Перейти к публикации

Знаешь ли ты русский язык?

Тест на основании ЕГЭ

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Возможно, тест подправили, потому что я получила 8 из 8 сейчас, со ШКАФЧИКОМ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

 

ИМХО Очень мало вопросов для оценки знания русского языка, но всё равно интересно.

Я тогда ответила шкафчик, получила 8 из 8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, сейчас показал 8 из 8))) Может и правда подправили. Отвечала, как и раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

А всё равно приятно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 из 8 - вы практически не знаете элементарные правила русского языка, скорее всего, вы экспат или гастарбайтер. Может быть, вы закоренелый двоечник. Или просто вам с детства не даётся русский язык. Такое иногда бывает. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 11%.*

Вот я двоечница!!!!))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 12%.*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

 

Ух ты!! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8. У меня мама филолог. мне стыдно не знать. к тому же у меня интуитивное чутье, как надо правильно писать, даже если не знаю правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 из 8. У меня мама филолог. мне стыдно не знать. к тому же у меня интуитивное чутье, как надо правильно писать, даже если не знаю правил.

 

тоже самое!!...на счёт чутья..помню, в школе одноклассники постоянно спрашивали меня как написать то или иное слово или запятую где поставить...говорю как правильно...они:"ты уверена...почему?"...я: не могу объяснить, но именно так!!" :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...