Перейти к публикации

FlyLady


Elvira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

А какой режим работы, если вставать в 6, а приходить с работы в 19?

Так с кружка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой режим работы, если вставать в 6, а приходить с работы в 19?

Так с кружка

:

 

Вечером прихожу не раньше 19-00, если ребенка надо вести в кружок, то еще позже .

 

В 19 написано без кружка, вот мне и непонятно. Я встаю в 6 утра, когда мне надо ребенка в садик до работы закинуть, но работая при этом в другом конце города, я тогда вечером в своем районе в 5-5.30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у тебя нереальная мужская логика. Завидую

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раб.день до 18-00. Пока ребенка из сада забрать, пока зайти в магазин....вот и получается уже 19-00.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно, у меня тоже с 8 работа, я тоже вставала в 6, пока сама помылась, намарафетилась, пока еду организовала, потом ребенка разбудить, хотя бы чайком напоить (а то до завтрака в саду далеко, и голодный деть мерзнет), зубы чистим, одеваемся, в саду переодеться тоже время надо, а в 7.35 уже надо из сада до работы рвануть. А вечером с автобуса забежать в магазин, потом уже ближе к 18 в сад, потом смотря где сад и как охотно ребенок идёт домой. Всё индивидуально, вот у автора такая ситуация, чё докапываться. Лично я вижу выход в привлечении к помощи домашних, хотя бы не свинячить. Просто мне очень знакомы описанные эмоции, дети у всех разные, обстоятельства жизни тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утреннюю проблему нехватки МОЕГО времени решили тем, что у нас папа ответственный за завтрак, да он не варит кашу и не печет блины, но погреть чай и намазать бутерброды, подогреть Ирке молоко вполне по силам. Я в это время заплетаю школьницу и крашусь.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, Полин, +1000!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на первое время, пока не втянитесь в режим, постаралась спокойно относиться к некоторым вещам, например, на фига заправлять постель, вас целый день нет дома, а придете - скоро спать, вот уже 2 минуты с утра сэкономили. На завтрак с утра первое время можно доесть вчерашний ужин :crazy: В магазин после работы стараться не каждый день заходить, а хотя бы раз в 2-3 дня, вот и полчаса после работы свободны. Белье я уже давно не глажу, это вообще пустая трата времени. Стирка... так вас немного - откуда ежедневная рутина - стирка? Раз в неделю я бы этим занималась... Я со своей семьей 2 раза в неделю устраиваю стирку. Как-то так. Идеально привлекать домашних, но это не мой случай, поэтому придумываю как самой максимально облегчить себе жизнь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не с целью докопаться спрашиваю, а с целью помочь с оптимизацией расхода времени.

Вставать в 6 утра, работая с 9-ти - это имхо, непозволительная трата энергии.

Значит надо прежде всего оптимизировать утро, чтобы вечером больше сил было.

 

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня выбешивает незаправленная постель. ощущение глобального беспорядка вызывает.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как варианты сходу:

- не готовить завтраки/поручить это мужу

- поручить мужу отводить ребенка

- закупаться раз-два в неделю, по возможности готовить п/ф на выходных

- с садовским ребенком 3-х лет я бы не стала тратить время/деньги на кружки, с этим год-два можно смело обождать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, Ирин, с рождения Миши каждый день стираю. Те же джинсы, после прогулки уже никуда не оденешь, надо стирать, кофту или куртку тоже как минимум раз в неделю... ох! Ну и свинтусы мои мужики, видать. Но что поделаешь...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...