Перейти к публикации

Пневмония

болели? где и как лечили?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Мы тоже снимок делали, когда на 4 раз от инфекционки отказались :lol: Педиатр назначила, перестраховалась, раз не удалось нас спихнуть :rolleyes: Делали на Петровской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а я на педиатра нашего грешила, что прослушать не мог :huh:

А зачем они тогда вообще слушают легкие?

Я думала всю жизнь, что хрипы как раз и являются первым подозрением на пневмонию :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушают потому что так надо. Мы в месяц болели бронхитом, снимок делали, у сына был небольшой насморк, потом кашель начался, загремели в больницу, там делали уколы антибиотиков, потом добавили ингаляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огого!!!

Катюш это где же вы так простудились??? Когда успели???

 

Такие крошки и с такими болячками!!!??? :unsure:

 

Я помню как мама с моей сестрёнкой мучилась, у неё тоже плевмония пыла,

Очень тяжело переносила.

Она в год по 3-4 раза в больнице лежала, Бледненкая такая была синячки под глазками:(((

Болела гдето лет до 10, Там покрестили её. Куда болезнь делась...???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от пневмонии чуть не умерла когда мне было 2 годика. Никаких симптомов, только к вечеру постоянно температура поднималась 37-37,2. Мама вызывала врача, ничего не было слышно. Так продолжалось какое-то время пока я не начала жаловаться на боли под ребром. ПРишла как раз соседка, которая работала фельдшером, посмотрела меня, предположила, что что-то с печенью. Мама у меня женщина упертая, пошла к педиатру, попросила дать направление на снимок легких. Еле еле со скандалом дали, снимок сделали и на следующий день педиатр прибежала, говорит срочно в больницу, у ребенка вашего пневмония, положат на дневной стационар. Мама меня в больницу привезла, у врача спрашивает когда можно ребенка забрать, а она ей, мамаша вы что, о каком дневном стационаре вы говорите, у ребенка уже такая пневмония, что через несколько дней вы могли бы дочку потерять...

Вот такие у нас врачи...

В детстве были конечно ОРВИ всякие, но как у всех, не думаю, что пневмония как-то отразилась на последующем здоровье.

А тут недавно переболела пневмонией, лежала больнице. Началось все с бронхита. Да, главный симптом - одышка. Еще были боли в спине, сама слышала хрипы. Пролечили ударными дозами антибиотиков. Сейчас все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца было подозрение на пеневмонию и нас без снимков прокололи уколами на дому, т.к. в больницу ехать я отказалась.А вот в 1,8 годика переболели пневмонией. Началось все стремительно.Вечером пришли здоровые с Империала, а с утра 38,8 температура и вся красная дочка проснулась.Врач послушала и ничего не наслушала. Вызвала к вечеру скорую, но от больницы отказалась.Нам сделали укол жаропонижающий.А с утра вызвала педиатра другого , она то и направила нас сразу как послушала на рентген.Так что пневмонию все же прослушивают-это зависит от врача. Я только к этому педиатру сейчас и хожу и очень ей доверяю.Снимки показали прикорневую пневмонию.С медсестрой договорилась, она нам уколы на дому делала от пневмонии.Прочитала много литературы о пневмониии, что у меня была дома(инета не было ). И стала лечить ее еще и творогом теплым к груди и на спинку прикладывала(это народный метод).Вылечили.Больше пневмонии не было.Болели часто ОРВи с трахеитом.Съездив в прошлом году на море дочь за год болела раза 3 и очень легко переносила простуды. А в этом году находясь в самом центре пожаров надышались смогом и даже съездив на юг болеем и болеем. Но ставят только ОРВИ. ТТТ.

Читала, что у маленьких детей пневмония может быть и без температуры!!!

 

Кэтрин выздоравливайте и не переживайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же страшно! Из всех прочитанных постов, только у Юли (namejsis) педиатр выслушала пневмонию, а у остальных педиаторов "все пучком", как же ее тогда выслушать и начать лечить вовремя? А? Я ж теперь во всем эту "болячку" быду подозревать. Блин, вообще страх, вот начиталась-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при простуде делаю компрессы.Или из творога, или из теплой картошки, или медово-ржаную лепешку делаю на грудку.При пневмонии их тоже делать нужно.И стараюсь о пневмонии не думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при простуде делаю компрессы.Или из творога, или из теплой картошки, или медово-ржаную лепешку делаю на грудку.

Можно мне про компрессы поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! девочки! столько всяких страхов в ваших рассказах....

И правда, жутко становится! :blink: :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали из роддома, сказали, что все нормально, а на следующий день мы загремели в обл. больницу с пневмонией. То ли так быстро развивалось, то ли в роддоме плохо слушали... Обл. больница - отдельная песня, зато я теперь знаю, как выглядит пневмония: синюшность ногтей на пальчиках рук и ног и синюшность носогубного треугольника. А температура - 37 всего была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша привет, я тут провела свой соц. опрос на тему пневмонии, у мой подружки сын тоже переболел пневмонией, а потом так же как и мы заболел бронхитом.Она пошла к платному врачу, сдала анализы, он сделал заключение, что этот бронхит был вызван аллергической реакцией, оказывается антибиотик которым лечат, делает организм слабее перед алергенами...Так что придерживайте диету.

Мы с Андрюшкой записались к аллергологу на Стахановскую, и хочу записаться на Металлистов к платному вирусологу и иммунологу (каплю деньги).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...