Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Тебе в любом случае будет забавно, т.к. ты ярая сторонница штампов ;)

чего это ) я так же жила до свадьбы пол года в ГБ.. и плохого в этом так же ничего не вижу ) но смысл в штампах вижу, и поэтому поставила, а кто не видит и ставит- для меня не логично. какие-то бессмысленные действия получаются ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из минусов для меня, так это колечко хочу носить, но "религия" не позволяет носить без печать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет же, большая часть активных защитников сами-то со штампами :lol: вот это и забавляет..
на какой-то момент может стать удобно. Скажем, если б мы с васькой не расписались бы - Янка числилась бы дочерью предыдущего мужа, оно мне точно было не надо.

 

Если б не этот юридический казус - вероятно, мы расписали бы, чтоб усыновить дениса. Если б не было дениса - возможно, до сих пор ходили бы без штампа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Скажем, если б мы с васькой не расписались бы - Янка числилась бы дочерью предыдущего мужа, оно мне точно было не надо.

это если б ты не развелась. а если развелась с прежним но с нынешним не расписалась- записала б его в отцы и все дела. необходимости женится вам не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, размышляют на эту тему, пока машину ремонтируют.

 

И думаю, что если бы мне 7 лет назад сказал муж, что жить вместе только после печати, что он против ГБ или родители были бы сильно против. Я бы, скорей всего отказалась бы, не было у меня тогда такого сильного чувства и уверенности, что этот человек на всю жизнь. И неизвестно как бы сложилось дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если б ты не развелась. а если развелась с прежним но с нынешним не расписалась- записала б его в отцы и все дела. необходимости женится вам не было.

там 9 месяцев после развода учитываются или не?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не порядочный, то лучше с ним и не жить, а не то что детей рожать..
Как там в поговорке: не разведешься - не узнаешь, с кем жила. :)
а так выходит скатились к тому от чего многие тут открещивались- ГБ удобен когда не уверен что это "то самое" и проще в случае чего поменять..
нет, это было продолжение тезиса кулбоя - мол, мужикам удобно. Да всем удобно.

 

А уж неудобств от официально оформленных отношений лично я хлебнула достаточно, чтоб на туманные фразы "после брака появляется ответственность" и "женщина в браке более защищенная" могу только ржать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вот из минусов для меня, так это колечко хочу носить, но "религия" не позволяет носить без печать)))

пфф ) ну это зря.. мы начали носить задолго до свадьбы, я как помолвочное (можно кстати так и объяснять если кому-то сильно дело есть до кольца без штампа), а муж не знаю, купили для будущей свадьбы- а он сразу носить стал )) с этими и поженились.. хотя некоторые удивлялись, еще и приметы какие-то приплетали ) но как-то нас не смущало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это если б ты не развелась. а если развелась с прежним но с нынешним не расписалась- записала б его в отцы и все дела. необходимости женится вам не было.

нет, по семейному кодексу еще +300 дней с момента расторжения брака отцом считается предыдущий муж.

 

Я вообще рекомендую всем, рассуждающим о пользе/вреде законного брака читать семейный кодекс РФ, там много чего написано интересного (и ни слова про защищенность и ответственность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

там 9 месяцев после развода учитываются или не?

ну что-то есть такое.. по этому я за то чтоб разошлись- развелись ) ну и думаю что если женщина указывает отцом другого насильно к бывшему мужу никто не запишет.. это если по умолчанию наверно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что-то есть такое.. по этому я за то чтоб разошлись- развелись ) ну и думаю что если женщина указывает отцом другого насильно к бывшему мужу никто не запишет.. это если по умолчанию наверно )

это для разводящихся будучи беременными не от документального мужа

 

Я вообще рекомендую всем, рассуждающим о пользе/вреде законного брака читать семейный кодекс РФ, там много чего написано интересного (и ни слова про защищенность и ответственность).

брак - кабала!

сожительство - безответственность!

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А уж неудобств от официально оформленных отношений лично я хлебнула достаточно, чтоб на туманные фразы "после брака появляется ответственность" и "женщина в браке более защищенная" могу только ржать.

и тем не менее снова на те же грабли ;)

 

как и Маша- такая противница штампов, что ажно два раза с мужем проштамповалась ^_^

 

это для разводящихся будучи беременными не от документального мужа

че-то я не помню что у меня при разводе справку о том что я не беременна кто-то спрашивал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...