Перейти к публикации

Ночной сон малыша


канапушка

Рекомендованные сообщения

А мы третью ночь не просыпаемся.Укладываю в 23 и спим до 8 утра.(До этого будила сама в 5утра,покушаем и опять спим) Я уже переживать начала, что наверное еще рано нам всю ночь без еды. Будить или не будить по ночам????

Молите бога, чтоб и дальше деть так спал!!! Потом эта лафа надолго закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой малыш, когда грудь кушал просыпался ночью 2-3 раза, хорошо тогда было, днем спал 3 раза по 1 часу, все устраивало, а вот теперь ночью может раз 5-7 проснуться это за 10-11 часов его сна попить компот, много пьёт ночью....

 

мы когда грудь ели, ночью просыпались каждые 2 часа, в итоге по 4 раза в среднем вставали, никто не высыпался... после завершения ГВ мы стали спать всю ночь! good.gif

у нас то же самое!как по часам!каждые 2 часа,но я и этому рада))))))бывало и чаще. а ложимся в 11-12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у детской кроватки один бортик в первые же дни сняла и кроватку к своей пододвинула. У ребенка своя кроватка, но если надо - я всегда могу ей свою руку протянуть, приобнять. Да и мне намного удобнее ее ночью кормить (мы не натуралке, так сказать). Не надо вставать, перегибаться через борт, малышку легче переложить в кроватку. И вот уже больше года у нас нет проблем с ночным сном. Малышка просыпается на 1-2 кормления и тут же засыпает. Даже период активного прорезывания зубов не испортил нашу идиллию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у детской кроватки один бортик в первые же дни сняла и кроватку к своей пододвинула. У ребенка своя кроватка, но если надо - я всегда могу ей свою руку протянуть, приобнять. Да и мне намного удобнее ее ночью кормить (мы не натуралке, так сказать). Не надо вставать, перегибаться через борт, малышку легче переложить в кроватку. И вот уже больше года у нас нет проблем с ночным сном. Малышка просыпается на 1-2 кормления и тут же засыпает. Даже период активного прорезывания зубов не испортил нашу идиллию.

Считаю это наилучшим вариантом для детей, любящих спать с родителями. Мы сняли бортик когда сыну было 10 месяцев и я очень жалею, что не сделали это раньше. До этого ребенок спал с нами, я уже не знала что и делать, так устала спать на одном боку всю ночь. А так ребенок и в кроватке и как будто с снами спит, можно его погладить, дать попить. Когда замерзнет (не любит одеяло, сразу просыпается, поэтому тепло его одеваю) переползает ко мне под бочок, поспит, потом опять уползает к себе. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю как укладывание спать превращается в кошмар :wacko: ,раньше было просто я ложила его спать,давала грудь,он засыпал,либо сам отворачивался и засыпал :connie_33: .Сейчас нам именно перед сном нужно срочно переворачиваться,вставать на четвереньки,ползать.Я ему и колыбельные и спинку глажу и так и сяк,а он как "Уж на сковородке вертится" :connie_skilletgirl: и эта церемония затягивается больше чем полчаса.Может в ванну добавлять какие-нибудь травки успокаивающие?посоветуйте как уложить малютку :connie_rockingbaby:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю как укладывание спать превращается в кошмар :wacko: ,раньше было просто я ложила его спать,давала грудь,он засыпал,либо сам отворачивался и засыпал :connie_33: .Сейчас нам именно перед сном нужно срочно переворачиваться,вставать на четвереньки,ползать.Я ему и колыбельные и спинку глажу и так и сяк,а он как "Уж на сковородке вертится" :connie_skilletgirl: и эта церемония затягивается больше чем полчаса.Может в ванну добавлять какие-нибудь травки успокаивающие?посоветуйте как уложить малютку :connie_rockingbaby:

У нас тоже такое было. Перерастёте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю как укладывание спать превращается в кошмар :wacko: ,раньше было просто я ложила его спать,давала грудь,он засыпал,либо сам отворачивался и засыпал :connie_33: .Сейчас нам именно перед сном нужно срочно переворачиваться,вставать на четвереньки,ползать.Я ему и колыбельные и спинку глажу и так и сяк,а он как "Уж на сковородке вертится" :connie_skilletgirl: и эта церемония затягивается больше чем полчаса.Может в ванну добавлять какие-нибудь травки успокаивающие?посоветуйте как уложить малютку :connie_rockingbaby:

 

У нас такая история до сих пор... Единственный способ уложить спать - укачать. Сажусь на большой надувной мяч и качаю)))) Больше никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю как укладывание спать превращается в кошмар :wacko: ,раньше было просто я ложила его спать,давала грудь,он засыпал,либо сам отворачивался и засыпал :connie_33: .Сейчас нам именно перед сном нужно срочно переворачиваться,вставать на четвереньки,ползать.Я ему и колыбельные и спинку глажу и так и сяк,а он как "Уж на сковородке вертится" :connie_skilletgirl: и эта церемония затягивается больше чем полчаса.Может в ванну добавлять какие-нибудь травки успокаивающие?посоветуйте как уложить малютку :connie_rockingbaby:

отдых

 

У нас до сих пор так. Я раньше психовала, а сейчас просто ложусь на кровать и лежу, читаю тихим голосом стихотворение какое-нибудь. Поскачет активно минут 10, потом посидит, а потом лег-и все. А у меня-полчаса отдыха. А бывает просто лег-и уснул. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже неделю как укладывание спать превращается в кошмар :wacko: ,раньше было просто я ложила его спать,давала грудь,он засыпал,либо сам отворачивался и засыпал :connie_33: .Сейчас нам именно перед сном нужно срочно переворачиваться,вставать на четвереньки,ползать.Я ему и колыбельные и спинку глажу и так и сяк,а он как "Уж на сковородке вертится" :connie_skilletgirl: и эта церемония затягивается больше чем полчаса.Может в ванну добавлять какие-нибудь травки успокаивающие?посоветуйте как уложить малютку :connie_rockingbaby:

отдых

 

У нас до сих пор так. Я раньше психовала, а сейчас просто ложусь на кровать и лежу, читаю тихим голосом стихотворение какое-нибудь. Поскачет активно минут 10, потом посидит, а потом лег-и все. А у меня-полчаса отдыха. А бывает просто лег-и уснул. :Laie_7:

и у нас так-же...сисю пососет и давай "скакать" по кровате, укачать - не укачиваемся, стоит только взять на руки - сразу начинает орать...Вцеклом минут после 30 скаканий такий в итоге засыпаем... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за полтора года ни разу менее 30 минут не укладывались на ночной сон :girl_sigh: На дневной может и сама уснуть, просто залезает на диван или свою кровать, накрывается одеялом и байки :) А вот на ночной...Во первых без питья не ляжет точно, потом минут 10 по кровати скачет, потом ноет, потом поговорит сама с собой, только потом уляжется и ещё минут 15 глядит в потолок. Если начинаю читать ей сказку, стих или петь колыбельную, то тогда вообще не укладывается ни в какую, только ещё больше бодрится. Когда её поглаживаю, то тоже начинает бесится и сон, как рукой снимает :( Я бы в принципе не настаивала бы на укладывании (как с дневным сном, когда захочет, тогда ляжет), но с ночным это не реально, так как мы и так только более или менее нормально засыпаем после 23-30, а если ждать когда она захочет, так можно и в 4 укладываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок и на ночь. и днём укладывается исключительно на ручках. Иначе мы просто не заснем! На ночь особенно долго укачиваемся. Кричит, вырывается.Ложимся и так поздно, в 23 -23.30.Уже и я сама спать хочу, а Макс смотрить в потолок и всё!Не представляю, когда он сам ляжет в кроватку и заснёт. А доча, кстати, спокойно засыпает с соской , и качать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда с пустышкой засыпали, Сонька минут за 10-15 вырубалась, сейчас вообще без каких-либо сосок (пустышек или бутылочек) можем от 30 до 50 минут укладываться, минут 15-20 сказки читаем а потом время чтобы улечься, наговориться и тп... не считаю, что это долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...