Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

1. Прожила в ГБ 20 лет и точно об этом не жалею.

2. Вот уже 10 месяцев хожу со штампом в паспорте.

Настоял муж.

Результат : муж рад и даже помнит дату регистрации, старшая дочь счастлива, мне - параллельно, но пусть уже будет этот штамп в паспорте, раз он приносит радость моим близким.

3. Если бы я стала о чем-то серьёзно задумываться, то это о венчании, а не о регистрации отношений.

4. Дочерям своим желаю, чтобы они жили в любви, доверии и уважении, а штамп на это не влияет, поэтому ставить его или не ставить, будет зависеть только от их внутреннего спокойствия.

Танечка, поздравляю с законным. Мама рада наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

И я смотрю, тебя сегодня прямо все умиляет))

Где? Мне кажется до этого меня только все забавляло ) невнимательна ты Маша :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Потому что появился смысл :lol:

Ну то есть он изначально возможен? ) Ну и учитывая сколько тут тех кто сначала смысла не видел, а потом нашел, то надо полагать вероятность его появления в случае продолжительной совместной жизни весьма велика. Тогда мне кажется весьма логичным имея долгосрочные намерения оформить все сразу, не дожидаясь пока припрет :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барахло наживаться начало не в браке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:

 

После убийства полиция первым делом выясняет, а причастен ли к преступлению супруг жертвы. И, в общем, это всё, что нужно знать о браке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:

 

После убийства полиция первым делом выясняет, а причастен ли к преступлению супруг жертвы. И, в общем, это всё, что нужно знать о браке.

Не, в криминальных сводках чаще сожители фигурируют. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в криминальных сводках чаще сожители фигурируют. :crazy:

вот я думаю из-за этого многим людям и не нравится этот термин

по мне так сожитель и сожитель, главное чтоб не бил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А я все равно не понимаю, вот люди полюбили друг друга, встречаются, у них, вроде как, серьезные намерения, мечтают жить долго и счастливо и умереть в один день… ))) И тут вместо того, чтоб пожениться, решают пожить. ??? О каких сильных чувствах может идти речь, раз они изначально не готовы к браку, боятся чего-то… Боятся, что быт съест чувства, характеры не сойдутся или что, вдруг разойдутся. мне кажется, это все равно, что составлять брачный договор-в начале совместной жизни думать о том, что вдруг не пойдет… Не, я понимаю, что лет, так после30-33, наверное, можно пожить перед браком, даже нужно, возможно. А когда первые отношения серьезные и устраивать эти пробники, мне как-то странно. Получается изначально не «направленные» на серьезность отношения и начинать семью с вопроса »а вдруг не получится?попробуем, притремся…». Бывает, что потом складывается-это хорошо, конечно, но не у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть убейте, не понимаю, что меняет свидетельство о заключении брака в отношениях двух взрослых, психически здоровых людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

В отношении двух взрослых, психических здоровых людей-наверное, ничего...)) Особенно, если оба сознательно не ставят этот пресловутый штамп из каких-то своих побуждений. Но, как ни крути, к официальному браку многие подходят более ответственно что ли. А начинают отношения с "пожить вместе". женщина, возможно, сначала идет на поводу у мужчины, который изначально сказал, вместо -давай поженимся, давай поживем, вроде ж любовь... Есть знакомые, которые решили пожениться и пока готовились к свадьбе начали жить, (ну, до этого встречались, конечно, со всеми вытекающими)))почти год прошел-поженились, но изначально шел разговор не "попробуем, а поженимся". Вроде тоже в гб жили, но какой-то он "другой" получается что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина, возможно, сначала идет на поводу у мужчины, который изначально сказал, вместо -давай поженимся, давай поживем, вроде ж любовь...

И мне, и мне диагноз поставьте: я сама предложила будущему мужу совместное проживание. Мы встречались всего 2 месяца, мне предстоял переезд от родителей, я озвучила, что хочу вместе с ним. О свадьбе тогда разговоров еще не было. Более того, через год мыслей о свадьбе у меня по-прежнему не возникло, это его тараканы нас в загс повели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, как ни крути, к официальному браку многие подходят более ответственно что ли.

то-то друзья мужа Соланы с веселыми девочками в бани ездят, а мой, как дурак, дома моется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...