Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

а семья - это все люди, прописанные под одной крышей.

это не так

а как? справка о составе семьи, которая в ДУ дается, там все, кто прописан по данному адресу из родственников и кто кому кем приходится, или я что-то путаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ду такая справка дается для других целей

для статуса малоимущих семья - это дети и их живые/не лишенные прав родители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а семья - это все люди, прописанные под одной крышей.

это не так

а как? справка о составе семьи, которая в ДУ дается, там все, кто прописан по данному адресу из родственников и кто кому кем приходится, или я что-то путаю...

я такую справку брала, в ней я и сын, хотя в квартире ещё моя мама и брат прописаны.

 

доход папы тоже будет учитываться..

если они вместе не прописаны и не проживают, и папа не платит алименты, доход учитываться не будет

То есть ты предлагаешь ситуацию, когда надо пойти в суд развестись, потом пойти к приставам возбудить производство на алименты, а папе при этом надо быть уклонистом, переписать имущество на дальних родственников, не пользоваться банковскими картами, работать неофициально и лучше в другом городе, да?

И это все ради сомнительной выгоды?

Проще тогда папу устроить на работу с серой зарплатой и быть малоимущими? :crazy:

зачем такие сложности? Можно сказать что папа платит алименты по договорённости и сумма эта 1000 р. (2-3, кому сколько надо) и всё. Это и не проверить никак и уклонистом не является, а так как серых зарплат много, и официальные алименты могут быть ещё меньше, то такой вариант не удивит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

и я бросаю мног подач первая, делаю и стараюсь. так понимаю, что основная моя проблема в том, что жду взаимности. бескорыстнее надо быть.

Катюш, попалось на просторах инета- для размышления )

 

 

Женщина от природы склонна служить кому попало и просто так. А мужчина склонен принимать служение. Просто это их природа. Чтобы расти, женщине надо научиться уделять внимание самой себе, а что останется - мужу, и то только если заслужил. А мужчина должен откликаться на желания женщины, тогда он будет расти.

Чаще всего случается наоборот. Люди вступают в отношения, женщина служит служит служит, тайно надеясь, что он заметит, как я ему служу, и кааак полюбит меня сильно, и как начнет делать то же самое в ответ. Мужчина же, глядя на ее поведение, убеждается, что он такой крутой, раз это ему делают. То есть, онсчитает, что это заслужил, что он достоин.

И, когда женщина устает служить и смотрит, что ничего не изменилось, она обижается. "Я отдала тебе лучшие годы" - типичное настроение. Женщина выставляет счет.

 

Что тут можно посоветовать:

1. Делать для мужчины только то, что он заслужил. Служить в несколько раз меньше, чем он вам.

2. Позволять себе быть счастливой, наполняться энергией.

3. Просить. Не стесняться высказывать свои желания, делиься эмоциями каждый день, открывать мужу сердце. Не думать, что мужчина догадается, у него нет такой функции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) спасибо, Оль!

Может, я не такая уж жертва, как описано под спойлером)) но задуматься есть над чем ;)

Первое сейчас практикую, но от этого почему-то второе становится совсем труднодостижимым.. ну а третье не сработало пока, хотя стараюсь регулярно применять)) может не так применяю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Если ради льгот как малоимущие, то не вижу смысла, а если на кону, например жилплощадь, то почему нет? Хотя, кому то и льгота, как свет в окне, я понимаю таких людей.

Плюс много. У меня несколько пар знакомых есть, которые развелись для получения жилья. Я и сама бы развелась :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Стоп, и где жильё разведёнкам выдают??))

Я думаю, это для госслужащих... Супруги развелись, один остался с жильем, все оформили, потом второму выдали от государства. А так не знаю, кому еще могут дать за просто развелись...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем такие сложности? Можно сказать что папа платит алименты по договорённости и сумма эта 1000 р. (2-3, кому сколько надо) и всё.

соглашение должно быть нотариально заверено

размер алиментов по соглашению не может быть меньше суммы, которую присудили бы через суд (т.е.1/4 дохода). Уменьшить её могут только папам, имеющим очень высокий доход (обычно, именно такие папы и заключают соглашения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выдают ничего госслужащим

гос -то может и выдают, гражданским точно не выдают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

не выдают ничего госслужащим

гос -то может и выдают, гражданским точно не выдают :)

Ступила с утра: имела ввиду военнослужащих, мвдшников, фсбшников или кому там еще могут дать... А может, и кому-то и из гос дают, как знать?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...