Перейти к публикации

Пневмония

болели? где и как лечили?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Лен а ты к кому ходила?может к пульмонологу лучше,мне Елена Анатольевна нравится она определит что у вас.

а где ее найти?

На шестока идите прям без очереди,на втором этаже,расписание на сайте можно глянуть,пульмонолог Чернышева Елена Анатольевна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а как едят девчонки?

моя когда крошкой была (2 недели), болела пневмонией - почти не ела, соснет чуток, и спит, спит, спит

и Елена Анатольевна всегда спрашивала: "ест?"

 

и потом я сама уже замечала - если от еды отказывается, значит что-то не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня они подозрительно спят... едят вроде как обычно - в разные кормления по разному...

 

Как отличить пневмонию от орви???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не отличишь

еще бы к альтернативному педиатру послушаться, или к пульмонологу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена с'езди в доб и сделай там рентген анализы. Если не надо - не положат. Не бойся мне там врпчи пдекватными показались. Нам с Тарасиком дома предложили лечится но я перестрахоаалпсь. ( и отдохнула там хоть и стресс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пошла куплю пол аптеки что прописали...

 

Лена с'езди в доб и сделай там рентген анализы. Если не надо - не положат. Не бойся мне там врпчи пдекватными показались. Нам с Тарасиком дома предложили лечится но я перестрахоаалпсь. ( и отдохнула там хоть и стресс)

Сегодня муж на смене...( завтра попробую... а анализы и рентген сделают до того, как положат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сразу нам все слелали. Пневмонию иселючили. Бронзит прндложили дома полечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в ДОБ сразу определяют, рентген там и слушают врачи. Потом уже госпитализация или нет...нам так определили бронхопневмонию, участковая послала туда, типа тоже сомневалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам под вопросом поставили пневмонию малышкам. Симптомы:температура третий день 37-37,2, насморк второй день, хрипов нет, но дыхание жесткое. Прописали антибиотик, разные капли/брызгать, виферон и дали направление в обл больницу, если не поможет, также сделать рентген.

Вопрос такой, как определяют возбудитель пневмонии (вирус, пневмококк или грибы)??? Просто если вызвана вирусом, то антибиотик усугубит, я так понимаю?...

 

причем у трехлетки такие же симптомы, но у нее орви и рентген не нужен...

свозм их на снимок, у моего Влада в мес. Тоже темпа такая была и редкий-редкий кашель , а в итоге пневмония
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня у самой температура 37 и мелкий кашель. и у Манечки... Может нам всем групповое фото.... что-то болеем часто... жалуюсь короче... Да завтра прокатимся в областную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А пока увлажняй как можешь воздух, купай хотя бы Манечку подольше, если мелких не рискнешь, хотя и им полезно. Влажность воздуха очень важна при бронхитах и пневмониях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, скатайтесь в доб. у моей Лизы похоже было, в месяц поднялась мелкая температуркая 37,2 - 37,4, сопли. никакого кашля. ну я думаю такую мелку свожу. в боксе сделали анализы, послушали, отправили на рентген. сказали пневмония, предложили госпитализацию. я отказалась, со снимком приехала домой и вызвала домой пульмонолога с Кузнецкой - Новосёлову (здесь на форуме девочки посоветовали), цена вопроса 700р., она посмотрела всё и лечмла нас дома, в больницу разрешила не ложиться. нормально поправились.

и вам здоровья!! всё будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...