Перейти к публикации

Пневмония

болели? где и как лечили?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Я при простуде делаю компрессы.Или из творога, или из теплой картошки, или медово-ржаную лепешку делаю на грудку.

Можно мне про компрессы поподробнее, пожалуйста.

На счет компрессов с медом, я бы поостереглась, это сильнейший аллерген, может вызвать бронхиальный спазм, а лечить будут бронхит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам полгода, но пневмонию лечили уже дважды. Первый раз в больницу прямо из роддома (так что про тогдашние симптомы ничего не скажу), второй раз в 2,5 месяца (в июле). неделю до того лечили орви, вроде вылечили. Через пару дней чуть подольше погуляли и начался редкий суховатый кашель, без соплей, температура 37-37,2. Врач наслушала у сына одиночные хрипы + затрудненное дыхание, хотела нас сразу в больницу, но все-таки направила сначала на рентген. К сожалению, бронхопневмония подтвердилась... В больнице пролежали 12 дней, кололи цефатоксим, цефтриаксон, ингаляции были с лазолваном и беродуалом. Так что ни особого кашля, не говоря уж об одышке, ни температуры у нас не было.

В соседней с нами палате лежал мальчик, видимо, с острыми приступами одышки, так он дышал, как рыба, вытащенная из воды, и температура у него была за 39, жалко его было до слез, причем лежал он без мамы...

Так что теперь стоит сыну кашлянуть, особенно если без соплей, меня уже начинает нервно трясти...

купила недавно журнал "Мой ребенок", и была там статья про пневмококк, и говорилось, что маленькие дети, особенно до года, подхватывают пневмонию воздушно-капельным путем, как простуду, стало еще "веселее"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам полгода, но пневмонию лечили уже дважды. Первый раз в больницу прямо из роддома (так что про тогдашние симптомы ничего не скажу), второй раз в 2,5 месяца (в июле). неделю до того лечили орви, вроде вылечили. Через пару дней чуть подольше погуляли и начался редкий суховатый кашель, без соплей, температура 37-37,2. Врач наслушала у сына одиночные хрипы + затрудненное дыхание, хотела нас сразу в больницу, но все-таки направила сначала на рентген. К сожалению, бронхопневмония подтвердилась... В больнице пролежали 12 дней, кололи цефатоксим, цефтриаксон, ингаляции были с лазолваном и беродуалом. Так что ни особого кашля, не говоря уж об одышке, ни температуры у нас не было.

В соседней с нами палате лежал мальчик, видимо, с острыми приступами одышки, так он дышал, как рыба, вытащенная из воды, и температура у него была за 39, жалко его было до слез, причем лежал он без мамы...

Так что теперь стоит сыну кашлянуть, особенно если без соплей, меня уже начинает нервно трясти...

купила недавно журнал "Мой ребенок", и была там статья про пневмококк, и говорилось, что маленькие дети, особенно до года, подхватывают пневмонию воздушно-капельным путем, как простуду, стало еще "веселее"...

Поверти Вы не одна такая которую "начинает нервно трясти"... Наши врачи(....) не один не говорят, что после пневмонии нужно год наблюдаться у пульмонолога, не переохлаждаться и вообще беречь ребенка, как "зеницу ока". Нам вот уже с августа не восстановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как же страшно! Из всех прочитанных постов, только у Юли (namejsis) педиатр выслушала пневмонию, а у остальных педиаторов "все пучком", как же ее тогда выслушать и начать лечить вовремя? А? Я ж теперь во всем эту "болячку" быду подозревать. Блин, вообще страх, вот начиталась-то

вот и у нас участковая (Бойченко Г.В. пол.№2, уч-к № 18), которая лечила ОРВИ, ничего не наслушала и свалила в отпуск. Пневмонию заподозрила та, которая ее замещала. И сейчас у сына сопли с кашлем, почти без температуры, участковая снова ничего не выслушала и опять-таки ушла отдыхать, поставила ОРВИ и сказала вызвать опять врача на дом. Вот в понедельник буду вызванивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово "пульманолог" нашим педиатрам, похоже, вообще незнакомо... В больнице мне прямо сказали, что мы всегда виноваты сами, что рожаем больных детей. типа закаляйтесь... А какие закаливания малышу после пневмонии - ни одна зараза не говорит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам поставили бронхопневмонию :girl_sad:

Девочки, подскажите, какие антибиотики вам кололи, сколько раз в день и как долго?

И сколько раз в день делали ингаляции? Они вообще эффект какой нибудь дают?

И про пульмонолога расскажите, где находится, зачем нужен, что назначает :unsure:

Кашляем ужасно, такое ощущение, что наружу вывернет :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам поставили бронхопневмонию :girl_sad:

Девочки, подскажите, какие антибиотики вам кололи, сколько раз в день и как долго?

И сколько раз в день делали ингаляции? Они вообще эффект какой нибудь дают?

И про пульмонолога расскажите, где находится, зачем нужен, что назначает :unsure:

Кашляем ужасно, такое ощущение, что наружу вывернет :girl_sad:

в больнице нам кололи цефатоксим (2 р. в день, 5 или 7 дней), потом цефтриаксон 1 р. в день 3 или 5 дней. Общий курс антибиотиков был 10 дней. Ингаляции 4 раза в день с лазолваном и беродуалом с интервалом около 6 часов. Если нет температуры, то делают что-то типа дренажного массажа спины. У нас кашля почти не было, так что про эффективность ингаляций ничего сказать не могу. Слово "пульмонолог" в больнице даже не произносилось, сами мы тоже не ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили с затяжным бронхитом к пульмонологу на Стахановскую, звонила с утра в регистратуру и записывались на прием где то за неделю. Врач в целом мне понравилась, внимательно слушала, потом грудинку чего-то там простукивала,выписала те же ингаляции лазолваном и беродуалом, тоже по часам расписанные,если нет ингалятора можно там у них ходить делать. И как то у нас все прошло и без антибиотиков, хотя кашляли до этого очень долго, по ночам особенно. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили с затяжным бронхитом к пульмонологу на Стахановскую, звонила с утра в регистратуру и записывались на прием где то за неделю. Врач в целом мне понравилась, внимательно слушала, потом грудинку чего-то там простукивала,выписала те же ингаляции лазолваном и беродуалом, тоже по часам расписанные,если нет ингалятора можно там у них ходить делать. И как то у нас все прошло и без антибиотиков, хотя кашляли до этого очень долго, по ночам особенно. :girl_sigh:

врач там действительно хорошая, мы ходим

единственный минус - очень много народа к ней ходит, поэтому очередь большая (вот сейчас на неделю вперёд всё у неё раписано), а кашель дело такое, каждый день на счету :huh:

у моего сына после пневномии теперь почти после каждых соплей что-то типа бронхита - сопли текут вниз и , как следствие, кашель :unsure:

неужели так всегда и будет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице нам кололи цефатоксим (2 р. в день, 5 или 7 дней), потом цефтриаксон 1 р. в день 3 или 5 дней.

А не помните в какой дозировке? Сколько мл или гр.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице нам кололи цефатоксим (2 р. в день, 5 или 7 дней), потом цефтриаксон 1 р. в день 3 или 5 дней.

А не помните в какой дозировке? Сколько мл или гр.?

К сожалению, не помню. Мы лежали прошлым летом, Вовке было всего 3 месяца, так что вам дозировка всяко больше, чем нам, положена. Сейчас заглянула в больничную выписку, там просто перечислены все лекарства, которые назначались, без указания количества приемов и дозировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице нам кололи цефатоксим (2 р. в день, 5 или 7 дней), потом цефтриаксон 1 р. в день 3 или 5 дней.

А не помните в какой дозировке? Сколько мл или гр.?

нам при ангине назначали 6 мг 2 раза в сутки, но так как в ампулах расфасофка была по 5 мг, то кололи по 5, чтобы не заморачиваться с дозировкой, при пневмонии явно неменьше, правда смотря какой антибиотик...у нас оксамп был...я сначала обалдела от дозировки, но потом дошло, что 5 мл самого порошка, а разбавляли в 3 мл новокаина ..как -то так...нам медсестра приходила колоть. Болючие уколы, Сонька потом минут 20 жаловалась, что попа болит и ходила прихрамывая.

поправляйтесь, Лен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...