Перейти к публикации

FlyLady


Elvira
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

У меня так забавно получилось. Еще не заходила в группу и не видела задания, но с утра, как то и обычно бывает, намыла в ванной раковину, на кухне это делаю и не по одному разу за день, если готовлю. Оказалось, что это и есть задание на сегодня для новичков. А вечером уже, когда домой вернулась, смотрю отпечатки лапок на входной двери, сразу пошла протерла и отпечатки, и дверь всю заодно. Захожу в группу уже после, смотрю, а это задание для опытных флаюшек. :)

А так в группе сделала личный альбом, буду для самой себя вести фотодневник.Пойду добавлю фотоотчет за сегодня. :562108:

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы, когда делите дом на зоны, лоджии куда плюсуете? И еще вопросик. Ежемесячно в план уборки включается одна дополнительная комната. А остальные, если они есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так забавно получилось. Еще не заходила в группу и не видела задания, но с утра, как то и обычно бывает, намыла в ванной раковину

У тоже забавно - пришла, расстроенная, и занялась уборкой кухни. Пришел васька, посмотрел, что я уборкой занялась - пошел прибирать большую комнату. А потом я вспомнила, что флайледи как раз рекомендовали гостиную и кухню. :crazy:
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы, когда делите дом на зоны, лоджии куда плюсуете? И еще вопросик. Ежемесячно в план уборки включается одна дополнительная комната. А остальные, если они есть?

Сама недавно думала над этим вопросом. Их можно приплюсовать или к гостиной, или к спальне. Детская комната обычно идет как дополнительная при уборке ванной и туалета. А лоджию можно приписать к первой зоне как дополнительную (ну, или к кухне). В общем надо квартиру разделить на зоны так, чтоб уборка была равномерно рапределена.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам хочу, но ссылку не нашла, куда проситься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/club84881785

только, чур, отчитываемся о проделанной работе) А то народу куча, но такое чувство, что все ждут, когда само по себе всё произойдет ^_^

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, только я на стадии переезда, как только окажусь в своем доме, буду отчитываться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужны реальные советы :562108:

Вообщем, ситуация у меня такая- месяц назад вышла на работу, после 3-х лет декрета. Плачу каждый день :897451: ничего не успеваю. Утром встаю в 06-00, пока сама соберусь, завтрак для мужа и ребенка, ребенка соберу в сад, времени ни на что уже не остается. Одна мысль на работу бы не опоздать!

Вечером прихожу не раньше 19-00, если ребенка надо вести в кружок, то еще позже. Времени вечером остается, только на то чтобы приготовить поесть, по возможности помыть посуду (про мытье раковины каждый день я молчу :ph34r: это не реально).ну, и повседневная рутина, типа-включить стиральную машину, погладить белье и пр.

Муж говорит, что я стала очень нервная, прям псих :crazy: а меня этот беспорядок ужасно нервирует. Прям как в Простоквашино - "не поймёшь, что где валяется и когда всё это кончится!"(с)

устала, нет сил, не могу больше жить в этом хаосе

:girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык не старайтесь сразу все прибрать. начинайте по зонам и по 15 минут. про рутины лучше не забывать- например постельку утром заправить а вечером посуду помыть и вещи раскиданные разобрать, что в стирку что на полки. пусть рутин будет 1-2, зато постоянные. мужа просите помочь,придумайте ему мужские рутины, если он женских не признает, такие как- вынести помойку каждое утро или вечер, почистить сильными мужскими руками плиту и раковину :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это временно, втянетесь, постепенно разгребете всё. Ну и как вариант, поговорить с мужем, чтобы он за собой убирал и ребенка к этому приучал. Взвалив все обязанности на себя, вряд ли получится всё успевать.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой режим работы, если вставать в 6, а приходить с работы в 19?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...