Перейти к публикации

Знаешь ли ты русский язык?

Тест на основании ЕГЭ

Танюшек

Рекомендованные сообщения


Только что прошла тест, ответила "шкафчик", но получила 7 из 8, так что по-любому глюк в тесте. А вообще, конечно, стыдно быть русским и не знать русский... :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Гладченкова

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных).

В вопросе про суффикс ответила шкафчик. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 8 из 8, в принципе я надеялась на хороший результат, у меня врожденная грамотность)))) Интересно, на нашем форуме нас, таких "вымирающих" что-то много)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прошла тест, ответила "шкафчик", но получила 7 из 8, так что по-любому глюк в тесте. А вообще, конечно, стыдно быть русским и не знать русский... :connie_girl_cleanglasses:

 

 

И у меня так же. :girl_sad:

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.* Я указала-шкафчик ,значит,где-то в др. месте ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

 

легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

 

Приятно :) Особенно, если учесть, что русский язык для меня неродной. Но филфак и правда окончила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила на 7 вопросов из 8, но эти вопросы достаточно легкими мне показались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

 

Хе,хе, значит, наверное огурчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...