Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Но тогда возникает вопрос-почему не сделать-то его? Так же просто расписаться,е сли люди любят друг друга, а если что развестись, им что денег на пошлину жалко? Или 5сожителей нормально, а когда это штампы в паспорте стоят это нехорошо и все знают? К вопросу брака, конечно, надо серьезно подходить, но это для меня одно и тоже и что и жить вместе, в плане серьезности: если люди решили жить вместе, значит , они хотят быть вместе, хотят семью, в противном случае это и есть «примерки».

ну что, давайте обсудим живую ситуацию

первый раз была замужем официально, в 20 лет. поженились после полугода знакомства, через 9 месяцев развелись

сейчас (с другим) живем вместе 7 лет, не расписаны, не повенчаны - содом и гоморра, ага

нет ни у меня, ни у мужа категорического неприятия официального брака, просто не вижу, вот на фига мне сейчас идти и расписываться? никаких таких ништяков от государства я не получу, никакой особой нужды в штампах у меня нет, в чем же смысл мне сейчас уведомлять госорганы, что я живу совместно с этим мужчиной?

не хочется,конечно, о плохом, но в ту же больницу к лежачему или еще чего похуже пускают только родственников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чем плох вариант на двоих?

Да, совсем не плох..... :)

Напополам или в % соотношении ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не вижу, вот на фига мне сейчас идти и расписываться? никаких таких ништяков от государства я не получу, никакой особой нужды в штампах у меня нет, в чем же смысл мне сейчас уведомлять госорганы, что я живу совместно с этим мужчиной?

Абстрактно...

Ну, а если случиться приобретать дорогое имущество, на кого будете записывать ?

 

А чем плох вариант на двоих?

ну если прописать вроде потом не так легко квартиру забрать без согласия.а про брак невенчанный,дети ситаются незаконорожденные,ну это если человек православный он знает для чего нужно венчание,тапками не кидаться,я так,к слову ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется,конечно, о плохом, но в ту же больницу к лежачему или еще чего похуже пускают только родственников

видимо, я бессердечная тварь, но в реанимации хотела бы, чтоб за руку меня держали мама с папой, а не муж

в больницу пускают кого угодно, Даша

в городскую кардиологию Макс к моей бабушке ходил свободно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется,конечно, о плохом, но в ту же больницу к лежачему или еще чего похуже пускают только родственников

видимо, я бессердечная тварь, но в реанимации хотела бы, чтоб за руку меня держали мама с папой, а не муж

в больницу пускают кого угодно, Даша

в городскую кардиологию Макс к моей бабушке ходил свободно

в общем есть какая-то фишка в этом, тело не выдают, в общем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про брак невенчанный,дети ситаются незаконорожденные,ну это если человек православный он знает для чего нужно венчание,тапками не кидаться,я так,к слову ;)

я не православная, мне не важно

 

в общем есть какая-то фишка в этом, тело не выдают, в общем :)

кому-нибудь да выдадут) а телу уже все равно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется,конечно, о плохом, но в ту же больницу к лежачему или еще чего похуже пускают только родственников

видимо, я бессердечная тварь, но в реанимации хотела бы, чтоб за руку меня держали мама с папой, а не муж

в больницу пускают кого угодно, Даша

в городскую кардиологию Макс к моей бабушке ходил свободно

в общем есть какая-то фишка в этом, тело не выдают, в общем :)

Даша)))ну ты прям вообще загнула,не будем о плохом,не пригодится,до старости глубокой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть как. Мой муж, я в ГБ, дал денег и квартиру покупала я, потом всем раздарила доли, все просто.

 

А вообще о таком думаешь не от лучшей жизни, извините. Я даже не думала об этом никогда :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть как. Мой муж, я в ГБ, дал денег и квартиру покупала я, потом всем раздарила доли, все просто.

 

А вообще о таком думаешь не от лучшей жизни, извините. Я даже не думала об этом никогда :D

так тут муж пострадал, не? что-то я не уловила ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу венчаный, не венчаный. А много у нам венчаных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то не хочу, чтоб моя дочь с кем то в ГБ жила... Для мужика это очень удобно...

Пока нет детей, это одинаково удобно для обеих сторон.

Поверьте, намного хуже проходить потом все унижения развода. И в психологическом плане намного тяжелее, особенно для женщины. Ну и статус после развода все равно у мужчины "свободен", а у женщины "разведенка". И родня, отгулявшая на свадьбе, при каждом удобном случае будет вопросы неприятные задавать.

А в ГБ не сошлись, так и разошлись по-тихому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть как. Мой муж, я в ГБ, дал денег и квартиру покупала я, потом всем раздарила доли, все просто.

 

А вообще о таком думаешь не от лучшей жизни, извините. Я даже не думала об этом никогда :D

так тут муж пострадал, не? что-то я не уловила ситуации

 

А чем он пострадал? У всех доля. Это к ситуации имущества...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...