Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

я два раза проходила через регистрацию брака, раз через расторжение, и еще пару десятков раз наблюдала сей процесс (как торжественный, так и нет) со стороны и после этого слушать про такие ужасы ЗАГСа мне очень смешно ))) не видят люди смысла- ну и не надо, но вот такие "причины" отказа от регистрации.. ну это ж прикол да, я правильно понимаю? )

Это ответ на пафосное "рождение полноценной семьи". Не рождение, а боевое крещение получается с изрядной порцайкой цинизма.

Мне реально фиолетово, кто живет расписанный, кто нет. Я даже хочу думать про их причины и мотивы. Счастливы и ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А штампики не фуфло? Если, например, отбросить вопрос раздела имущества в случае развода.

Маш, ну так люди разные ) для одного фуфло, для другого- символ серьезности намерений, готовности взять ответственность и тп.. наверно если б все воспринимали как фуфло- никто б и не женился ) ну только по каким-то меркантильным соображения- денег у государства стрести или еще что.. а так женятся, вовсю )) и радуются этому! искренне ) ну хотя бывает конечно и по всякому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера подумала. А вот если бы случилось так, что у всех людей браки вдруг аннулировались? Ну вот там, архив сгорел, все свидетельства о браке оказались бы неправильными. Вы бы пошли перерегистрироваться?

Ведь перед законом ваш бы брак вдруг стал сожительством

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, до сих пор не может дать ответ на этот вопрос.

Шутит, что присматривался :crazy:

проси медальку "поженились на форуме" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и радуются этому! искренне ) ну хотя бывает конечно и по всякому..

А я удивляюсь, как можно радоваться третьему, четвертому браку? Второе замужество могу понять, первый раз ошиблась, теперь-то точно оно, настоящее. И часто именно второй брак удачный, потому что люди сделали выводы из предыдущих отношений, теперь работают над нынешними.

 

Я вот вчера подумала. А вот если бы случилось так, что у всех людей браки вдруг аннулировались? Ну вот там, архив сгорел, все свидетельства о браке оказались бы неправильными. Вы бы пошли перерегистрироваться?

Ведь перед законом ваш бы брак вдруг стал сожительством

Гы-гы. Нас поженил священник после еще одной пары. По правилам он не имел права этого делать, так что с церковной точки зрения наш брак сомнителен. В свидетельстве о браке у нас две ошибки (кто вообще придумал давать на проверку свидетельства мужьям?), так что тоже неправильное. Мы шутим, что мы не будем разводиться, мы аннулируем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня брак гражданский или "заштампированный" так вообще не показатель счастливой и полноценной семьи :girl_sigh: . И если в ГБ построено все на любви и уважении друг к другу, где люди строят совместное будущее, воспитывают детей, для меня это семья. А если при наличии штампиков каждый живет сам по себе, имеют левые связи, играют в игры типо " друг/подруга прикрой пока я чуток побл...ую" это я полноценной семьёй не считаю. Так, фарс сплошной. Мы регистрировали свой брак, но целью был не штамп, а возможность венчаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Гражданский брак не становится менее гражданским, если люди в конце концов доползли до загса.

ну для меня лично дела не в самом браке, а в отношении к нему. разница есть, когда ГБ для тебя это типа предварительный этап перед ЗБ, или это замена последнего.

 

Не рождение, а боевое крещение получается с изрядной порцайкой цинизма.

ну если у вас было так, это не значит что для всех остальных тоже ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ведь перед законом ваш бы брак вдруг стал сожительством

оспадя.. при чем тут перед законом? я например в последнюю очередь думала про закон, государство, гарантии и тп.. для нас это был скорее символ, ну как традиция, праздник- для себя и близких, а не для государства. конечно если так это воспринимать как вы описываете- то нафиг надо..

так же и любой другой обряд/праздник и тп можно опошлить. для кого-то например НГ это волшебство, сверкающая елочка, подарки выбранные с любовью, праздник в кругу близких, а кто-то скажет- фу, банальность, мишура/мандарины/президент и пьяные морды в салате. каждому свое ;)

 

А я удивляюсь, как можно радоваться третьему, четвертому браку?

а при чем тут четвертый брак? ну и как бы почему даже ему не порадоваться? или можно радоваться только четвертому гражданскому? то-то радость ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если у вас было так, это не значит что для всех остальных тоже ;)

Это ты меня так завуалировано неудачницей назвала, которая замуж нормально выйти не может? :lol:

Не однозначное у меня отношения к свадьбам, вроде мило и трогательно. А часто столько споров/разногласий/нестыковок. Что лучше просто мечтать: когда-нибудь мы поженимся. На берегу Тихого океана под шепот прибоя дадим друг друга обещания в вечной верности. А заодно и детей на море свозим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, хоть я иак и отношусь к самой процедуре регистрации, но все равно эмоциональную составляющую не откидываю) конечно, регистрация несёт в себе какой-то итог и это радостный день. И годовщины мы отмечаем. Но ведь и годовщины начала отношений мы тоже отмечаем. И даже иногда день, когда жить вместе начали (нам лишь бы отметить :lol: )

Теоретически, в ГБ тоже можно выбрать день особенный, позвать друзей, надеть платье. Только без бумажки.

Абсолютно такая же семья будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Извини Маш, но по мне это бред ) что за день такой? День когда мы объявили себя парой? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини Маш, но по мне это бред ) что за день такой? День когда мы объявили себя парой? :lol:

помолвка)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...