Перейти к публикации

Ночной сон малыша


канапушка

Рекомендованные сообщения

Я наоборот не высыпалась пока мелкая спала в своей кроватке. Это надо встать, вытащить её из кроватки, покормить, укачать и обратно уложить. скакала так, но не долго, потом к себе забрала. Если бы было ИВ, то волей-неволей приходилось бы вставать, а так на ГВ нам было удобнее спать вместе. До сих пор спит с нами, но не от того что я не хочу переселять или она не хочет спать отдельно, просто некуда (кроватку отдала племяннику)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже не могла нормально засыпать, когда пытались укладывать в своей кроватке, дочка просыпалась через каждые 40 минут, и каждый раз мне прихродилось доставать - кормить и обратно укладывать. И пробуждения были не от голода, как мне кажется, а скорее от того, что не хватала маминого тепла. Потом стали спать втроем, правда дочка никогда не спала межде нами с мужем, она спала между мной и стенкой, так надежнее было :lol: А я очень чувствительно сплю А когда стали побольше, пододвинули кроватку, сняли спинку и спали тоже получается все вместе, но только на расширенной кровати. А месяца три-четыре назад купили доченьке диван, она очень обрадовалась такому чудному приобретению и спала пару недель одна, но потом мы заболели, и дочке вновь захотелось мамного тепла по боком, а мне теперь и не хочется иногда от нее уходить, так хорошо мне с ней спать, обнимает так нежно.... Думаю, надо наслажаться такими моментами, пока маленькие и пока хотят спть с мамой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что было бы?

я к стыду своему очень крепко сплю, как правило, но это не мешало мне спать с ребенком

ну если я так крепко заснула, что даже громкого плача детского не услышала - то теоретически все, что угодно. В частности, например, могла на ребенка навалиться. А ребенку много ли надо?

 

Я наоборот не высыпалась пока мелкая спала в своей кроватке. Это надо встать, вытащить её из кроватки, покормить, укачать и обратно уложить.

Бестолково организовать можно все, что угодно. Кроватку придвинуть к своей, бортик заменить на легкоснимаемую тряпочку или сеточку - и всем наступает счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолково организовать можно все, что угодно. Кроватку придвинуть к своей, бортик заменить на легкоснимаемую тряпочку или сеточку - и всем наступает счастье.

Вот люблю я такие советы ^_^ У нас к примеру однокомнатная квартира, и придвинуть кроватку к нашему дивану нет никакой возможности, точнее придвинуть-то можно, но не пройдешь тогда никак :girl_sigh: Ну и ребенок ночью тоже мигрирует, думаю со своей кроватки не проблема к маме под бок переползти, если речь не идет о месячном младенце.

 

Оль, по поводу "навалиться", вот ты знаешь такой хоть один пример. Я лично нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала такой совет по поводу "как не навалиться на ребенка": с той стороны, где спит малыш - свою руку кладете перпендикулярно телу. Тогда поворачиваться в ту сторону становится крайне трудно (попробуйте!)

Мне нравится спать с малявкой, больше чем с мужем :lol: Он не храпит, не норовит меня приобнять и не просыпается на работу в пол-седьмого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства спала с кошкой,когда у нее бывали котята,я сними всегда спала,привыкла,что со мной кто то рядом спит.Старшая до 5 лет к нам приходила ночью спать,а младшая полночи спит в кроватке,а до утра со мной,причем я даже не запоминаю,как я ее к себе беру :) Просыпаюсь-она со мной :blink: Я ее одной рукой обнимаю,и ей никуда не уползти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим втроем с самого рождения дочери. Правда, после нашего прибытия из больницы после роддома, я героически решила дочь оставлять в кроватке. Но на вторую ночь вставания я вдруг поняла, что сижу с дочкой на руках (она сосала грудь) и тупо сплю - вот тут уж не мудрено уронить ребенка. Решение взять к себе под бочок было принято :lol: Да, муж бухтел сначала, летом перебрался на пол (втроем нереально жарко было спать), зато теперь иногда хвастается что ни разу ночью не просыпались мы на плач ребенка. Спим беспокойно только когда зубки лезут.

Кстати, сегодня засиделась ночью и вот - место занято) Два котЭ, дочь и муж:

ff5ba233476a.jpg

и даже в такой тесноте и я выспалась, и ребенок, и муж :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как только не пробовали спать. Сначала долгое время мелочь спала отдельно, просыпалась каждые 2-3 часа, каждый раз я вставала, кормила, укладывала, памперс меняла (не знаю как у кого получается не вставать ночью, мы какались каждый раз как просыпались), потом, полезли зубы и стала спать с нами (между мной и мужем), а точнее между нашими подушками, тут даже и захочешь, а придавить не получится, а вот нас она распихивала капитально - я на краешке висела, а муж со своими габаритами как-то умудрялся зависнуть в щелочке между кроватью и стенкой. в последнее время опять вернули ее в кроватку, только теперь кроватка придвинута к моему боку. Я больше не встаю :good: Мелкая все равно вскакивает по нескольку раз, но я уже лежа ее укладываю, на автомате бутыль сую и тут же отрубаюсь. Так что для нас тоже самыми подходящие либо совместный сон либо на своей кровати, но рядышком, чтоб если что можно было головой на мамину подушку упать, а попу не тащить и в своей кроватке оставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читала такой совет по поводу "как не навалиться на ребенка": с той стороны, где спит малыш - свою руку кладете перпендикулярно телу. Тогда поворачиваться в ту сторону становится крайне трудно (попробуйте!)
Так тем, кто всю ночь в одной позе сит и руку класть не надо. а кто ворочается - тем рука при засыпании не поможет, после засыпания она переложится еще десять раз.

 

А мы как только не пробовали спать. Сначала долгое время мелочь спала отдельно, просыпалась каждые 2-3 часа, каждый раз я вставала, кормила, укладывала, памперс меняла (не знаю как у кого получается не вставать ночью, мы какались каждый раз как просыпались

по-моему ребенок если какается - то это не зависит от того, с родителями он спит или отдельно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как только не пробовали спать. Сначала долгое время мелочь спала отдельно, просыпалась каждые 2-3 часа, каждый раз я вставала, кормила, укладывала, памперс меняла (не знаю как у кого получается не вставать ночью, мы какались каждый раз как просыпались

по-моему ребенок если какается - то это не зависит от того, с родителями он спит или отдельно :)

Я не много не про это. А про советы, вроде "спите совместно или снимите бортики с кроватки и придвиньке кроватку к краю, тогда можно будет спать всю ночь и просыпаться только на кормление". Типа, мелочь проснулась - сиську в рот сунул и спим дальше. Не знаю у кого такие чудо-дети, которые ночью не какались, а мы так меняли памперс по 3-4 раза, а иногда и во время кормежки прокакиваться успевали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как только не пробовали спать. Сначала долгое время мелочь спала отдельно, просыпалась каждые 2-3 часа, каждый раз я вставала, кормила, укладывала, памперс меняла (не знаю как у кого получается не вставать ночью, мы какались каждый раз как просыпались

по-моему ребенок если какается - то это не зависит от того, с родителями он спит или отдельно :)

Я не много не про это. А про советы, вроде "спите совместно или снимите бортики с кроватки и придвиньке кроватку к краю, тогда можно будет спать всю ночь и просыпаться только на кормление". Типа, мелочь проснулась - сиську в рот сунул и спим дальше. Не знаю у кого такие чудо-дети, которые ночью не какались, а мы так меняли памперс по 3-4 раза, а иногда и во время кормежки прокакиваться успевали. :)

У нас бывало, я на автостопе как то :152870: Просто рядом с кроватью на тумбочку клала памперсы и салфетки. Вот так и меняла не просыпаясь (дочь кстати тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как только не пробовали спать. Сначала долгое время мелочь спала отдельно, просыпалась каждые 2-3 часа, каждый раз я вставала, кормила, укладывала, памперс меняла (не знаю как у кого получается не вставать ночью, мы какались каждый раз как просыпались

по-моему ребенок если какается - то это не зависит от того, с родителями он спит или отдельно :)

Я не много не про это. А про советы, вроде "спите совместно или снимите бортики с кроватки и придвиньке кроватку к краю, тогда можно будет спать всю ночь и просыпаться только на кормление". Типа, мелочь проснулась - сиську в рот сунул и спим дальше. Не знаю у кого такие чудо-дети, которые ночью не какались, а мы так меняли памперс по 3-4 раза, а иногда и во время кормежки прокакиваться успевали. :)

У нас бывало, я на автостопе как то :152870: Просто рядом с кроватью на тумбочку клала памперсы и салфетки. Вот так и меняла не просыпаясь (дочь кстати тоже)

у нас аллергия на салфетки была, поэтому я вставала водичкой подмывала, а так - вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...