Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

один вариант когда люди решают, что им нужен ЗБ, но пока не уверены что тот человек/нет денег на свадьбу или еще что живут в ГБ, а потом регистрируются. тут мне все понятно.

второй- люди считают регистрацию лишней и всю жизнь живут в ГБ- мне не близко, но тоже понятно.

а вот нахваливать ГБ и все же поженится- для меня как-то странно ))

Так а чего странного? Захотели поженились, захотим - разведемся. От этого наша семья не станет еи крепче, ни слабее))

Странно было бы, если б жили в ГБ, нахваливали бы оба официальный брак, но не женились бы.

А пожив в ГБ, зарегистрировались и ничего не изменилось. Все так же хорошо. Ну и смысл мне сейчас распинаться, что штамп это круто? :)

И после дискуссий я поняла, что и дети, в принципе, отлично в ГБ рождаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Св-во об усыновлении получают вместе со св-вом о рождении, так что тут никаких лишних телодвижений делать не надо

Собственно, там и усыновления _то нет

Просто государство спрашивает "кто папа"

Я пишу "вон тот брюнет"

Тебе дают бумажку, что признать вон того папой, и, следом, св о рожд

Че в это время пишет муж -не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Св-во об усыновлении получают вместе со св-вом о рождении, так что тут никаких лишних телодвижений делать не надо

Только не усыновлении, а установлении отцовства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это вам, не "руссо туристо, облико морале". Но я рада, что у вас все так хорошо сложилось, но ведь не всем же так везет..

вот именно - везет. Встретить своего человека - это действительно везение. Да, ему (везению) можно поспособствовать, ну там вовремя включая голову и осуществляя первичный фильтр, но все равно в основе остается именно везение.

 

И если тебе повезло найти подходящего - то совершенно не важно, на первом вы свидании перестали или на стопервом, сразу расписались или десятерых детей в ГБ родили. И, соответственно, если не повезло - то хоть обложить инструкциями "допуск к телу только после свадьбы, до свадьбы год свиданий" - все равно или развод или долгая мучительная притирка и жизнь в стиле "я на тебе как на войне".

 

А я чего то не хочу, чтоб моя дочь с кем то в ГБ жила... Для мужика это очень удобно...
Пока нет детей, это одинаково удобно для обеих сторон
Я даже больше скажу - если мужик непорядочный - то куда удобнее, чтоб дети на него записаны не были. А если порядочный - то детей не бросит даже в случае, если у папы с мамой не сложится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Св-во об усыновлении получают вместе со св-вом о рождении, так что тут никаких лишних телодвижений делать не надо

Только не усыновлении, а установлении отцовства.

Ага :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я не нахваливаю ГБ, говорю, что мне так удобно.

а в чем удобство-то? любопытно прямо ) и чем ЗБ неудобен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка с дедом долго жили в ГБ.Дед пришел к бабушке и стали вместе жить. Оба были сироты, жили в приемных семьях.Время пришло жениться, деду сказали-иди к Марусе))) А расписали, когда дети школу стали заканчивать, надо было определяться какую фамилию писать в аттестата. Дети настояли на регистрацию брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А пожив в ГБ, зарегистрировались и ничего не изменилось. Все так же хорошо. Ну и смысл мне сейчас распинаться, что штамп это круто? :)

И после дискуссий я поняла, что и дети, в принципе, отлично в ГБ рождаются :)

ну и смысл тогда регистрироваться? ) живите в ГБ, рожайте в ГБ ) нет же, большая часть активных защитников сами-то со штампами :lol: вот это и забавляет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нахваливаю ГБ, говорю, что мне так удобно.

а в чем удобство-то? любопытно прямо ) и чем ЗБ неудобен?

мне вот тоже интересно. По-моему,зб как раз во всяком бумажном вопросе устраняет лишнюю головную боль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пожив в ГБ, зарегистрировались и ничего не изменилось. Все так же хорошо. Ну и смысл мне сейчас распинаться, что штамп это круто? :)

И после дискуссий я поняла, что и дети, в принципе, отлично в ГБ рождаются :)

ну и смысл тогда регистрироваться? ) живите в ГБ, рожайте в ГБ ) нет же, большая часть активных защитников сами-то со штампами :lol: вот это и забавляет..

Странно получается) будешь состоять в ГБ и его нахваливать - "ага, ты нахвалмваешь потому что жениться не хочешь", а если ты в оф.браке и не видишь ничего плохого в ГБ, то "нафига ты тогда женился?"

Тебе в любом случае будет забавно, т.к. ты ярая сторонница штампов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я даже больше скажу - если мужик непорядочный - то куда удобнее, чтоб дети на него записаны не были.

если не порядочный, то лучше с ним и не жить, а не то что детей рожать..

а так выходит скатились к тому от чего многие тут открещивались- ГБ удобен когда не уверен что это "то самое" и проще в случае чего поменять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что я не хочу фамилию менять, а жених))) против этого! Квартиру в ипотеку оформляла, так не надо было мужа брать, согласие его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...