Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

А тут, вроде, нормальные вещи говорю: семья, брак, моральные ценности, опять все накинулись...

просто люди часто реагируют не на то, что говорят, а на то как говорят.. и вообще в принципе очень трудно похвалить себя (ну там написать я считаю что так правильно и живу так) не намекнув при этом (пусть даже не нарочно) что другие-то похуже будут.. это как бы читается между строк )) вы правда этого не видите и не понимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожительство - это совместное жительство. Поставив штамп в паспорте сожителями быть не перестанешь. :) Кстати, слышала, что закон хотят принять, чтобы ГБ приравнять по ответственности к зарегистрированному браку. Тогда вообще все различия отпадут.

А если люди поженились, но где-нибудь, в Тайланде, например, и тут не регистрировались. Они все равно сожители?

Да, мы, например, все-таки поженились. Но у меня первый брак и мне просто хотелось в красивом платье покрасоваться. А в жизни моей ничего не изменилось, кроме фамилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот интересно, что думают мужчины(которые уже поняли, что это его судьба и живут с женщиной, растят детей), что это их любимая женщина, мать детей не жена официально, а для многих сожительница, я понимаю, на общественное мнение наплевать(сама, в принципе, не очень прислушиваюсь )... Не знаю, будь я мужчиной, я б не позволила свое любимой быть в таком статусе. Ну, не понимаешь зачем расписываться, что нам и так хорошо, так а что не расписаться, раз вам так хорошо?..

Вот мне тоже интересно, что они думают. Никогда не забуду ответ одного нашего друга на мой вопрос, почему они не расписываются с девушкой, с которой вместе уже 6 лет. Ответ: "да нафиг это надо, я уже был женат, сейчас как-то 6 лет удавалось соскакивать (с этой темы)" :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут, вроде, нормальные вещи говорю: семья, брак, моральные ценности, опять все накинулись...

просто люди часто реагируют не на то, что говорят, а на то как говорят.. и вообще в принципе очень трудно похвалить себя (ну там написать я считаю что так правильно и живу так) не намекнув при этом (пусть даже не нарочно) что другие-то похуже будут.. это как бы читается между строк )) вы правда этого не видите и не понимаете?

Да, в этом то и дело. Вы, грубо говоря, пишите - вот у меня настоящая семья, а у вас так... фигня какая-то, несмотря на 10 лет совместной жизни и детей. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим дочерям буду рекомендовать пожить в ГБ год или два. Вот что хотите думайте.

Выйдут замуж (решат жить вместе) за первого и единственного - отлично, не за первого - ну и что ж? Не станут они от этого какими-то падшими и второсортными. Я вот прошла развод. А лучше б мы были в ГБ тогда. Расстаться просто или пройти унизительную (для меня она была такой) процедуру, где теикм смотрят с осуждением и сочувствием, а родственники сокрушаются - то ещё "удовольствие". Лучше б мы ещё проверили свои отношения бытовухой, а потом уже сыграли б свадебку)

И не венчались мы именно по этим соображениям. Во-первых, в 20 лет я совсем по другому относилась к Богу, сейчас я м кажлым годом все серьезнее отношусь (да и события последних пары лет повлияли), во-вторых сейчас я почти уверена в том, что он единственный и навсегда. На 10 лет обвенчаемся.

У меня есть подруги и у кого было много мужчин, и у кого один-единственный. И есть те, ктт замужем, и те, кто в ГБ. Скажу, что их семьи друг от друга не сильно отличаются. Все хорошие жёны и отличные мамы.

Главное - любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. он, живя 6 лет с одной и той же женщиной, в глубине души знает, что в любой момент он свалит по-английски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я своим дочерям буду рекомендовать пожить в ГБ год или два. Вот что хотите думайте.

ну а если и через год и через два ничего не измениться? ) и ГМ скажет- а чего регистрироваться, у нас и так все хорошо, любовь, семья, тоже спокойно воспримешь? )

все хорошо что хорошо кончается, когда пожили и поженились, ну или разошлись и с другим построили отношения, ну или даже пусть так и живут, но это всех устраивает, но часто бывает так что девушка уже все проверила и хочет брак/семью, свадьбу в конце концов, а молодого человека все устраивает! и что тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. он, живя 6 лет с одной и той же женщиной, в глубине души знает, что в любой момент он свалит по-английски...

Лен, у меня есть таких трое козлов знакомых, которых ни брак нифига не держит. По три раза в официальных и каждая жена моложе предыдущей и в любой момент он свалит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. он, живя 6 лет с одной и той же женщиной, в глубине души знает, что в любой момент он свалит по-английски...

Лен, у меня есть таких трое козлов знакомых, которых ни брак нифига не держит. По три раза в официальных и каждая жена моложе предыдущей и в любой момент он свалит.

Дело не в том даже, когда он свалит, а то, что он заранее это допускает и не женится по этой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить, конечно, не смогу, но, надеюсь, что деток они захотят в браке родить)) мы второй раз решили пожениться, когда Надюша поселилась в животике. Ну хотелось просто, чтоб все официально. Хотя вроде как не за чем было расписываться - мы уже в загсе все видели)))

Думаю, если девушка душео хочет расписаться, а мужчина нет, то конфликты у них неизбежны. Это если они не смогут компромисс найти. Но это уже их личные отношения будут. Я точно не полезу зятю мозг полоскать.

Надо, кстати, у мужа спросить, как он поступит в этом случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чаще встречается у разведенных мужчин, у которых в первом браке жена была очень требовательная, а муж (видимо) не очень ответственным... они обычно прямым текстом говорят, что больше в эту кабалу не ногой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...