюсь, пока они засрут свою комнату до потолка, а надрючиваю их на уборку каждый вечер. Пока я "в комнату войти не могу" - чтения не будет. Так что у детей, конечно, срач, но умеренный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного придерживаюсь этой системы, на полную буду после моего др) пока морально готовлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, сообразила, что по системе флайледи у меня уже несколько лет живут дети :)

Я не дожидаюсь, пока они засрут свою комнату до потолка, а надрючиваю их на уборку каждый вечер. Пока я "в комнату войти не могу" - чтения не будет. Так что у детей, конечно, срач, но умеренный.

м-р мама? :blum3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....игрушки из нашей комнаты в детскую.

интересно, через сколько времени игрушки опять появятся в комнате... не детской :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....игрушки из нашей комнаты в детскую.

интересно, через сколько времени игрушки опять появятся в комнате... не детской :lol:

уже.... Я сегодня на них всех ругалась. Кофту новую примерили- бирки на пол. Бумагу разрезали- так и бросили. Муж пепси выпил- банку оставил на полке. Девчонки колготки где сняли, там и бросили . В Домино поиграли, так и раскиданы по всему периметру кости. Говорю им мол прежде чем спать пойдете , будьте добры за собой свинство убрать. Они взяли все с пола подняли и сгребли комом на полку, вот и вся их уборка . Никого чистота в доме не мотивирует поддерживать порядок. Даже не знаю как их всех троих приучить уважать мой труд . Орать? Или тыкать носом в каждую бумажку и пилить до победного? Уже руки опускаются ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка, я смирилась :( И всем кроме меня стало жить проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка, я смирилась :( И всем кроме меня стало жить проще

да я тоже б смирилась, но хочется в чистый дом приходить , а не в гадюшник. И не краснеть как помидор от неожиданных визитов. Типо я же дома сижу и то не могу порядок навести, что за хозяйка такая .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....игрушки из нашей комнаты в детскую.

интересно, через сколько времени игрушки опять появятся в комнате... не детской :lol:

уже.... Я сегодня на них всех ругалась. Кофту новую примерили- бирки на пол. Бумагу разрезали- так и бросили. Муж пепси выпил- банку оставил на полке. Девчонки колготки где сняли, там и бросили . В Домино поиграли, так и раскиданы по всему периметру кости. Говорю им мол прежде чем спать пойдете , будьте добры за собой свинство убрать. Они взяли все с пола подняли и сгребли комом на полку, вот и вся их уборка . Никого чистота в доме не мотивирует поддерживать порядок. Даже не знаю как их всех троих приучить уважать мой труд . Орать? Или тыкать носом в каждую бумажку и пилить до победного? Уже руки опускаются ....

Свет,вот у меня также,даже хуже потому как еще 3-й ребенок которому просто бесполезно обьяснять,вытаскивает все из шкафчиков :girl_cray2: у меня уже нервный тик скоро будет,особенно ему весело одежду с полок выметать :897451: кастрюли,конфеты,пытаюсь конечно многое спрятать от него так все ж не спрячешь,отвернешься как уже все щетки зубные с пастой в детской раскиданы,ураган ребенок,как то старшие хоть по спокойней были в его возрасте :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня порядок стал каким-то абстрактным понятием. нет его у нас, и долго еще не будет, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок которому просто бесполезно обьяснять,вытаскивает все из шкафчиков :girl_cray2: у меня уже нервный тик скоро будет,особенно ему весело одежду с полок выметать :897451: кастрюли

вот по этому у меня до сих пор не стоят ручки на дверцах кухни :lol: мы с мужем приноровились уже подковыривать дверь и открывать, а детям выгребание кастрюль и мисок и копание в мусорном ведре недоступно стало )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка, я смирилась :( И всем кроме меня стало жить проще

Да, я тоже занимаюсь самовоспитанием, т.к. иного выхода пока не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...