Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Я жила в гражданском браке почти 7 лет,и меня ни сколько не напрягала то что мы так живем, ребенок на его фамилии,может потому что я уверенна в своем уже законном муже.

А то как жить решает каждый для себя сам,я и за гражданский брак и за законый ,главное что бы жили в мире любви и согласии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за законный брак, если есть детки. А до этого , считаю можно просто пожить вместе, чтобы оценить свои возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все- таки за законный брак, здесь есть хоть какие-то гарантии. А вот смоей сестрой и гражданским браком вышла пренеприятнейшая история. Он увез её в Москву, там они прожили ГБ 6,5 лет, а потом он сказал:" Ты мне никто, убирайся вон!".Вот тебе и ГБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорю. что когда есть дети, имущество штамп в паспорте - это как-то надежнее. Во всяком случае, мне так комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за законный брак. как-то так надежнее. хотя сами собирались просто пожить, когда муж в Псков перебрался, но мама моя запретила, вот и поженились сразу. не жалеем ни грамм, так как рано или поздно это б все равно случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, иногда и штамп ничего не решит. Можно быть со штампом, а все имущество нажито до брака или оформлено на свекровь. Пока у меня не было детей, я была полностью согласна, что все, что у нас есть нажито и заработано моим супругом и это все его. А теперь конечно я считаю, что дети чем-то должны быть обеспечены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, иногда и штамп ничего не решит. Можно быть со штампом, а все имущество нажито до брака или оформлено на свекровь. Пока у меня не было детей, я была полностью согласна, что все, что у нас есть нажито и заработано моим супругом и это все его. А теперь конечно я считаю, что дети чем-то должны быть обеспечены.

Да да.И самой кусочек тоже нужен.Гордость гордостью,а лучшие годы отданы! :rofl: А если серьёзно,муж работает-мы с дитями кто полтора,кто три года.Что ж теперь,если что не получилось-муж в шоколаде,а жене?Только вот в гражданском браке не очень то докажешь свою причастность к намыванию семейного золотого запаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за законный брак, но и против гражданского ничего не имею против. Мы прожили в гражданском браке 4,5 года,прежде чем расписаться... Хотя муж делал предложение почти сразу и переодически его повторял....Но я не торопилась, потомучто у меня такой принцип - если любовь, то никакой штамп не нужен, а проверить настоящие это чувства или влюбленность нужно обязательно...Пожить с человеком, притереться и понять, что это твоя половинка и ты хочешь от него детей и совместную старость....

Хотя, как говорят верующие...брак законный, это не Загс, а венчание - брак заключенный на небесах!!! И это меня больше привлекает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед венчанием мне каяться на исповеди пришлось., в том, что с мужем до брака жила, это грех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смыле до брака с мужем жила...имеется ввиду до венчания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, именно так. И еще в куче грехов кроме этого, я первый раз на исповеди была и к своему стыду последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis и у нас то же самое с исповедью... а Вас сразу же батюшка согласился венчать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...