Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Можно сказать демоверсия семьи, моя ща старается, еще чай недопит, уже печку топит, и шьет и вяжет, худого слова не скажет....

А только штамп в паспорт, так сразу баги выявляются, а все, гарантийный срок прошел, откуда только такие слова знает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты какой подозрительный. Может она по натуре как пчелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А только штамп в паспорт, так сразу баги выявляются, а все, гарантийный срок прошел, откуда только такие слова знает :)

..и муж сразу на диван с пивом и почесыванием пузика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А только штамп в паспорт, так сразу баги выявляются, а все, гарантийный срок прошел, откуда только такие слова знает :)

..и муж сразу на диван с пивом и почесыванием пузика

да ну что ты так сразу, определенно только женщины портятся после штампа )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А только штамп в паспорт, так сразу баги выявляются, а все, гарантийный срок прошел

ну если уж так все плохо- то можно ведь в любой момент и другой штамп поставить ;)

но наверно не для этого семья-то создается, чтобы расслабится, ничего не делать, не давать, а только получать, ясно же- что посеешь то и пожнешь, как ты к супругу- так и он к тебе. так что портиться после штампа- себе дороже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому только внятно составленное завещание!

Тоже не факт. Даже при наличии завещания равную долю имеют родители и дети, если дети пенсионного возраста.

не, там как-то не так. Те, кого нельзя обделить наследством, даже в случае завещание не в их пользу, должны получить не менее 1/2 доли, которая причитается им по закону. Но там список не такой большой подобных категорий.

Ничего не имеют, есть дележ по закону (в отсутствии завещания) и есть по завещанию, можно оставить все движимое и недвижимое любимому коту и больше никому или внучке, при условии, что она выдет замуж за принца.

Тут сосед помер, жил с мамой, папа его еще тот скряга и жил отдельно и давно и с сыном постоянно в ссоре, то на бабки его кинет, а потом в налоговую настучит, так соседу говорили, чтобы завещание писал, сам то вел образ жизни неахти, травка, бухло... В итоге после его смерти папа по закону оттяпал машину, гараж, вклады в банке и т.д. А просто лень человеческая.

Можно в суд было подать, что отец недобросовестный наследник.

А только штамп в паспорт, так сразу баги выявляются, а все, гарантийный срок прошел, откуда только такие слова знает :)

..и муж сразу на диван с пивом и почесыванием пузика

Или еще чегонить, ы :dirol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за законный брак,смысл жить гражданским,для женщины иллюзия отношений,для мужчины иллюзия свободы и ни туды и ни сюды.Пригляделись друг к другу,все хорошо и свадебку сыграть,а нет,так и разбежались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К печали или к радости, но мы живём в то время, когда штамп в паспорте никого ни в чём не останавливает.

Если детишек нет, то разницы большой не вижу гражданский или законный.

А вот если есть дети, то я естественно за то, что бы он был рождён в браке.

_

По поводу венчания...К сожалению, в последнее время этот обряд носит некий "модный" характер среди молодых пар.

Я хотела бы обвенчаться, в обозримом будущем, но надо всё обдумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть, юридическая, и именно для нашего времени ооочень актуальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если есть дети, то я естественно за то, что бы он был рождён в браке.
а в чем разница? в современной юридической практике нет понятия "незаконнорожденный".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если есть дети, то я естественно за то, что бы он был рождён в браке.
а в чем разница? в современной юридической практике нет понятия "незаконнорожденный".

наверно имеется ввиду в народе говорится "незаконнорожденный", но сейчас и этого нет как правило, не осуждают как раньше наших мам/бабушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм

надо бы обсудить моральный облик некоторых гражданочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...