Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

а зачем какие -то установления. Нет штампа -нет папы. Все свободны.

Рискну показаться совсем уж дурной, но такой вариант меня в ужас не поверг бы

Я еще предлагала детей на мою фамилию записать, но муж был сильно против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а там и отцовства то нет. Что оформлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсь, ага

 

Так а там и отцовства то нет. Что оформлять?

Где нет? Не поняла

 

Так а там и отцовства то нет. Что оформлять?

Где нет? Не поняла

 

Пардоньте, я с тлф с медленным дачным инетом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафигам через границу отцовство?

 

Что брак, что дети. Если оно есть, то значит есть. И независимо от метрик у детей есть папы и мамы и независимо от штампов есть отношения и мужья и жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну вот опять же как-то странно для меня.. сходить расписаться прям такая проблема, ага, надо кучу времени и сил потратить, столько порогов обить ) а потом ребенка оформлять, выбирать на чью фамилию и тп- это мелочи? ну видимо опять же, кому как )

мне проще было 7 лет назад все оформить, законный брак, одна фамилия, не переломилась как-то и документы поменять (сколько помимо этого за жизнь приходится с разными бумажками бегать) и все.. больше ни о чем думать не надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Ох, что только сюда не приплели, и про телегонию)))

Не, я вспоминала об этом во время разговоров в теме "позднее взросление". Все думала: кто же, когда же вспомнит о телегонии? Но ожидала этого от Светланочки, например. Но никак не думала, Нюся, что это будешь ты. ))))))

Не оправдала надежд?.. :blum3: Да читала когда-то. интересно было, но не подтверждено, а был бы не плохой повод задуматься многим о последствиях, еслт б это было бы правдой... Но рулят всем гены - доминатные, рецессивные, что там в школе было, уж не помню... Уж если так рассуждать с точки зрения биологии, то выбирать самца для потомства с идеальной родней, внешностью, здоровьем, характером и т.п.(но тут, скорее всего, вообще одна останешься до старости).

А то максимум месяц (и то, наверное, это много для некоторых) пообщаются, а там начинают жить вместе, а через полгода расходятся.
мы с васькой начали жить вместе с первого дня. Ничего, через три дня уже 8 лет будет.

И мы с первого дня. Осенью будет 25.

Да, это вам, не "руссо туристо, облико морале". Но я рада, что у вас все так хорошо сложилось, но ведь не всем же так везет...

 

Гражданский брак-он все равно гражданский(раз вы его тут так называете). Вот я уверена, что предложи мужчина своей женщине узаконить отношения, то 99% согласятся, если кто и откажется, то это вообще единицы будут. Вот чего мужики боятся штамп поставить, если он ничего не значит?.. Повод женщине задуматься, любит ли он ее вообще и зачем они живут вместе. Было б интересно, если б какой-то эксперимент-опрос ученые(обычно, британские)провели, что спросила бы женщина :"милый, ты почему не хочешь на мне жениться, у нас же все хорошо?", чтоб мужик ответил. Многие же боятся потерять мужчину, с которым живут,не у всех же поклонников -вагон и маленькая тележка, что хоть обвыбирайся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не нахваливаю ГБ, говорю, что мне так удобно.

Конечно, в идеале хотелось бы, влюбиться, за ручку погулять, в щечку поцеловаться.Красивая свадьба, венчание! Все счастливы и живут до старости лет))) Но в жизни все по-другому, тем более в современном ритме жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то лично из-за бумажной фигни и зашевелилась с браком. Я институт заканчивала, диплом получала, первый загран получала, ну и беременность планировала. И чтобы не усыновляться и не менять потом фамилии решили жениться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафигам через границу отцовство?

 

Что брак, что дети. Если оно есть, то значит есть. И независимо от метрик у детей есть папы и мамы и независимо от штампов есть отношения и мужья и жены.

Аааааа, поняла теперь

Это не ко мне, я не ортодоксальная сторонница ГБ, мне просто эта тема как-то пофигу

Было б не лень-уж дошли бы уже и до оформления брака, но как-то находятся дела, дела))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Св-во об установлении отцовства получают вместе со св-вом о рождении, так что тут никаких лишних телодвижений делать не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-то с мужем не против брака, когда я спрашивала, будем ли жениться, он не бледнел и не начинал заикаться) хочешь-поженимся

Ну а у меня как-то нет такого, что ХОЧУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы важен был бы штамп,конечно, я бы нашла время.Но я пока не испытываю не удобств без штампа. Есть плюсы. Например, моя фамилия, которая мне часто помогает, а у мужа/сожителя ( я не комплексную как назвать) распространенная фамилия, а он отказывается под разными регистрировать. А мы с ним оба упрямые и уступать не хотим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...