Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

А скажите мне,какие неудобства в официальном браке,а то я не сталкивалась с ними, а может сталкивалась,да не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Я бы, скорей всего отказалась бы, не было у меня тогда такого сильного чувства и уверенности, что этот человек на всю жизнь.

а повстречаться подольше- не вариант? то есть женится страшно- вдруг не на всю жизнь, а пожить можно?

вот в этом и суть ГБ для многих.. особенно интересно когда один думает что у их настоящая семья и все серьезно, а второй- поживу/посмотрю, а пока нет уверенности.. печаль..

 

А скажите мне,какие неудобства в официальном браке,а то я не сталкивалась с ними, а может сталкивалась,да не знаю

я вот тоже за 2 брака и 1 развод как-то никаких ужасов не обнаружила ) прям занервничала, расскажите, чтоб знать к чему готовится ежели чего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне,какие неудобства в официальном браке,а то я не сталкивалась с ними, а может сталкивалась,да не знаю

была б я матерью одиночкий - было б мне пособие как малоимущей :) Не нужно было бы каждый раз при сделках с имуществом топать к нотариусу и заверять, что я не против, чтоб мой муж купил/продал квартиру.

 

но я скорей вела к тому, что не будь у меня оформлен предыдущий брак - я записала бы ребенка на себя и не парилась бы потом с пропиской и прочей бюрократией. У нас же, е-мое, равенство прав отца и матери, поэтому если отец упрется и не идет в жэк - то ребенка фиг пропишешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Марисса, а муж в курсе был, что вы пока присматриваетесь, так и говорили- я еще не уверена, давай поживем? у него те же мысли были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите мне,какие неудобства в официальном браке,а то я не сталкивалась с ними, а может сталкивалась,да не знаю

была б я матерью одиночкий - было б мне пособие как малоимущей :) Не нужно было бы каждый раз при сделках с имуществом топать к нотариусу и заверять, что я не против, чтоб мой муж купил/продал квартиру.

 

но я скорей вела к тому, что не будь у меня оформлен предыдущий брак - я записала бы ребенка на себя и не парилась бы потом с пропиской и прочей бюрократией. У нас же, е-мое, равенство прав отца и матери, поэтому если отец упрется и не идет в жэк - то ребенка фиг пропишешь.

ну, смотри ГБ брак тебя не устроил, ибо были проблемы, ЗБ тоже не устраивает, ибо снова проблемы, как жить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Не нужно было бы каждый раз при сделках с имуществом топать к нотариусу и заверять, что я не против, чтоб мой муж купил/продал квартиру.

а, вот в чем дело, просто мы как лохи квартиры не продаем/не покупаем с завидной периодичностью :lol:

а с машинами например как-то ни разу вопроса не было )

 

ну, смотри ГБ брак тебя не устроил, ибо были проблемы, ЗБ тоже не устраивает, ибо снова проблемы, как жить?

жизнь- боль :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и тем не менее снова на те же грабли ;)

как там "атеист это не тот, кто от святой воды шарахается. это тот, кто на святой воде суп сварит".

 

Я не против регистрации, я не вижу в ней необходимости. Если необходимость есть - глупо избегать брака.

 

Я, собственно, и не разводилась до последнего по те же причинам - как меня не напрягает отсутствие штампа, так меня и не напрягает его наличие. В общем, я просто не люблю бюрократию и без необходимости с ней не взаимодействую. Вот и вся философия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я, собственно, и не разводилась до последнего по те же причинам - как меня не напрягает отсутствие штампа, так меня и не напрягает его наличие. В общем, я просто не люблю бюрократию

ну так не был бы первый брак зарегистрирован- не пришлось бы его и расторгать ) или это был второй? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, и не разводилась до последнего по те же причинам - как меня не напрягает отсутствие штампа, так меня и не напрягает его наличие. В общем, я просто не люблю бюрократию и без необходимости с ней не взаимодействую. Вот и вся философия.

у меня по тем же причинам несколько знакомых разводились по причине новой свадьбы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у меня по тем же причинам несколько знакомых разводились по причине новой свадьбы

и так три раза :lol: не, ну сразу видно, не любят люди бюрократию..

"мышки плакали, кололись, но продолжали ждать кактус" ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так три раза :lol: не, ну сразу видно, не любят люди бюрократию..

"мышки плакали, кололись, но продолжали ждать кактус" ^_^

так первый раз когда он был... после 30 взгляды меняются, но не у всех)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

так первый раз когда он был... после 30 взгляды меняются, но не у всех)

таки полюбили? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...