Перейти к публикации

FlyLady


Elvira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

ЗЫ Просто я наверное слишком быстрая, поэтому мне иногда не понять :) Вставая в 6 утра, я в 6.40 выходила из дома с ДВУМЯ детьми, разводила из в разные сады, а в 7.15 уже садилась на рабочий автобус. Правда я не крашусь, завтракаем все чаем с бутерами/печеньем. Завтракали дети в саду.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлять меню на неделю - тогда не надо несколько дней в неделю тратить время на поход в магазин - достаточно в выходные купить все, что нужно для готовки в будни, а после работы быстренько забежать за хлебом или молоком. Плюс есть много советов, как сэкономить время на приготовление пищи (например, зажарку делать впрок, зелень я лично шинкую большими партиями и замораживаю. Очень удобно - достал из морозилки и кинул сразу в суп и т.д.).

Одежду/вещи/продукты на завтра готовить с вечера (основной беспорядок утром - это от лихорадочного поиска нужной вещи)

Избавиться от вещей, которые валяются. Можно тупо взять коробку и туда скидывать. В субботу с утра разобрать и подумать - если на неделе обошлись без этого, может его размусорить надо?

И да, конечно, привлекать домашних - можно вечером устраивать 5минутки по спасению комнат (вы - на кухне, муж - в комнате). Пусть муж пропылесосит (это ведь реально 5 минут) перед сном - пока, допустим, вы ребенка купаете).

Вы ведь оба работаете! Значит, не надо быт только на себе тянуть. Мужа надо привлекать

И привыкать все делать заодно - с утра пошли в туалет - ершиком по унитазу пройтись, пока зубы чистите - протрите раковину и зеркало в ванной, а раковину на кухне помыть после мытья посуды (это реально 3 минуты!)

А главное, не переживать по поводу того,что не успеваете. Всё придет со временем :711909:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Ирин, с рождения Миши каждый день стираю. Те же джинсы, после прогулки уже никуда не оденешь, надо стирать, кофту или куртку тоже как минимум раз в неделю... ох! Ну и свинтусы мои мужики, видать. Но что поделаешь...

Стираю как и Ирина на выходных только. Секрет в количестве одежду - покупаю кате не двое джинс на сезон, а на ДО 4-5 пар (пока маленькая и пачкается в саду), курток кроме зимней тоже всегда есть запасная. Коплю неделю, стираю в пятницу и в субботу все, в воскресенье глажу и раскладываю = на неделю одежда всем готова.

 

ЗЫ опять же, не в плане похвастаться, а в плане обмена опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, надо попробовать, правда у меня уже через 2 дня корзина битком (((

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стирка по дням недели расписана:

понедельник - постельное+полотенца

вторник - детское

среда - моё и мужа цветное + мелочь

четверг - крупные вещи (типа, кофты, рубашки, джинсы) и черное

Это из-за того, что мне места на сушилке вечно не хватает. Ну, и коплю.

Но у меня тоже, как у Иры, есть вещи про запас (если что-то грязное ждет своего дня в корзине)

Ну, и я почти не глажу :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стирка по дням недели расписана:

Маш, ты опытная летальщица, а это удобно? Я стираю исключительно по цветам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стирка по дням недели расписана:

Маш, ты опытная летальщица, а это удобно? Я стираю исключительно по цветам

мне удобно) но, видишь, я детское отдельно стираю (все эти "50 оттенков розового", их домашние вещи и иногда еще отдельно их белое белье), свои и мужа вещи "на выход" в четверг (там стирка по цвету или по составу ткани)

и постельное я в воскресенье вечером меняю, поэтому в понедельник стираю его и накопившиеся полотенца. Опять-таки больше из-за того, что сушилка небольшая.

 

И я так распределила, чтоб сушилку в пятницу убирать на выходные (она у нас в прихожке стоит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как раз в неделю стирать.

Ведь это и черное-белое-цветное

дачное-городское

постельное белье

полотенца

Плюс после тренировки все мокрое, потное, оно не может лежать неделю.

У меня стирка каждый день. Иногда 2 загрузки в день.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс после тренировки все мокрое, потное, оно не может лежать неделю.

не, ну мокрое и потное (или, то, что нечем заменить) не лежит неделю - стирается сразу :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свинтусы. Я стираю 2 раза в неделю максимум, но несколько загрузок по цвету. Сушилки хватает на 3 загрузки. Если взять вариант Маши, это целую неделю в стирке и раскладывании вещей крутится - для работающей каждый день мамы - полная засада. Для меня сейчас не работающей тоже. И после тренировки полежат вещи, ничего с ними не случится. Кровать незаправленная бесит если дома находится, а если целый день все на работе, кого она бесит? И по поводу кружков согласна с Ирой, если такой цейтнот, зачем эти кружки? Ну и как Маша, многое делаю заодно, иду из комнаты - захвачу кружку в мойку, умылась - заодно протерла зеркало в ванной и т.д.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - мы сейчас замутили небольшой марафон чистоты. Целый месяц каждый будний день будем делать задания Келли (которые, в принципе, по системе и надо делать, но не все успевают или просто лениво).

К новому году еще бОльший порядок хотим навести.

Вся движуха, конечно, в группе, но могу и тут выкладывать задания - может, найдутся желающие присоединиться. Надо?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо-надо, до группы не добраться. Как вступила в группу - стала все делать, дошла до кухни и.... Короче ремонт на кухне за неделю сделала, зато все отмыто и разобрано :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...