Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Я за законный брак! Правда у меня было два гражданских брака, второй закончился бракосочетанием... Во-первых гражданский муж не считает, что он в браке и не несет никаких ответственностей и обязанностей! "Я никому ничего не должен!"-примерно это звучит так... Во-вторых, зачем жениться, все и так есть, и борщ, и секс! В-третьих, можно бесконечно эксперементировать, с одним пожила, с другим, с третьим... и всех надо обслуживать... Штамп не всегда меняет отношения к худшему, бывает и наоборот... А рутина, она и есть рутина, хоть в каком браке... И дети должны быть законнорожденные! Гражданский брак-это не серьезно.... :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за законный брак. Сейчас какая-то тенденция пошла странная - мужчины женятся на "гражданских женах" только после постановки на учет в ж/к по беременности (причем это не голословно, у меня действительно несколько примеров среди моих знакомых и друзей). А один из таких гражданских мужей своей гражданской жене заявил: "Ну как мы сейчас поженимся? А вдруг ты детей иметь не сможешь? Сначала надо убедиться, что у тебя все в порядке." Я не осуждаю никого, они все взрослые люди, и готовы стать отцами и с девушками своими живут ладно очень...но только теперь получается, что жена в понятие СЕМЬЯ не входит, она с уютом, едой и любовью и в роли девушки сейчас справляется хорошо, а вот если ребенок появился - тогда уже СЕМЬЯ (в смысле что в ЗАГС идти готов). Просто я консервативна в этом плане очень - считаю что семья начинается с двух человек - а дети это счастливое продолжение...

Ни в коем случае не осуждаю счастивые гражданские браки - каждой семье решать самим - все равно - главное чтобы оба были счастливы, а то бывает что мужчина счастлив, а женщине для счастья не хватает штампа, и она ждет...ждет...

Фууу, вот написала сколько :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за законный брак, хотя сама прожила в семье будущего мужа будучи гражданской женой почти год - не лучший вариант, но почему-то так сложилось.... А про венчание - очень сложный и ответственный вопрос для меня. Мне кажется к этому надо быть готовым причем обоим, ведь на всю жизнь,в общем я еще не решилась на такой серьезный шаг, да и муж мой тоже не рвется туда. Поживем-увидим ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отжили в гражданском браке 3 года. За это время было 2 попытки похода в ЗАГС, но не получалось пожениться, т.к. в первый раз ЗАГС был закрыт, а во второй раз мы не знали, что надо платить госпошлину и заявления подовались далеко вперёт, а мы хотели как можно скорей, и ещё так, чтоб никто ничего не знал. Но потом начались спонтанные разговоры о свадьбе, решили в конце года, а потом я узнала, что беременна... предлогала мужу сначала родить, а потом свадьбу, но он сказал, что ребёнок должен быть рождён в законной семье, да и я не очень сопративлялась. теперь летом муж настаивает на венчании, хотя в Бога он не верит, но если это его инициатива, то я согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых гражданский муж не считает, что он в браке и не несет никаких ответственностей и обязанностей!

Ужас какой то, как можно жить с человеком и не нести ответственность, вы думаете, что при постановке штампа в паспорт отношение такого человека круто изменится на 180 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год отжили в гражданском браке, потом узнали о доченьке и поженились. разницы я никакой не заметила. штамп в паспорте абсолютно ничего не поменял.жили и живем душа в душу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дедушка говорил:

" Женись, внучек, перед смертью, с умной наживешься, а с дурой намаешься"

Вижу прав был. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне дедушка говорил:

" Женись, внучек, перед смертью, с умной наживешься, а с дурой намаешься"

Вижу прав был. :)

дедушка твой евреем был, да и ты не отстал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне дедушка говорил:

" Женись, внучек, перед смертью, с умной наживешься, а с дурой намаешься"

Вижу прав был. :)

сочувствую, ты ведь сам их (в смысле жен) выбирал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может они его :) такое тоже бывает, тогда прав был дед в этом конкретном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне дедушка говорил:

" Женись, внучек, перед смертью, с умной наживешься, а с дурой намаешься"

Вижу прав был. :)

Каждый выбирает сам :girl_wink: ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дедушка твой евреем был, да и ты не отстал

Не, не был ниразу :)

У него было 3 жены, с последней отмечал золотую свадьбу.

 

сочувствую, ты ведь сам их (в смысле жен) выбирал

Получается что и не выбирал, так получилось, добрый очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...