Перейти к публикации

Ночной сон малыша


канапушка

Рекомендованные сообщения

У меня такое чувство, что наш днём вообще не спит О_о. Ну или спит, но очень мелкими перебежками, которые я бы и сном не назвала, часто просыпается и хнычет. Так что и самой не вздремнуть, и дел не переделать.

Ночью "перебежки" чуть подлиннее, часто просит грудь.. О мало-мальски полноценном сне для мамы тоже речи не идёт)) Это так и должно быть? :)))

И нормально ли, что такой кроха большую часть дня активно бодрствует?..

 

Моя в вашем возрасте тоже как то перебежками спала, а если не спала значит хныкала, может период такой, животик беспокоит!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на руках хорошо засыпает? Может, ему пока мамино тепло надо ощущать?

 

Ах как бы я была рада, если бы он хотя бы на руках успокаивался!)) Весь день по очереди так и носим, кроватка вообще пока только место занимает и для красоты :)

 

может период такой, животик беспокоит!?

 

Наверное животик.. Скорей бы этот период прошёл, я-то наивная полагала, что на ГВ он хотя бы не минует, но пройдёт в щадащем режиме)) Но ГВ не панацея от проблем и капризов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я незнаю много это но спит 2 раза примерно по часу (может один раз час, другой 1.5), если не давать спать она мне весь мозг вынесет :crazy:

 

ребёнок может спать плохо,если перевозбуждается днём,т.е. очень много бодрствования. а вы ходите гулять? мы пока были морозы тоже плохо ночью спали,т.к. днём его было особо не уложить. мы с 2 недель гуляем 2 раза в день по 2 часа и спим отлично

 

А на руках хорошо засыпает? Может, ему пока мамино тепло надо ощущать?

 

Ах как бы я была рада, если бы он хотя бы на руках успокаивался!)) Весь день по очереди так и носим, кроватка вообще пока только место занимает и для красоты :)

 

может период такой, животик беспокоит!?

 

Наверное животик.. Скорей бы этот период прошёл, я-то наивная полагала, что на ГВ он хотя бы не минует, но пройдёт в щадащем режиме)) Но ГВ не панацея от проблем и капризов)

 

 

попробуйте бебикалм-это единственное,что нам подошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - может где уже этот вопрос обсуждался - младшего на сон пеленаю ( кроме улице, - там он в комбезе) в мягкий плед, если просто оставлять с руками - будит себя ручками... Старший ( когда был грудничок) спал со мной в кровати, дочь - сама спала в кроватке, а младший или на руках или спелёнутый... Может просто его приучать спать без пеленания ( не тугое?).. а то я чего-то подзабыла... разница со средней у него 6 лет..

 

буду рада вашим советам и рекомендациям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленала до 2 месяцев,тоже ручки мешали,а потом начала класть на бочок и деержала ручки пока не заснёт. у многих моих знакомых так это из-за того,что они пока не понимают своих ручек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит днем дома 20-30 минут и все, один раз в день, ну еще вечером 20 минут после воплей в крайнем случае. На улице спит 2-3 часа. Вот и хожу почти в любую погоду круги наматываю, благо люлька его еще вмещает)). Дома же, если погода совсем не позволяет гулять, заматываю его ( коника) в простыню, он так сразу засыпает и в коляске, но все равно не на долго. Маленького вообще не пеленала, а тут такой сверточек двенадцати килограммовый)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - может где уже этот вопрос обсуждался - младшего на сон пеленаю ( кроме улице, - там он в комбезе) в мягкий плед, если просто оставлять с руками - будит себя ручками... Старший ( когда был грудничок) спал со мной в кровати, дочь - сама спала в кроватке, а младший или на руках или спелёнутый... Может просто его приучать спать без пеленания ( не тугое?).. а то я чего-то подзабыла... разница со средней у него 6 лет..

У меня малявка на животе спит - в таком положении руки-ноги не мешают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - может где уже этот вопрос обсуждался - младшего на сон пеленаю ( кроме улице, - там он в комбезе) в мягкий плед, если просто оставлять с руками - будит себя ручками... Старший ( когда был грудничок) спал со мной в кровати, дочь - сама спала в кроватке, а младший или на руках или спелёнутый... Может просто его приучать спать без пеленания ( не тугое?).. а то я чего-то подзабыла... разница со средней у него 6 лет..

 

буду рада вашим советам и рекомендациям.

мы долго мешали себе ручками, месяцев до 8ми где-то точно. сначала в пеленку закутывала, потом был славный период (примерно месяц) без укутываний, вернувшись к пеленанию, поняла, что в пеленку-одеялко не удобно. попробовала в комбез х/б - понравилось, так и спали до лета в нём, на сон ручки внутрь вставляла, вроде и копаться может, но не так широко, чтобы разбудить себя. ну а потом наступил чудесный момент, когда она научилась и с ручками спать (слава богу, а то как раз жара наступила, каккой там комбез - в одном памперсе спали). вот как-то так у нас было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с рождения не пеленаю (только в роддоме), ручки никогда не мешали, не было таких проблем, а может она быстро к ним привыкла :lol: .

 

n@din, днем спит хорошо, т.е. не могу сказать что сильно много у нее бодрствования. А вот гулять не ходим в морозы, только так прбежками, к бабушкам да в поликлинику. А вообще когда и гуляли таже самая фигня была со сном ночь. Сегодня кстати у невролога были, сказала что просыпаться ночью для деток это нормально, вот если по пол ночи не спит то это уже проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что наш днём вообще не спит О_о. Ну или спит, но очень мелкими перебежками, которые я бы и сном не назвала, часто просыпается и хнычет. Так что и самой не вздремнуть, и дел не переделать.

Ночью "перебежки" чуть подлиннее, часто просит грудь.. О мало-мальски полноценном сне для мамы тоже речи не идёт)) Это так и должно быть? :)))

И нормально ли, что такой кроха большую часть дня активно бодрствует?..

'Katarina,вы же такие крошечки!!!конечно нужно мамино тепло)))) у меня малышка месяцев до 4-х спала только на руках, в полтора месяца я вызвала платного врача узнать нормально ли это :152870: :lol: врач с порога сказала что нормально)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое чувство, что наш днём вообще не спит О_о. Ну или спит, но очень мелкими перебежками, которые я бы и сном не назвала, часто просыпается и хнычет. Так что и самой не вздремнуть, и дел не переделать.

Ночью "перебежки" чуть подлиннее, часто просит грудь.. О мало-мальски полноценном сне для мамы тоже речи не идёт)) Это так и должно быть? :)))

И нормально ли, что такой кроха большую часть дня активно бодрствует?..

'Katarina,вы же такие крошечки!!!конечно нужно мамино тепло)))) у меня малышка месяцев до 4-х спала только на руках, в полтора месяца я вызвала платного врача узнать нормально ли это :152870: :lol: врач с порога сказала что нормально)))))

Мы до 4 мес тоже на руках днем спали.Только перекладывала в кроватку сразу просыпалась.И опять на ручки спать.

Зато в кроватке так и не спит...Только со мной под бочком.Мне вот интересно до скольки детки с мамами спят??Когда нам переселять наше чадо в свою кровать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) писала Катарине и у самой проскочила такая мысль:) мы в обнимку засыпаем и так же просыпаемся:) правда я детскую кроватку подвинула к нашей, как бы соединили, получилась одна большая кровать, и дочь иногда перекатывается в свою кроватку:) компромисс:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...