Перейти к публикации

Законный или гражданский брак


Юлия

  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Что Вы предпочитаете?

    • Законный брак
      235
    • Гражданский брак
      17
  2. 2. Венчались ли Вы?

    • Да
      44
    • Нет
      187
  3. 3. Как Вы считаете, нужно ли венчаться вообще?

    • Да
      76
    • Не обязательно
      120
    • Не знаю
      35


Рекомендованные сообщения

Мы почти 3,5 года без штампа живем, да как-то и не планируем. Муж считает, что оформление отношений через ЗАГС способствует пробуждению чувства собственничества на человека (мой муж, моя жена). Правда, он честно говорит, что готов на регистрацию отношений, если я этого хочу. У меня бывает такое желание, но пока я вижу его причину лишь в том, что "так принято". А ведь и так комфортно и спокойно: семья - это определенный уровень отношений людей :)

Ну, а бытовые вопросы у нас решены так:

- отцовство установлено официально: у Тимошки отчество и фамилия папы (для последнего это было очень важно);

- хутор (дом и земля) оформлены на меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в браке почти 8 лет. Расписались через 2,5 месяца после знакомства. Я нисколько не жалею что сразу согласилась. Хотя было всякое и ссоры, и скандалы. И были тяжелые времена, но мы все пережили, и от этого наш брак только стал крепче. Но по прошествии этих лет мы покрайней мере можем спокойно сказать мы прошли огонь и воду, только осталось медные трубы. :) Венчатья мы не собираемся, хотя был период когда было желание. Но сейчас его как то нет. Может лет через 10-15 собиремся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по прошествии этих лет мы покрайней мере можем спокойно сказать мы прошли огонь и воду, только осталось медные трубы. :)

 

Катюш, а разве те, кто не в браке живут не проходят огонь и воду? :girl_wink: Мы тоже не мало пережили и квартиру снимали и на покупку квартиры собирали все до копейки и работы не было и всякое бывало. И основная масса всей этой дряни пришлась как раз на 5 лет совместного житья без штампа в паспорте. Мне, например, кажется что это проверка круче еще. Можно думать, что мы друг другу никто и просто разбежаться. А у нас же вышло, что когда решили жениться, то в доме все уже было и нажито это было вместе, и отношения были проверены временем и неприятностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не говори а вывод один.Если человек сознателен и созрел для семейной жизни-то не зависит- в гражданском или законном брак состоит-он несет оветственность за свою семью.А если дитя великовозрастное-так ему и штам в паспорте не помешает почувствовать себя свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по прошествии этих лет мы покрайней мере можем спокойно сказать мы прошли огонь и воду, только осталось медные трубы. :)

 

Катюш, а разве те, кто не в браке живут не проходят огонь и воду? :girl_wink: Мы тоже не мало пережили и квартиру снимали и на покупку квартиры собирали все до копейки и работы не было и всякое бывало. И основная масса всей этой дряни пришлась как раз на 5 лет совместного житья без штампа в паспорте. Мне, например, кажется что это проверка круче еще. Можно думать, что мы друг другу никто и просто разбежаться. А у нас же вышло, что когда решили жениться, то в доме все уже было и нажито это было вместе, и отношения были проверены временем и неприятностями.

Конечно и те кто живет без штампа тоже через все это проходят, но правильно ты сказала что можно было разбежаться. И вы молодцы что этого не сделали, а выдержали все передряги. Но я не такой человек, и если бы на тот момент у меня бы не было штампа, я бы собрала вещи и ушла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько не говори а вывод один.Если человек сознателен и созрел для семейной жизни-то не зависит- в гражданском или законном брак состоит-он несет оветственность за свою семью.А если дитя великовозрастное-так ему и штам в паспорте не помешает почувствовать себя свободным.

 

LARA, полностью с тобой согласна!!!

 

 

У нас было несколько раз, когда в порыве ссор по ерундовым причинам (вообще считаю, что у любой ссоры причина ерундовая, т.е. нестоящая цены, которую мы за нее платим), появлялись мысли об уходе, но после, в уже спокойном состоянии приходило понимание, что это было бы ошибкой. Мы просто взяли за привычку разбирать (проговаривать) все наши состояния и стремиться к спокойствию и равновесию :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прожила в гражданском браке окло 2 лет. потом законно расписались. не считаю зазорным жить без штампа в паспорте, т.к. если отношения серьезные между людьми, то разницы нет, гражданский брак или нет. и в гражданском браке меня муж называл своей женой. вообще-то минусом жизни без штампа является то, что общество его никак не воспринимает. нет тех выгод, которые позволены мужу (жене). например, если он за тебя платит за лечение или учебу ,то ему НДФЛ не вернуть, т.к. не законный муж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все женщины хотят замуж. ну хоть разочек. А потом- как карта ляжет. это мое убеждение. :connie_wackygirl:

До брака мы прожили 2 с пол. года, я ушла. 3 месяца не общались. Поженились и живем уже 4-й год.

Изменений масса- всё стало стабильно, финансово крепко и еще- муж стал такой ревнивый...... Раньше отпускал вовсюда, хоть на край света. Теперь- нет.

Когда спросила" А что же ты раньше на мне не женился?" Ответ был прост- "Какой я дурак был, нужно тебя было сразу в ЗАГС!" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смущает только один факт в гражданском браке: Это когда у женщины, живущей гражданским браком спрашивают: "Замужем - ли она?", то она отвечает "Да", а мужчина в гражданском браке, он на тот же вопрос отвечает "Нет" :(

у нас было наоборот. он называл меня женой, а я не могла назвать мужем, тк. не официально всё.

потом объяснила хочешь называть, то надо делать предложение и после моего согласия ввести в загс и называй сколько хочешь.

много было у меня гражданских браков. а хотелось мужа настоящего, который возьмет на себя отвественность за меня. для меня замужество - это очень большая ответсвенность, а не просто штампик.

теперь говорит, что никуда не отпустит от себя, низачто

и пойми их потом,этих мужиков. сами не знают, что хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой тут заявил-ты б наверное полгодика подождала б ещё и если не сделал бы предложение-рассталась бы со мной.Я говорю-долго думал?-А с самого начала.Тогда чего тянул?И оставила бы.Вот точно Плюшик сказала-не знают чего хотят.Не делаю предложение потому что вдруг откажет.Не сделаю-вдруг бросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то заявила: не женишься - уйду. мне нужен спутник жизни, Муж с большой буквы, а не любовник и сожитель. вот только дочка наша будущая быстрее объяснила, что мог один остаться, без нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а признайтесь, всегда ли был ваш муж инициатором женитьбы? или все таки сказалось давление родственников и/или знакомых? или что совсем хуже - вам пришлось поставить его перед выбором и надавить пяткой на горло?

мну беспокоит последнее. я наивная думала, что заслуживаю, а оказалось - нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...