Перейти к публикации

Свадебные приметы


Анютка

Рекомендованные сообщения

у меня подруга поймала букет на свадьбе и через год замуж вышла, причем практически ровно через год, у нас была свадьба 31 августа, а у них 5 сентября

 

а еще я знаю плохая примета, когда кольцо роняешь во время свадьбы...мы когда бокалы били перед входом в ресторан, кидали назад себя, у мужа слетело кольцо с пальца...все искали. не могли найти, а он вышел потом и сразу ему оно на глаза попалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда в загс приехали оказалось что кольца забыли...типа плохая примета...а мы живем и довольно счастливо))))а букет у нас поймала девушка и она через год замуж вышла))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были 8 августа на свадьбе у друзей, и букет поймал мой сын. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были 8 августа на свадьбе у друзей, и букет поймал мой сын. :Laie_7:

Мать, ты готова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, шутить изволите? Я пока к школе не готова, а ты про свадьбу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас букет поймала моя сестра и в этот день узнала, что беременна, живут гражданским браком. А подвязку поймал женатый брат и в тот же год развелся. Вот таки пироги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне букет попал в руки будучи замужем.Я далеко стояла от не замужних!

Теперь все ждут приглашения на свадьбу НОВУЮ или ПОВТОРНУЮ! :rofl:

Постоянно прикалываются. Девочки может гульнём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После росписи мы ехали из Новгорода во Псков и увидели на дороге аиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидеть невесту до свадьбы в подвенечном платье – к потере дара речи у жениха.

 

Если жених придет к невесте в дом запачканным – не будет в доме хозяина.

 

Ели между молодыми пробежит кошка, то они будут жить несогласно, как кошка с собакой, поэтому заведите собаку, чтобы кошка без дела не бегала.

 

Если невеста потеряла перчатку или разбила перед свадьбой зеркало – дурное предзнаменование, но если вы этому безоглядно поверили, тогда вам замуж еще рано.

 

Если невеста выходит замуж в старых туфлях – к удаче… ведь в них вы ни за что не сможете натереть мозоли, даже если захотите.

 

Если невеста чихнет накануне свадьбы утром, значит, будет счастлива в замужестве, но чихайте только накануне, иначе вместо свадьбы понадобится больничная койка.

 

Если жених побреется и сделает стрижку с укладкой – к счастливому изумлению невесты.

 

Если на выкуп у жениха много денег – к быстрому выкупу.

 

Если с опозданием приехать на выкуп невесты – к легкому выкупу.

 

Если у ЗАГСа жених споткнулся, значит, он не уверен в своем выборе, так утверждает молва. А на деле оказывается, что у него просто развязался шнурок.

 

Если споткнулась невеста – к неуверенности с ее стороны, или к большим туфлям, или к сломанному каблуку.

 

Если по дороге в ЗАГС свадебной процессии встречаются похороны, надо проехать другой дорогой, не то накличешь беду. И если вы поедите другой дорогой, то обязательно опоздаете – вот вам и беда. Так что если вас что-то смущает – плюньте три раза через левое плечо и езжайте своей дорогой.

 

Если вдруг у невесты во время бракосочетания зачесалась левая ладонь, значит, будет жить богато, а если правая – в доме всегда будет полно гостей и веселья. Вам понравилась примета? Тогда ни в коем случае не мойте руки в течение трех дней перед свадьбой...

 

Невеста в фате со свечой – к подпаленной фате.

 

Если во время венчания молодые посмотрят друг другу в глаза, то невзлюбят один другого или кто-нибудь из них изменит другому. Скорее всего, эту примету изобрели неверные супруги, чтобы хоть чем-то оправдать свою неверность.

 

Забыть кольца в ЗАГС – к опозданию.

 

Если на свадьбе много пить – к бессилию.

 

Если на свадьбе много есть – к беспокойной ночи.

 

Если невеста во время свадебного застолья прольет что-нибудь, значит, муж у нее будет пьяница. А может, невесте просто не нужно больше наливать.

 

Если на свадьбе много неженатых друзей – к возможность выбора другого кандидата, если жених не устраивает.

 

Если невеста во время свадьбы уколола палец, значит, будет часто ссориться с мужем (молодой муж, не торопись строить жене пакости и убери подальше все колюще-режущие предметы, зачем тебе жена-инвалид?).

 

Ели на свадьбе потянуть на себя скатерть со стола – быть замужем. Скатерть тяните медленно, скромно, а то решат, что вы перебрали.

 

Если невеста любит булочки – к полной жене.

 

Если жених и невеста симпатичные – к красивым детям.

 

Если невеста пьет и курит – к лишним расходам.

 

Если невеста вообще не пьет – к сложной жизни.

 

Выходить замуж в дождь – к испорченной прическе, промокшим ногам и грязному платью. Если во время венчания гроза разразится или буря, значит, быть несчастью… Прячьте машины в гаражи, чтобы не сдуло, и закрывайте окна от шаровой молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl:

Ой, повеселила, Олеся, спасибо! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на свадьбе не смогли бокалы разбить, очень крепкие попались и снег помешал... три таза пытались... Потом кто-то каблуками раздавил...

Правда и жизнь свою семейную не могу назвать беззаботной, с трудом дается семейное счастье. Иногда кажется, что рано или поздно разведемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю в приметы! считаю, что они исполняются только в том случае, если в них веришь! Накануне нашей свадьбы нас тоже пытались загрузить приметами, но мы сказали, что в нашем случае не сработает ни одна. В день свадьбы я сказала себен, что пусть даже кольца падают - все равно мы вместе навсегда! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...