Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Абсолютно такая же семья будет)

А давайте вспомним тему измен и отношения с женатым. Вот живет такая семья, и вроде мужик женат и с ним отношения заводить нельзя, но тут они поссорились и он уехал. Он как, по прежнему женат? ) и в чем это выражается? Ну жили и жили, а теперь нет. Это все еще семья? Или уже нет? А потом вернется и снова семья? А если в этот промежуток у него кто-то был, это как- отношения с ж енатым или все же нет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться можно одинаково новым отношениям, если старых не было или не устраивали. Радость ни меньше и ни больше от штампов или их отсутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ГБ это ничто.... Это вечно жить в отношениях парень-девушка где в принципе никто никому ничего не должен... По мне люди которые не хотят вступать в брак просто боятся ответственности, боятся что они ошиблись и выбрали не того парня/девушку, боятся что после брака по закону уже будет все не твое, а общее, ну и боятся потерять свободу...

 

Ну вот еще 3 года ГБ я в принципе понимаю и одобряю(если без детей) но больше 5, особенно когда есть дети? Ну вот хоть убейте не пойму!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно такая же семья будет)

А давайте вспомним тему измен и отношения с женатым. Вот живет такая семья, и вроде мужик женат и с ним отношения заводить нельзя, но тут они поссорились и он уехал. Он как, по прежнему женат? ) и в чем это выражается? Ну жили и жили, а теперь нет. Это все еще семья? Или уже нет? А потом вернется и снова семья? А если в этот промежуток у него кто-то был, это как- отношения с ж енатым или все же нет? )

все в головах. У некоторых из дома вечером вышел и кольцо снял и снова не женат, не смотря на штампик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно такая же семья будет)

А давайте вспомним тему измен и отношения с женатым. Вот живет такая семья, и вроде мужик женат и с ним отношения заводить нельзя, но тут они поссорились и он уехал. Он как, по прежнему женат? ) и в чем это выражается? Ну жили и жили, а теперь нет. Это все еще семья? Или уже нет? А потом вернется и снова семья? А если в этот промежуток у него кто-то был, это как- отношения с ж енатым или все же нет? )

Ну вот кстати на тему измен. Есть штамп в паспорте, так все ты женат низя.... У тебя жена, поругались, срок там испытательный помириться еще могут....

А так живут в ГБ, уезала она к маме, а он и все, свободен во все тяжкие можно, ведь там то он поругался, девушка уехала, значит свободен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то максимум месяц (и то, наверное, это много для некоторых) пообщаются, а там начинают жить вместе, а через полгода расходятся.
мы с васькой начали жить вместе с первого дня. Ничего, через три дня уже 8 лет будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жесть! Поехала за границу с паспортом куда штампы не ставят и уже свободна, все можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то максимум месяц (и то, наверное, это много для некоторых) пообщаются, а там начинают жить вместе, а через полгода расходятся.
мы с васькой начали жить вместе с первого дня. Ничего, через три дня уже 8 лет будет.

И мы с первого дня. Осенью будет 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини Маш, но по мне это бред ) что за день такой? День когда мы объявили себя парой? :lol:

Ну а чего бредового? мы в этот день (когда начали встречаться) ходим в кафешку. А при желании ведь можно сделать и церемонию, похожую на свадьбу. Например, произнести клятву какую-нибудь на берегу озера. Вон, в Плескове все для этого есть.

Ты ведь писала, что не бумажка главное, а "этот день"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно такая же семья будет)

А давайте вспомним тему измен и отношения с женатым. Вот живет такая семья, и вроде мужик женат и с ним отношения заводить нельзя, но тут они поссорились и он уехал. Он как, по прежнему женат? ) и в чем это выражается? Ну жили и жили, а теперь нет. Это все еще семья? Или уже нет? А потом вернется и снова семья? А если в этот промежуток у него кто-то был, это как- отношения с ж енатым или все же нет? )

Пока все точки в предыдущих отношениях не расставлены, то нельзя с другими мутить.

Ты будешь серьёзно относиться к своим отношениям с человеком, который говорит, что вчера ушёл от жёны/подруги и теперь свободен?

Наверное, серьёзно можно отнестись или после развода или через месяц после расставания. Я так думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

все в головах. У некоторых из дома вечером вышел и кольцо снял и снова не женат, не смотря на штампик.

ой, Юль, опять ты про кобелей каких-то безбашенных )

ну начнем с того, что это в его голове он не женат, а для остальных- вполне.. ну и вообще не понятно зачем такие женятся, и особенно зачем за таких замуж выходят.. еще раз говорю, давайте все что про нормальных, а? )

 

но вообще я согласна что главное в голове, о том и речь, что восприятие у людей разное, от этого и действия разные. для меня штамп не просто клякса, никогда так не было и думаю не будет. и например когда я от первого мужа уходила он очень просил не разводиться сразу, типа ну давай отдельно поживем, а там видно будет.. но меня вот такой вариант не устраивает- умерла так умерла, объяснять потом кому-то что я как бы замужем, но это ничего не значит, потому что вместе мы не живем и тп- лично я не собираюсь. а вот сестра мужа например именно так и поступила. уехала в Питер, муж тут остался, у нее там своя жизнь, он тут уже с другой жить начал.. а по документам у них все еще семья.. мне это не понятно, но если всех устраивает- то и пофиг ) хотя потом все таки они развелись..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно такая же семья будет)

А давайте вспомним тему измен и отношения с женатым. Вот живет такая семья, и вроде мужик женат и с ним отношения заводить нельзя, но тут они поссорились и он уехал. Он как, по прежнему женат? ) и в чем это выражается? Ну жили и жили, а теперь нет. Это все еще семья? Или уже нет? А потом вернется и снова семья? А если в этот промежуток у него кто-то был, это как- отношения с ж енатым или все же нет? )

Пока все точки в предыдущих отношениях не расставлены, то нельзя с другими мутить.

Ты будешь серьёзно относиться к своим отношениям с человеком, который говорит, что вчера ушёл от жёны/подруги и теперь свободен?

Наверное, серьёзно можно отнестись или после развода или через месяц после расставания. Я так думаю)

 

А какие точки? Ну вот при официальном браке последняя точка это развод, когда вам опять же штампик поставили, а при ГБ где эти точки?

Ну вот поругались наговорили гадости, собрали вещи, ушли это не точка? Так вернуться можно и на след день и через месяц и через год, со словами мы тогда не все точки поставили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...