Перейти к публикации

Пневмония

болели? где и как лечили?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения


Мы загремели 1,5 мес. назад с диагнозом 2-х стороняя бронхопневмония в областную детскую больницу прям из роддома. Лежали с девочкой, у которой, было плановое кесаревое сечение у Пестова, так он сам говорил, что раньше бич в роддоме был стафелококк, а теперь пневмококк, и его внука лечили там же от такой же болезни(((. Так мы в сентябре пачками из роддома туда поступали, а кого выписывали домой, потом из дома в больницу обратно приезжали. Температуры у ребенка как таковой нет - 36,7 максимум, и диагноз нам поставили только сделав рентген, и анализ крови. Некоторые отказывались от лечения и ехали домой, даж страшно подумать, какие последствия могут быть, вплоть до летального исхода(((. Про лечение в областной больнице отдельная песня, но нас вылечили и сказали до 6 месяцев не болеть :Laie_7: . Теперь боимся любого чиха, и держимся от толпы людей по-дальше, потому что любое ОРВИ или ОРЗ может спровоцировать более сильную пневмонию, вплоть до хронической.

а рентген из-за чего делали? просто так или всё-таки какие-то симптомы были? или только по анализу крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне делааать??????((((((( :super_smilies058:

 

 

Держитесь, нам-мамам, раскисать не положено!!!! Я представляю, как все это тяжело, но что делать.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню старший в саду так простыл, что пневмания началась. Конечно папа мой ходил сынульке уколы ставил, а еще я курдючное сало брала и им мазала спинку и грудь.Потом пищевой пленкой сверху и платком шерстяным(можно пуховым) и спать. Очень хорошо прогревает. Среди ночи конечно приходилось мне вставать, чтобы ребенка переодеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню старший в саду так простыл, что пневмания началась. Конечно папа мой ходил сынульке уколы ставил, а еще я курдючное сало брала и им мазала спинку и грудь.Потом пищевой пленкой сверху и платком шерстяным(можно пуховым) и спать. Очень хорошо прогревает. Среди ночи конечно приходилось мне вставать, чтобы ребенка переодеть.

это все замечательно только 5-тимес ребенка так нагревать нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Были на днях у врача, сказал, что сейчас много пневмоний трудно диагностируемых, точнее почти непрослушиваемых, только на рентгене показательных, сказал быть аккуратнее и смотреть на самочувствие ребенка и вид, а не ориентироваться на то, что "в легких чисто" только на основании "прослушивания". А медсестра вчера сказала и судя по постам девочек, что можно ее "подцепить" воздушно-капельным путем. Странно, мне всегда казалось, что пневмония - это осложнение, последствие вируса перенесенного, затяжного (или не очень) бронхита и т.д., ну или нужно сильно-сильно простыть, надышаться холодного воздуха, но точно не от человека к человеку передается. Полезла в интернет!

Всем деткам скорейшего выздоровления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на днях у врача, сказал, что сейчас много пневмоний трудно диагностируемых, точнее почти непрослушиваемых, только на рентгене показательных, сказал быть аккуратнее и смотреть на самочувствие ребенка и вид, а не ориентироваться на то, что "в легких чисто" только на основании "прослушивания". А медсестра вчера сказала и судя по постам девочек, что можно ее "подцепить" воздушно-капельным путем. Странно, мне всегда казалось, что пневмония - это осложнение, последствие вируса перенесенного, затяжного (или не очень) бронхита и т.д., ну или нужно сильно-сильно простыть, надышаться холодного воздуха, но точно не от человека к человеку передается. Полезла в интернет!

Всем деткам скорейшего выздоровления!

ну а как же пневмококки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scratchy

Мы,слава Богу выздоровели,вылечили пневмонию. Вам желаю терпения,скоро все наладится. Мне кажется пневмонию сложно вылечить только уколами и лекарствами, я дочке грудь и спину мазала жиром с каплей пихтового масла,еще жир хорошо внутрь употреблять,его надо совсем чуть-чуть,на кончике ножа,но вам нельзя,маленькие еще, ингаляции делали,но вам наверное и это проблематично или совсем невозможно будет сделать, от насморка быстро избавились промыванием носа раствором для капельниц. Когда начинается кашель выгреваю лепешкой из вареной картошки с небольшим количеством горчицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяц назад переболели, двусторонняя бронхопневмония.Лежали в больнице,уколы, ингаляции, прогревание, .

Сейчас восстанавливаемся и наблюдаемся у пульмонолога.Говорят, полезно походить в солевые комнаты/камеры.

Может кто ходил, расскажите как оно. Ну и летом надо ехать на юга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяц назад переболели, двусторонняя бронхопневмония.Лежали в больнице,уколы, ингаляции, прогревание, .

Сейчас восстанавливаемся и наблюдаемся у пульмонолога.Говорят, полезно походить в солевые комнаты/камеры.

Может кто ходил, расскажите как оно. Ну и летом надо ехать на юга.

На юга хорошо...вот только толк как минимум после трех недель пребывания на море!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...