Перейти к публикации

Мембранная одежда и обувь

поделимся опытом)

Dinusya

Рекомендованные сообщения

Юля, глянь тут - https://docs.google.com/View?id=dcxk4q6s_86fw7k29fx или тут https://docs.google.com/View?id=dcxk4q6s_86fw7k29fx

Насколько я понимаю, у тебя зимняя, но НЕ мембранная куртка у Яна, я сама ее вертела долго в ДМ, но соответствующей информации на ярлыках не нашла :unsure:

А куртка очень красивая :good: :good: :good:

Мы в этом году первый раз мембрану тестируем, и одежду, и обувь, т.ч. о своих впечатлениях пока не могу ничего написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если столько поддевы - тот же колобок в итоге не получится? :unsure:

Столько это сколько?

до -5 вообще бадлон и комбез, а при морозах ниже добавляется тонкая флиска или полушерсть :)

По-моему, у нас под обычные немембранные синтепоновые классические толстые комбезы большинство детей так и одевают - минимум 2 слоя внизу.

 

Вот еще доступная ссылка с вариантами комбинирования - http://kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/126-kombinezon-sravnim

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычные комбезы раньше брала, одевали простые колготы и водолазку вниз, ну если уж -20, так кофтенку еще :Laie_7:

Меня вот этими поддевами и пугает мембрана :girl_sigh: Пришли в магазин, сняли куртку и комфортно детю, а если с поддевами - так и упариться недолго :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носили прошлую зиму обувь Экко очень довольна- не промокает особенно в слякоть даже когда по лужам бегала =) (конечно не как резиновые сапоги использовать если), и ноги теплые были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычные комбезы раньше брала, одевали простые колготы и водолазку вниз, ну если уж -20, так кофтенку еще :Laie_7:

Меня вот этими поддевами и пугает мембрана :girl_sigh: Пришли в магазин, сняли куртку и комфортно детю, а если с поддевами - так и упариться недолго :unsure:

Ну кто как еще гуляет с детьми :) Понятно, что всем разное и удобно. Мы, к примеру, по магазинам многочасовые забеги не устраиваем, да и вообще там редко бываем, поэтому для меня первостепенно, чтобы на прогулках именно было тепло, сухо и удобно ребенку. Плюс еще мембранная одежда, как правило, отталкивает влагу, не промокает, очень износостойка. Приятно, что после прогулок по грязным лужам достаточно сполоснуть штаны под душем, а не надо отправлять в стирку. Можно смело кататься на мокрых горках и не бояться, что будет сырой попа. Еще одним плюсом считается то, что можно сэкономить на деми-одежду и носить один комплект с октября по апрель, регулируя только поддеву.

Но агитировать за мембранную одежду я пока не готова, т.к., повторюсь, тестирую ее первый раз.

 

А вообще ,после прошлогоднего опыта с обычным толстым отечественным синтепоном я искала прежде всего удобный вариант, не конкретно мембрану, просто запарилась той зимой эту куртку напяливать, застегивать... Первой подвернулась мембрана, вот и решила попробовать, чтобы в следующем году не маяться уже с выбором - либо стану приверженцем современных технологий, или буду искать другие варианты для детей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда на попе штаны синтепоновые, я тоже не переживаю за то, что она намокнет :lol: Про деми -тоже просто, в большинстве путных комбезов овчинка отстегивается :rolleyes: Да и не такие уж они и толстые, я не про синтепон, а про овчинку

Ладно, может решусь когда, пока плюсов не вижу, кроме бренда :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю внимательно сначала, вот этот момент меня напряг, не могу понять механизм, хотя вроде с физикой дружила в школе :rolleyes:

А синтетика влагу не впитывает, а «передает» дальше. Это очень важно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда на попе штаны синтепоновые, я тоже не переживаю за то, что она намокнет :lol: Про деми -тоже просто, в большинстве путных комбезов овчинка отстегивается :rolleyes: Да и не такие уж они и толстые, я не про синтепон, а про овчинку

Ладно, может решусь когда, пока плюсов не вижу, кроме бренда :girl_sigh:

Синтепоновые штаны после лужи зачастую стирать надо :) :lol:

А кто говорит про бренды? :unsure: Я даже не называла их. Мы про материал же :unsure:

 

Насчет подстежки, я овчинку в прошлую морозную зиму даже не пристегивала ни разу, но куртка и без нее тянула на зимнюю, никак не на осеннюю. Хотя конечно есть и полегче варианты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю внимательно сначала, вот этот момент меня напряг, не могу понять механизм, хотя вроде с физикой дружила в школе :rolleyes:

А синтетика влагу не впитывает, а «передает» дальше. Это очень важно.

Вот еще ссылка - http://mothercity.ru/genskiy-klub/2009-05-14-07-50-54/8-2009-04-11-06-05-31/18-o-membrane

хотя *шепотом* если честно, то я тоже принцип не понимаю :lol:

Но верю, что он есть, так как всякая современная горнолыжная одежда сейчас в основном мембранная, да и технологию активно применяют в Финляндии, а там зимы суровые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще из того, что я внимательно прочитала в первом посте ( но вот появилось желание серьезно разобраться :dirol: )

Мембрана - это сама ткань комбеза, и из важных ее характеристик

- дышит, не промокает, выводит лишнюю влагу от тела, ветронепродуваема

по чему зачеркнула, да потому, что до влаги тела от комбеза еще и поддевки :girl_sigh:

 

По мимо мембраны есть еще и утеплитель, пусть он называется не синтепон, но как он называется тут ни слова, думаю смысл тот же, только в меньшем количестве

 

Вернемся к обычным комбезам - там: ветронепродуваемость такая же, чаще аналогично, но может в меньшей степени непромокаемость

 

Зачем верхнему слою в мембране ДЫШАТЬ - мне тоже не понятно, ведь синтетические слои поддевы доступа у самому телу не дают, разве чтоб поддева не задохнулась :lol:

 

Фокус про

А синтетика влагу не впитывает, а «передает» дальше.
вообще нонсенс :blink:

 

Кажется попахивает рекламным разводом производителей :rolleyes:

 

Вот с этим согласна, тогда и в простом комбезе ребенок уже не колобок

И еще, не кутайте детей!!! Закутаный не по погоде как колобок ребенок будет мерзнуть. Ребенок потеет, влага не выводится, а накапливается, тело охлаждается, соответственно ребенок мерзнет. Одевайте своих детей по погоде.

 

еще аргумент

так как всякая современная горнолыжная одежда сейчас в основном мембранная,

может быть, спортсмены первыми испытывают новейшие разработки, но это не значит, что они применимы в повседневной жизни при ежедневном использовании :girl_sigh:

 

И в заключение: никак не хочу никого переубеждать, просто хочу разобраться, а так ли современны эти технологии, если учесть, что минимальный утеплитель в них компенсируется лишней поддевой, по мне аналогично тому, чт к комбезу овчинка пристегнута, только тут она отдельным слоем считается, при этом так расхваляется тонкость самого комбеза :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а то, что большинство норвежских, финских, шведских фирм (а это страны с суровым климатом) выпускают одежду на мембране, для тебя не аргумент? :)

 

По поводу "овчинка отдельным слоем" повторюсь, мембранная куртка по толщине тоньше даже классической демисезонной.

И я бы овчинку никак не сравнила бы с специальной поддевой ,которая существенно тоньше, да даже с флиской или самосвязанной кофтой.

 

Насчет утеплителя. В классическом зимнем мембранном комплекте его 120-140 гр., а в штанах и вовсе 80.

В классической немембранной зимней одежде минимум 200, а то и 300-330 (в штанах как правило 150), т.е. все-таки именно мембрана придает теплоту, а никак не утеплитель, на который ты ссылаешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с комбезами более менее понятно,а что скажете про обувь? Я вот вся в раздумьях :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...