Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Вот теперь следующий вопрос назрел. :) Сколько лет (?) имеет смысл ждать предложения руки и сердца? :dirol:

психологи говорят, если через 4 месяца после начала отношений решение о браке не принято, велики шансы, что оно не будет принято никогда

 

Ир, у меня возникает вопрос, из какой категории тогда я?

Ну, и отношения у меня были только одни, может были бы другие, тогда и закономерность смогла бы выявить.

ты просто не в того человека инвестировала

бывает

я на подобное 6,5 лет потратила

да, Вероника, представляю как переживают мамы девочек, чтобы они вот таких ЧУДОвищ не встретили на своем жизненном пути и не инвестировали в них (очень понравилось выражение :lol: ) свои силы, здоровье, нервы, время, молодость, красоту, а главное годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно этот вопрос стоит обсудить еще до ГБ и до близких отношений вообще )
до ГБ - еще могу понять (хотя я вот на свидания бегала только будучи школьницей). Но вот до близких отношений - это как? с какого перепоя со всеми приятелями, с которыми еще и нет ничего, обсуждать такие моменты, как ОфБрак, детей, верность и пр.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня возникает вопрос, из какой категории тогда я?

Ну, и отношения у меня были только одни, может были бы другие, тогда и закономерность смогла бы выявить.

Одних отношений и правда мало для статистики :)

Анют, я не хотела никого задеть, просто у меня есть подруги, которые с НЕжеланием партнера идти в загс под разными предлогами сталкивались неоднократно, хотя девочки как девочки, я тоже со стороны не понимала, почему у них так выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ты не задела, нисколько. :) Я просто задала вопрос без вступлений и пояснений. Просто свои мысли в слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

потому что ЗАЧЕМ?

а в чем тогда смысл готовности? )) я все могу, просто не хочу? )

 

а это вопрос доверия всего лишь. если я ему не верю - я вообще не буду с этим человеком.

ну вот заключение брака и избавляет от необходимости проверять на себе- стоил ли человек твоего доверия или ошибочка вышла )

 

Так же, как не знаешь, действительно ли муж готов к ребенку или скроется с горизонта как только у тебя округлится живот.

не, ну как бы если муж говорит что готов, предлагает не предохраняться, обсуждает планы на жизнь с ребенком, это все таки дает больше шансов что он не скроется, чем когда он предохраняется и обсуждения темы детей избегает.. ну как-то так..

 

с какого перепоя со всеми приятелями, с которыми еще и нет ничего, обсуждать такие моменты, как ОфБрак, детей, верность и пр.?

а почему нет-то? а что надо обсуждать? погоду/моду? я так-то и с подружками это обсуждала, и на форуме вот сколько трем, хотя вроде тоже "еще нет ничего" и как бы даже не предполагается в принципе ))

 

Ир, у меня возникает вопрос, из какой категории тогда я?

да тут не в категории дело-то.. ну может один не хотел жениться, а другой только и мечтал, т.е. закономерности нет.. у меня было много отношений, и иногда все совсем платонически, а молодой человек чуть ли не завтра в загс готов бежать, чтоб наверняка ) а было что вроде и серьезно все, а как-то конкретного предложения все нет.. фифти/фифти короче )) главное что в итоге, что тот кто надо предложил то что хочется )) и все счастливы! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, то, что все счастливы - это, конечно, хорошо. Но если глубоко копнуть, то все равно очень бы хотелось, чтобы этого не было, и не про....ть столько лет своей собственной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну и врут тогда психологи. Мы ж три года просто вместе жили, потом поженились. Да и у многих, я смотрю, так.

ну во первых речь шла про решение а не про непосредственно заключение брака. во вторых- исключения подтверждают правило ;)

 

Оленька, то, что все счастливы - это, конечно, хорошо. Но если глубоко копнуть, то все равно очень бы хотелось, чтобы этого не было, и не про....ть столько лет своей собственной жизни.

Аня, не надо об этом думать! тем более с таком негативном ключе.. ну ты же я уверена сама в глубине души понимаешь, что все не случайно в нашей жизни происходит, и людей случайных в ней нет ) вероятно так должно было быть, урок какой-то и тп.. может не была бы ты сейчас такой, не смогла бы так оценить то что имеешь сейчс, не пройдя через те отношения. ну и все такое ) у меня тоже всякого было, и развод, и отношения такие что думаю сейчас- как же угораздило-то вообще )) ничего! что было то прошло, и слава Богу что прошло, но и слава Богу что было, так как это был путь к счастливому настоящему, и к еще более счастливому будущему :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, да я как-то и не думаю, просто тема зашла, вот и написала. :) Уже тебе не нужно рассказывать, что у меня позитивного настроя и оптимизма хоть отбавляй. Но если говорить откровенно, серьезно, то вот такие мысли у меня. Про уроки все правильно, но для данной ситуации применимо только на половину. В общем, как нибудь встретимся, обсудим. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а по-моему, это прописная истина: если начинаешь встречаться с парнем и сразу начинаешь обсуждать с ним совместную жизнь и детей - практически 100%, что парень сбежит. Сколько даже фильмов снято на эту тему. К мужчинам надо осторожно подходить, а не наскоком, а то сбежит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

В общем, как нибудь встретимся, обсудим. :lol:

ловлю на слове ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ой, а по-моему, это прописная истина: если начинаешь встречаться с парнем и сразу начинаешь обсуждать с ним совместную жизнь и детей

а кто говорил про совместную?? это понятно было бы странно после третьего свидания )) я про взгляды в целом

ну о чем люди говорят в начале? рассказывают о себе, семье.. ну и вот как бы тут и выясняется.. типа у меня родители живут ГБ и я считаю это лучшим вариантом/мои рано поженились и быстро развелись, поэтому я думаю не нужно с этим торопится/в моей семье 5-ро детей, и я тоже хочу не меньше. ну и тп. не знаю, часто обсуждала, никто не сбегал )) а может и сбегал, но как бы туда и дорога ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как нибудь встретимся, обсудим. :lol:

ловлю на слове ;)

И я хочу!!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...