Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Ступила с утра: имела ввиду военнослужащих, мвдшников, фсбшников или кому там еще могут дать... А может, и кому-то и из гос дают, как знать?..

Военнослужащим и мвдшникам таким макаром дают теперь жилье, что наши гражданские ипотеки просто подарком кажутся. И жены пишут бумажку: ни я, ни мои дети не претендуем на эту квартиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жены пишут бумажку: ни я, ни мои дети не претендуем на эту квартиру.

Да, да, именно так. Собственник только муж. И квартира в залоге у банка, пока он не выйдет на пенсию :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда выйдет на пенсию, то квартира общая становится, как приобретенная в браке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда выйдет на пенсию, то квартира общая становится, как приобретенная в браке?

Нет, конечно, она же отказ написала: не претендую. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем такие сложности? Можно сказать что папа платит алименты по договорённости и сумма эта 1000 р. (2-3, кому сколько надо) и всё.

соглашение должно быть нотариально заверено

размер алиментов по соглашению не может быть меньше суммы, которую присудили бы через суд (т.е.1/4 дохода). Уменьшить её могут только папам, имеющим очень высокий доход (обычно, именно такие папы и заключают соглашения).

не знаю кому оно должно, у нас ничего не заверено, папа платит по договорённости, в соц.защите этого достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Ступила с утра: имела ввиду военнослужащих, мвдшников, фсбшников или кому там еще могут дать... А может, и кому-то и из гос дают, как знать?..

Военнослужащим и мвдшникам таким макаром дают теперь жилье, что наши гражданские ипотеки просто подарком кажутся. И жены пишут бумажку: ни я, ни мои дети не претендуем на эту квартиру.

А когда выйдет на пенсию, то квартира общая становится, как приобретенная в браке?

Нет, конечно, она же отказ написала: не претендую. :crazy:

Я не в курсе таких нюансов, конечно... Но все равно не вижу сложностей, ну не претендует... Если одному супругу дали бы квартиру с "непретендованием" другого супруга-тоже неплохо. Многие вообще не имеют своего жилья и снимают длительное время. После получения никто не мешает взять еще ту же ипотеку и купить, как и остальные люди, ничего не получающие, в итоге 2квартиры.

Да и по поводу развода-тоже: например, сначала купили квартиру, оформили на жену, детей, развелись-муж без квартиры(при разводе его же никто не заставит оформить на себя часть, как приобретенное в браке), ему выдают. Потом какая кому разница будет(я имею ввиду эти структуры, где служит муж): женится он на новой жене или на "старой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в курсе таких нюансов, конечно... Но все равно не вижу сложностей, ну не претендует... Если одному супругу дали бы квартиру с "непретендованием" другого супруга-тоже неплохо. Многие вообще не имеют своего жилья и снимают длительное время. После получения никто не мешает взять еще ту же ипотеку и купить, как и остальные люди, ничего не получающие, в итоге 2квартиры.

Не видите сложности? Т.е. зажрались жены военнослужащих, они даже две квартиры иметь могут? Фигня, что им на работу нормально не устроиться (никто не будет брать сотрудника, который послезавтра может в другой город за мужем уехать), не могут работать при наличии детей (у них нет мужа на подхвате, чтобы брать больничный по очереди, чаще всего у них вообще мужа нет :crazy: ), и недвижимость на себя оформить не могут, потому как в этом случае государство заявляет: ага! у Вас есть жилье, значит там может жить Ваш муж, поэтому ипотека и даже служебное жилье ему больше не положены. А в случае развода военные жены теперь пакуют три сковородки в чемоданчик и топают. Вместе с детьми. Куда глазки смотрят, туда и топают.

Как же легко рассуждать о легкости чужого бытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, короче мне смысла нет разводиться, да? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при устройстве на работу не интересовались не военный ли мой муж. устраивайся сколько влезет. А вот мужа на подхвате очень у многих нет и без службы. Не стоит излишне драматизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Не видите сложности? Т.е. зажрались жены военнослужащих, они даже две квартиры иметь могут? Фигня, что им на работу нормально не устроиться (никто не будет брать сотрудника, который послезавтра может в другой город за мужем уехать), не могут работать при наличии детей (у них нет мужа на подхвате, чтобы брать больничный по очереди, чаще всего у них вообще мужа нет :crazy: ), и недвижимость на себя оформить не могут, потому как в этом случае государство заявляет: ага! у Вас есть жилье, значит там может жить Ваш муж, поэтому ипотека и даже служебное жилье ему больше не положены. А в случае развода военные жены теперь пакуют три сковородки в чемоданчик и топают. Вместе с детьми. Куда глазки смотрят, туда и топают.

Как же легко рассуждать о легкости чужого бытия.

Я ни слова не сказала про то, что зажрался там кто-то, не утрируйте. Это вообще другая тема. Про жилье и военнослужащих я в курсе, но как и что сейчас, не знаю… У меня дед-полковник был и папай майор, уже на пенсии. Я знаю, что папу видела рано утром только и то не каждое, когда в школу собиралась и все на себе мама сама тащила, также и бабушка, но это не только у военных такое бывает. И за всю службу он заработал на 1комн. квартиру(причем еще и доплачивать пришлось, не хватало), это если конкретно. Но также знаю другой пример,и, кстати, не один, что и описала, в семье 2 квартиры-одну получили, другую купили, так что все возможно. Про развод я писала добровольный, фиктивный(моральную сторону не рассматриваю) ради квартиры, что тут выше упоминали, а не про то, что муж выгнал жену с детьми босую на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ясно, короче мне смысла нет разводиться, да? :D

Самое время тебе сейчас о таких вещах думать :lol:

у меня при устройстве на работу не интересовались не военный ли мой муж. устраивайся сколько влезет. А вот мужа на подхвате очень у многих нет и без службы. Не стоит излишне драматизировать.

Я не драматизирую. Просто странно читать, что они-то себе и две квартиры купить могут. Конечно, две. Чё не четыре? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно с военными ипотеками, жили жили и при разделе жена ничего не получает, хотя по сути квартира заработана в браке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...