Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

В общем, как нибудь встретимся, обсудим. :lol:

ловлю на слове ;)

И я хочу!!!! :lol:

И, я ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Хорошее дело браком не назовут. :711909:

ну все таки слова брак (замужество) и брак (некачественное изделие) это омонимы ) происходят они от совершенно разных слов. про второе помню, там что-то про брейк (сломанный) ну или как-то так, а вот про первое уже не помню, давно читала, но вроде там что-то весьма романтичное было )

 

но мне все равно больше нравится слово супружество. и вот когда женой называют- вообще без эмоций, а когда слышу что в разговоре с кем-то муж супругой зовет- прям торкает )) не знаю почему, и даже не знаю этимологию этого слова.. надо погуглить кстати ))

 

В общем, как нибудь встретимся, обсудим. :lol:

ловлю на слове ;)

И я хочу!!!! :lol:

И, я ! :rolleyes:

в общем еще одна алкофорумовка научная конференция намечается, я так понимаю :crazy:

 

но мне все равно больше нравится слово супружество. и вот когда женой называют- вообще без эмоций, а когда слышу что в разговоре с кем-то муж супругой зовет- прям торкает )) не знаю почему

че-то в голову пришло- может ассоциация с супружеским долгом сказывается :ph34r: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

но мне все равно больше нравится слово супружество. и вот когда женой называют- вообще без эмоций, а когда слышу что в разговоре с кем-то муж супругой зовет- прям торкает )) не знаю почему, и даже не знаю этимологию этого слова.. надо погуглить кстати ))

 

 

это значит " во одной упряжке" (этимология)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож хочу не конференцию по теме брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то в голову пришло- может ассоциация с супружеским долгом сказывается :ph34r: :lol:

Ой, а мне это наоборот так не нравится. Ну что за долг то?

"Ты мне за прошлый месяц еще должен". :lol:

Наверное, мне наоборот эти слова не нравятся: брак, долг, штамп (как марку погасили). Как-то вся романтика убивается на фиг.

 

Кстати, из Вики:

Гражда́нский бра́к или светский бракбрачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти[1]. Гражданский брак порождает юридические права и обязанности оформивших его лиц — супругов, в том числе и в случае расторжения брака, потери супругом трудоспособности, наследования в случае смерти супруга и др.

В современной России распространилось ошибочное употребление этого термина для обозначения фактического сожительства.

 

Так что все мы в гражданском браке живем. :lol:

 

ну все таки слова брак (замужество) и брак (некачественное изделие) это омонимы ) происходят они от совершенно разных слов. про второе помню, там что-то про брейк (сломанный) ну или как-то так, а вот про первое уже не помню, давно читала, но вроде там что-то весьма романтичное было )

 

Брак (греч. γάμος) — брак; производное от глагола брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ой, а мне это наоборот так не нравится. Ну что за долг то?

не, ну про долг-то я пошутила ) вообще не думаю что кто-то всерьез использует такое понятие.. обычно по приколу если )

Наверное, мне наоборот эти слова не нравятся: брак, долг, штамп (как марку погасили). Как-то вся романтика убивается на фиг.

ну этим мне тоже душу не греют ) так их обычно и не употребляют как-то в повседневной жизни.. никто ж не говорит- я предлагаю тебе заключить брак/давай отметим год как мы штампы поставили ) все ж используют более лирические варианты.. а вот супружество мне нравится.. может потому что веет чем-то старинным (я ж любитель этого дела ))

 

Брак (греч. γάμος) — брак; производное от глагола брать.

есть вторая версия )

2. Брак (замужество). Вторая версия, на мой взгляд, более романтическая:).

Прежде чем вступить в брак мужчина просит … что? Да, правильно, РУКИ своей возлюбленной! То есть брак – это соединение рук, чтобы вместе идти по жизни. И чтобы не случилось – быть вместе «и в горе, и в радости».

На итальянском языке: braccio (иль браччо) - рука от кисти до плеча.

На французском: le braccia (ле брачча) - руки, ле бра - руки.

Латынь: brachium (брахиум) - рука (плечо).

И тогда слова «брачующиеся» означают «берущиеся друг друга за руки».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь следующий вопрос назрел. :) Сколько лет (?) имеет смысл ждать предложения руки и сердца? :dirol:

у меня одокурсница двенадцатый год сожительствует и ждёт предложения :)

а товарищ ещё не созрел не до брака не до детей. ему тепло, светло и мухи не кусают.

а она всё ждёт и вообще: ну не домой же мне к родителям возвращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она всё ждёт и вообще: ну не домой же мне к родителям возвращаться?

лучше домой к родителям.... на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше домой к родителям.... на мой взгляд.

я ей говорила не раз и не только я. она не хочет. тут сама себе хозяйка, а дома это дома, родители опекать будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня одокурсница двенадцатый год сожительствует и ждёт предложения :)

а товарищ ещё не созрел не до брака не до детей. ему тепло, светло и мухи не кусают.

Мне, вообще кажется, что проживая в ГБ надо тревогу бить ни тогда , когда тебя в ЗАГС не приглашают, а когда мужчина не хочет от тебя детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня одокурсница двенадцатый год сожительствует и ждёт предложения :)

а товарищ ещё не созрел не до брака не до детей. ему тепло, светло и мухи не кусают.

Мне, вообще кажется, что проживая в ГБ надо тревогу бить ни тогда , когда тебя в ЗАГС не приглашают, а когда мужчина не хочет от тебя детей.

не знаааааю

Лично мне вариант, когда мужчина детей от тебя хочет, но в загс зайти не сильно рвется мало чем лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше домой к родителям.... на мой взгляд.

я ей говорила не раз и не только я. она не хочет. тут сама себе хозяйка, а дома это дома, родители опекать будут.

А почему самостоятельно она пожить не хочет? Почему такой странный выбор именно этот молодой человек или родители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...