Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

На момент знакомства мне было 25лет, а мужу 30. Как то сразу закрутился бешенный роман и мы стали жить вместе. Я еще училась в Академии, его направили служить в Псков ( осенью 1999г). Приезжала к нему на выходные ( помню, билет тогда в купе стоил 100 рублей, а стипендия была 1450 рублей ) и в один из вечеров я ему сказала - "давай поженимся". После окончания учебы перевелась по работе в Псков. Из-за его командировок в Чечню мы смогли расписаться только в феврале 2001г. Но все равно - от него зависило будем мы вместе или нет...это я понимаю и сейчас..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили пожениться ещё в самом начале наших отношений, просто на втором или третьем свидании я ему сказала, что мне нужны серьёзные отношения, что надоело размениваться по мелочам и, что замуж хочу, если, говорю, принимаешь эти условия, то будем продолжать встречаться. Оказалось, что он хотел того же. Вместе не жили, поженились только через полтора года. не торопились, наверно, потому, что знали - всё равно поженимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно-если бы сказала-или поженимся или отношений не будет-расстались бы.Мой супруг ультиматумов не выносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили гражданским браком 2 года.Потом муж предложил пожениться и через пол года сыграли свадьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько не говори а вывод один.Если человек сознателен и созрел для семейной жизни-то не зависит- в гражданском или законном брак состоит-он несет оветственность за свою семью.А если дитя великовозрастное-так ему и штам в паспорте не помешает почувствовать себя свободным.

Вот, я согласна с Laroй. Люди разные, кого и штамп не обяжет, а кто и совместную жизнь считает обязательством. Хорошо, если женилка пропорционально с другими органами выросла, как-то мозгами и ответственностью, а то всяко бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прожили в гражданском браке почти 4 года, когда поняли что ждем маленького, решили оформить отношения. Вот так, скоро свадьба))))))) :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, поздравляю! Какие в вашем доме приятные хлопоты. И свадьба и малышика ждете. Просто прелесть. Ждем фото невесты, будем восхищаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы прожили в гражданском браке почти 4 года, когда поняли что ждем маленького, решили оформить отношения. Вот так, скоро свадьба))))))) :girl_smile:

Куколка, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно потом выложу фотку)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка, за подготовкой к свадьбе - беременность пролетит не заметно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы относитесь к гражданскому браку? Нужно ли обязательно ставить "штамп" в паспорт?

Штамп в паспорте - это спокойное будущее в рамке некоторых юридических прав, на любовь, привязанность и другие отношения между мужчиной и женщиной он никак не влияет, или влияет с точностью да наоборот, обычно женщина решает все дело сделано, и перестает за собой следить, а мужчина думает, ну теперь она никуда не денется, что в некоторых случаях приводит к разочарованию и развалу семьи, и потом, гражданский брак не может быть династическим, по принуждению сторон и т.д., хотя он не дает на сегодняшний день никакой юридической защиты. Я знаю по крайней мере два примера счастливых гражданских браков, причем в одном из них у пары трое детей (общих)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько не говори а вывод один.Если человек сознателен и созрел для семейной жизни-то не зависит- в гражданском или законном брак состоит-он несет оветственность за свою семью.А если дитя великовозрастное-так ему и штам в паспорте не помешает почувствовать себя свободным.

Вот с этим полностью согласна!!

Наверно не стоит судить так однозначно за или против ГБ. Мы вместе 5 лет,живем вместе больше 2х. А законные супруги чуть больше месяца. Так почему я все время забываю что я теперь жена? Да потому что в нашей жизни не поменялость ничего. Потому что главное что мы семья и не потому что штамп есть в паспорте. Меня так умиляет слова тетечки, которая брак регистирует. Она говорит: сегодня день рождение вашей семьи. Но это не так!! Семьей мы стали где то в долгом пути до загса. Мы пол года пытались забеременеть, а потом подумали что для наших будущих детей необходимо оформить отношения. Я хочу сказать, что в идеале все должно быть в этом семейном пути правильно. Если люди живут и не расписываются и им это комфортно, то вперед! А кому то нужен более логичный поэтапный подход: встретились, пожили, поженились,завели детей.Главное наверно, что бы это было хорошо и правильно именно для 2х этих людей и больше не для кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...