Перейти к публикации

Вечерний плач


LARA

Рекомендованные сообщения

ЖЕСТЬ!!!! Максим традиционно плачет часов с восьми и до одинадцати,пока не искупаем и спатеньки не уложим. И на ручках успокаевается не на долго, потом нужно искать новое положение в котором он затихает. Вот так весь вечер кручу верчу запутать хочу. скажите, более опытные момочки, такой вечерний плач у деток до какого возраста продолжается??? А то мне и Максима жалко и папу нашего ну и себя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЕСТЬ!!!! Максим традиционно плачет часов с восьми и до одинадцати,пока не искупаем и спатеньки не уложим. И на ручках успокаевается не на долго, потом нужно искать новое положение в котором он затихает.

просто на ручках? или с грудью? многие дети могут часами висеть на груди, если это успокаивает ребёнка - это нормально.

если отпускает грудь и снова плачет - подкачать, встать, походить по квартире..

у нас бывал именно вечером плач, когда уже спать пора, и вроде и сосать уже не надо, и качать не помогало.. а жарко было, как оказалось. когда я додумалась голенького в пелёнку (чтоб ко мне не прилипал) слегка обернуть, без памперса, и покачать - стал засыпать быстрее. очень хорошо помню, было лето и таак жарко дома..

это если исключить вариант с т.н. коликами. о них у нас целая тема, Оля, гляньте, там разные мнения.. http://kids60.ru/index.php?showtopic=554&a...t=0&start=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если колики..месяцев до 3 терпите=( а кроме как качанием и грудью никак не спасались...иногда помогала теплая грелка на живот в комплексе с качанием=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы долго ныли и по вечерам, и так... :) Видимо это от темперамента детки зависит: кто-то поспокойней, а кто-то как у меня КАПРИЗНЮЛЯ... Мне помогло поменять свое отношение к плачу, хотя это сложно, я конечно всегда рядом и стараюсь помочь! Но я перестала рассматривать это как атомную войну и жизнь стала легче и у меня, и у папы, и дочь меньше плакать начала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы долго ныли и по вечерам, и так... :) Видимо это от темперамента детки зависит: кто-то поспокойней, а кто-то как у меня КАПРИЗНЮЛЯ... Мне помогло поменять свое отношение к плачу, хотя это сложно, я конечно всегда рядом и стараюсь помочь! Но я перестала рассматривать это как атомную войну и жизнь стала легче и у меня, и у папы, и дочь меньше плакать начала :)
,

ага ага ага ага.. солгасна я точно-точно! Плач отличается, кстати, когда деть плачет если чтоь-то болит, если сташно, если есть охота, в общем нужды какие-то или это просто капризы - подойди сюда мама, стой тут и не уходи или просто вот я проснулась не в настроении надо бы покапризничать, имено покапризничать а не плакать =)))

 

Но у Ольги я думаю ситаация именно в том что у пупса болит пуз, поэтому ничего не могу посоветовать кроме как терпение и руки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"плач у нас песней зовется" =)) наслаждаемся =)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ох помню в свое время беспокоил и нас этот вечерний плачь, и ни грудь, ни ручки, ни все что от коликов советуют не помогало, или не на долго.. Единственное от чего утихал- это на руках самолетиком между ног когда качали (надеюсь понятно объяснила :)) и еще прижав к себе я как-то пританцовывала пружиня на ногах. Вот так колбасились с мужем по очереди, пока не засыпал ребенок, но как-то со временем само все это прошло, довольно быстро при чем, уже и не помню, когда было :) У кого еще не прошло- терпения! Старайтесь спокойней к этому относиться, почти все через это проходят, лучшее впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. В том-то и дело что ничего у нас не болит. Я уже различаю когда животик болит, когда кушать хочет. Если титю дать, то затихает даже дремать начинает, но если папе передать или просто рядышком положить просыпается и сново "поет". Вчера вспомнила звук от которого Максим у лора на звукотесте успокоился(такое своеобразное пыхтение) попробовала симитировать и помогло... Так и пыхтела ему в ушко до купания, между делом " новую волну" смотрела. Зато теперь появилась уважительная причина по вечерам ничего не делать кроме того что бы кормить и пыхтеть.Смогу пересмотреть все любимые фильмы и мултики :264302:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяцев до 4 мы через день по вечерам плакали, не могу сказать, что это у всех детей, но у большинства - это точно (по моему личному опыту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас плакал малыш по вечерам, когда его колики беспокоили, но тут мы спасались плантексом или эспумизаном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина до 2.5 месяцев плакала в одно и то же время,а потом все прошло,чему мы с папой очень рады. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Гладченкова

Вот и мы так же!Весь день спокойно спали,кушали,бодровствовали,а как спать укладываться вообще ни в какую! :girl_sad: Плач такой ещё капризный и в тоже время жалобный такой...Зато на ручках сразу успокаивалась,но титю почему то не хотела!Но сейчас вроде всё успокоилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...