Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Девочки, как вы относитесь к тому, что есть люди, сознательно расторгшие брак, или не вступающие в брак вообще, например, ради статуса матери-одиночки и тому подобно, чтобы получать дополнительные льготы/пособия от государства. Вы бы готовы были ради денег официально расторгнуть брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть матерью-одиночкой, надо, чтобы папа умер, либо , чтобы не было установлено отцовство...

 

В голову даже как-то не приходит - какие могут быть льготы у разведенной женщины.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В голову даже как-то не приходит - какие могут быть льготы у разведенной женщины.....

малоимущая семья к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову даже как-то не приходит - какие могут быть льготы у разведенной женщины.....

малоимущая семья к примеру

 

доход папы тоже будет учитываться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доход папы тоже будет учитываться..

если они вместе не прописаны и не проживают, и папа не платит алименты, доход учитываться не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ради льгот как малоимущие, то не вижу смысла, а если на кону, например жилплощадь, то почему нет? Хотя, кому то и льгота, как свет в окне, я понимаю таких людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время реально замечаю вокруг себя, что люди аж жаждут драмы и мексиканских сериалов в своей жизни. Просто работы, заботы о детях и повседневных хлопот им откровенно мало. Жизненно необходим источник вечного негатива. Так видимо жизнь полноценной становится. На днях звонит подруга и между делом жалуется на мужа: не заботливый, не внимательный, а вот встречалась я с таким заботливым. Перебиваю: какой тебе заботы не хватает? Муж зарабатывает, с детьми помогает, тебе три килограмма розовый соплей в неделю нужно, которые ты получала встречаясь с молодым человеком в институте? Ну уедь от мужа, он тебе тоже начнет душевные смски трижды в день слать. Смеется, ну ведь хочется ж иногда. Мне, например, от мужа не хочется поступков, на которые он не способен в принципе. Потому что в этом случае могут появится оправданные требования с его стороны: фрикасе из кролика с винным соусом через день и грудь третьего размера :crazy:

Не, Наташ, редкий случай, но я с тобой не согласна тут. Ест миллион причин, почему 2 человека вместе могут быть несчастны друг с другом, даже если оба стараются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю случай где "развелись" из-за жилплощади. Живут как и жили, но по документам разведены. Никого не осуждаю, лишней квартирка не бывает. Если бы у меня была возможность, я бы также поступила. Но у меня со штампом плюсов больше, чем без него ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мне конечно не понять.. но это личное дело каждого- если люди решили что нужно поступать так- это их право.. кто-то фиктивные браки оформляет, что-то реальные расторгает/не заключает ради выгод.. счас вспомнила- знаю такую семью. но там вообще много странностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доход папы тоже будет учитываться..

если они вместе не прописаны и не проживают, и папа не платит алименты, доход учитываться не будет

То есть ты предлагаешь ситуацию, когда надо пойти в суд развестись, потом пойти к приставам возбудить производство на алименты, а папе при этом надо быть уклонистом, переписать имущество на дальних родственников, не пользоваться банковскими картами, работать неофициально и лучше в другом городе, да?

И это все ради сомнительной выгоды?

Проще тогда папу устроить на работу с серой зарплатой и быть малоимущими? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я как раз ничего не предлагаю, просто по закону, чтобы претендовать на статус малоимущей, надо справку о доходах семьи, а семья - это все люди, прописанные под одной крышей.

Иногда это не проще - папа военный, к примеру, как он уволится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а семья - это все люди, прописанные под одной крышей.

это не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...