Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Не, я вспоминала об этом во время разговоров в теме "позднее взросление". Все думала: кто же, когда же вспомнит о телегонии? Но ожидала этого от Светланочки, например. Но никак не думала, Нюся, что это будешь ты. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

много их будет, ничуть не меньше, чем со штампами. И чем дальше, тем все больше.

от куда дровишки? )) я с таким же успехом счас скажу что вегетарианцев ни чуть не меньше чем мясоедов :lol:

в моем окружении семей (со стажем, с детьми) без штампа нет вообще, да и на форуме их единицы. то что кто-то жил, но потом расписался, или недавно начал жить (соответственно так же вероятно что в последствии зарегистрируются, ну или расстанутся) для меня не в счет.

 

а те, кто разводится и совсем без башни их даже штамп не держит от того, чтобы срулить?

Юль, ну при чем тут те которые без башни? меня как-то больше обычные нормальные люди интересуют.. чего на придурков-то ровняться?

 

Тети вокруг детей злые и дети тоже, будут потом дразниться, что в неофициальном браке рожден. :711909:

ну так надо учить детей так же не зависеть от общественного мнения ;) тем более ты утверждаешь что через одного так живут, кто дразнить-то будет? нестыковочка :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прожила в ГБ 20 лет и точно об этом не жалею.

2. Вот уже 10 месяцев хожу со штампом в паспорте.

Настоял муж.

Результат : муж рад и даже помнит дату регистрации, старшая дочь счастлива, мне - параллельно, но пусть уже будет этот штамп в паспорте, раз он приносит радость моим близким.

3. Если бы я стала о чем-то серьёзно задумываться, то это о венчании, а не о регистрации отношений.

4. Дочерям своим желаю, чтобы они жили в любви, доверии и уважении, а штамп на это не влияет, поэтому ставить его или не ставить, будет зависеть только от их внутреннего спокойствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

там надо стоять и серьезно слушать, а у регистраторши визглявый голос и мухи под люстрой летают. А туда надо сходить два раза: еще ж заранее подать заявление (тоже забавная процедура, там вопросы задают: если были уже в браке, зарегистрирован ли развод? Особая прелесть, мы пришли "полноценную семью" создавать, а нам про развод рассказывают :crazy:). И все эти мелочи превращают процесс рождения семьи в формальность.

я два раза проходила через регистрацию брака, раз через расторжение, и еще пару десятков раз наблюдала сей процесс (как торжественный, так и нет) со стороны и после этого слушать про такие ужасы ЗАГСа мне очень смешно ))) не видят люди смысла- ну и не надо, но вот такие "причины" отказа от регистрации.. ну это ж прикол да, я правильно понимаю? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мужу это понадобилось спустя 20 лет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас просто период до свадьбы "слегка" затянулся. В принципе мы знали, что когда-нибудь поженимся.

ну так это совсем другое.. если собирались, но просто ждали наиболее удобный момент- это одно, мы-то тут обсуждаем принципиальную позицию- штампики фуфло и нафиг надо ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я два раза проходила через регистрацию брака, раз через расторжение, и еще пару десятков раз наблюдала сей процесс (как торжественный, так и нет) со стороны и после этого слушать про такие ужасы ЗАГСа мне очень смешно ))) не видят люди смысла- ну и не надо, но вот такие "причины" отказа от регистрации.. ну это ж прикол да, я правильно понимаю? )

ИМХО предлог не жениться :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мужу это понадобилось ???

Он, до сих пор не может дать ответ на этот вопрос.

Шутит, что присматривался :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там надо стоять и серьезно слушать, а у регистраторши визглявый голос и мухи под люстрой летают. А туда надо сходить два раза: еще ж заранее подать заявление (тоже забавная процедура, там вопросы задают: если были уже в браке, зарегистрирован ли развод? Особая прелесть, мы пришли "полноценную семью" создавать, а нам про развод рассказывают :crazy:). И все эти мелочи превращают процесс рождения семьи в формальность.

я два раза проходила через регистрацию брака, раз через расторжение, и еще пару десятков раз наблюдала сей процесс (как торжественный, так и нет) со стороны и после этого слушать про такие ужасы ЗАГСа мне очень смешно ))) не видят люди смысла- ну и не надо, но вот такие "причины" отказа от регистрации.. ну это ж прикол да, я правильно понимаю? )

 

Наташино описание навеяло :lol:

 

http://www.youtube.com/watch?v=y_zWXD1fFDY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему мужу это понадобилось спустя 20 лет???

Он, до сих пор не может дать ответ на этот вопрос.

Шутит, что присматривался :crazy:

Та а как он об это заговорил, с чего начал? Просто сказал, давай ка мы с тобой распишемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штампики не фуфло? Если, например, отбросить вопрос раздела имущества в случае развода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак не становится менее гражданским, если люди в конце концов доползли до загса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...