Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

ну вот кому-то жалко...
ну это уже другой разговор. меня бы тоже смутила такая позиция. Но я ж видела, что все мои юноши в принципе были готовы при необходимости расписаться, и этой готовности мне лично хватало, сама роспись, повторяю, была мне нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Разница только в том,что я не звала. Но вывод сделала и закончила отношения

не, ну она тоже конечно прямо так не звала, просто говорила что ей, как и всем многим девушкам хочется определенности- мы вместе (строим семью, совместное будущее) или каждый сам по себе. а парень по принципу собаки на сене сидел, все че-то выжидал. хорошо что тебе хватило ума и духа закончить отношения, а вот ей самой было трудно- все думала а вдруг вот-вот созреет, все таки столько времени вместе.. в общем стандартные женские заморочки, низкая самооценка и тп. но к счастью он сам ушел, а то бы не известно сколько лет это могло тянуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь следующий вопрос назрел. :) Сколько лет (?) имеет смысл ждать предложения руки и сердца? :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь следующий вопрос назрел. :) Сколько лет (?) имеет смысл ждать предложения руки и сердца? :dirol:

Для меня лично этот срок измеряется не годами, а месяцами. Полугода вполне достаточно, если возраст у обоих уже брачный :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно делать по прошествии этого времени? Задать вопрос, когда ты мне предложишь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задать вопрос, когда ты мне предложишь?)
не обязательно же так в лоб, можно "ты как к официальному браку относишься?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Леночка :lol: спросила ты, конечно. Я дура терпеливая такая ждала почти 15 лет. Ну не все 15, конечно, когда в школе начали встречаться, то безусловно пару лет можно откинуть. Годы студенческие тоже в принципе, потому что тогда и были предложения, но я не представляю, что бы это была за семья, когда денег ни копейки, жилья нет, работы тоже, целыми днями на учебе. Да ну, зачем такой брак?....мне был не нужен. А потом уже если посчитать то лет 7-8 ожидала-наблюдала.

А в идеале - нисколько. Лично для меня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю, мне кажется, тут от возраста еще зависит. На мой взгляд, если тебе лет 20, то до брака никак не меньше года нужно, а то и побольше. А если ближе к 30, то хватает уже и нескольких месяцев, чтобы разобраться что к чему. Ну и возраст партнера имеет большое значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

все мои юноши в принципе были готовы при необходимости расписаться, и этой готовности мне лично хватало, сама роспись, повторяю, была мне нужна.

ну как бы да, в первую очередь важна готовность. но с другой стороны- если оба готовы, то почему бы и не расписаться ) но согласна, что если оба готовы, но обоим не принципиально- тоже нормально..

другой вопрос как понять, действительно ли готов, если до дела не доходит? если например человек говорит- да я в любой момент, но просто не вижу смысла. и девушку скажем убеждает, что это все условности/формальности, ну что изменится, нам и так же хорошо, главное любовь.. как узнаешь что, что на самом деле? может это просто отговорки? в чужую голову-то не влезешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с другой стороны- если оба готовы, то почему бы и не расписаться
потому что ЗАЧЕМ?

 

другой вопрос как понять, действительно ли готов, если до дела не доходит? если например человек говорит- да я в любой момент, но просто не вижу смысла. и девушку скажем убеждает, что это все условности/формальности, ну что изменится, нам и так же хорошо, главное любовь.. как узнаешь что, что на самом деле? может это просто отговорки? в чужую голову-то не влезешь..
а это вопрос доверия всего лишь. если я ему не верю - я вообще не буду с этим человеком.

 

Так же, как не знаешь, действительно ли муж готов к ребенку или скроется с горизонта как только у тебя округлится живот.

Или уверяет, что смотрит на вопрос верности традиционно - никаких же гарантий, что через пару лет не узнаешь, что он прекрасно знаком с сервисом девочек по вызову.

 

Ключевые точки семьи - они ничем, кроме доверия, не обеспечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно делать по прошествии этого времени? Задать вопрос, когда ты мне предложишь?)

Не могу сказать, я не сталкивалась. Это, видно, от типа женщины тоже зависит. Мои все были согласны жениться (ну те, с кем отношения длительные были)

 

*это не то чтобы мне в плюс, просто я наверное из категории "на таких как я обычно женятся*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня возникает вопрос, из какой категории тогда я?

Ну, и отношения у меня были только одни, может были бы другие, тогда и закономерность смогла бы выявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...