Перейти к публикации

Мембранная одежда и обувь

поделимся опытом)

Dinusya

Рекомендованные сообщения

синтетика не держит влагу, а пропускает её

это вообще загадка :lol: Хорошо, иду я летом в синтетической футболке, жарко, вспотела и чего? Куда там влага пойдет? :rolleyes:

А при чем здесь это?))))) Летом я потею и в хб))))) Олесь я описывают принцип действия синтетики именно в таких комбезах, а как она действует летом...хм...все рано мне))))Для меня это элементарно))) Тем более, что написано ж, что не надо одевать голую синтетику, достаточно полусинтетики или с примесью.

Я думаю, у тебя просто негативное отношение к синтетике)))))) Шучу :girl_wink:

 

Девочки да поймите вы, что не толщина утеплителя в куртках и штанах греет!!!!! Греет воздух, поэтому и считается, что лучше ребенка одевать многослойно. Между слоями воздух, он и греет.

А на счет того, что синтетика пропускает влагу...Ну все ж просто, даже очень))) Мембрана дышит, да и не только мебрана. Финские комбезы все 100% дышат, у них не обычная плащевка, как у нас в производстве. Ребенок вспотел, синтетика не держит влагу, а пропускает её на выход через мембрану. Т.е. если дите встало вдруг, после активных игр, то влага внутри на спине, шейке и т.п. не остается на белье из синтетики и дите не остывает. А натуральные ткани впитывают влагу с тела, и толстые одежки с плащевкой не выпускают влагу наружу. Ребенок как в бане, остановился, остыл и...опс заболел(((( Вот...

А на счет магазина.....Ну не знаю, мы целенаправлено всегда ездим в магазины и одеваем Леру по-легче, без поддев многослойных!

Из опыта многих знакомых, которые не один год носят легкие комбезы, они очень довольны)

Конечно, лично я пойму только в этом году, как Лера чувствует себя в нем.

Динусь, а у вас LESSIE TEC??

Нет, я и не хотела Тек. Писала выше, почему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Теки так называемые отличаются лишь тем, что в них можно как хрюша куапться в лужах и грязи, не промокая) Это целесообразная одежка для осени-весны, но не для зимы. ИМХО.

У нас не тек, но поверьте низ штанов водонепрницаем,на него лила, а вода так и катится)))) Да игрязь супперски отталкивает. За неделю сада(Лера и ползала на коленках на песке, все облазила), он в идеальном состоянии, как новый. Даже тряпкой протирать не надо.А обычные штаны на плащевки после первой же прогулки отправляются в машину стиральную, даже если дите на коленях не ползало))))

ВОТ И Я ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛАСЬ...СКАЗАЛИ МЕМБРАННА ТУТ ГОВОРЯТ НЕТ...НИФИГА НЕ РАЗБЕРЕШЬ...я вот че вычитала Мембранные комбинезоны, дополнительно уплотненные материалом SUPRATECH. вот этот материал как раз у нас и есть....., просто вот думаю, а если это не мембранна зачем мне всякими бадлонами заморачиваться :angry: :girl_sigh: :girl_sigh: мы еще правда эксперементы не ставили, пока еще в осеннем гоняем,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету негативного отношеия, есть пытливый ум, хочу понять, по всем законам физики такого просто не может быть, волшебство какое-то влага не впитываясь в материал - чудным образом сковзь него проникает. Прям приведение с мультика :girl_sigh:

А если одевать нормально, не перекутывая, то и влаге лишней взяться не откуда - в этом и фишка, а мембрана или нет вопрос предпочтений :connie_wackygirl:

 

Я сама еще на этот год не определилась и как-то больше в сторону инновационных технологий склонялась (Медведев же всем наказал :lol: ) Ну вот чем больше пытаюсь понять, тем больше сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати про синтетику...Мне весной свекровь подарила костюмчик спортивный великолукский.Он наполовину из синтетики. Так вот в нем я потела, но он как будто высыхал. А в хб, если вспотеешь, так и будешь сидеть в мокрой одеже. Да и заметьте, синтетика всегда быстрее сохнет, чем натуральные ткани, особено флис) Мгновенно! Может это и связвно с тем, что она выводит влагу наружу :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связано с тем, что она ее просто не впитывает, т.е. оставляет возле тела, а дальше не пропускает :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка.

Тоже начала штудировать инфу, к следующему году готовлюсь.

Может кому пригодятся мои ссылки:

http://www.2mm.ru/obzortovarov/694

http://www.jenskie.ru/detskie/odezhda/columbia/ здесь много отзывов на разные фирмы в одном месте и не только на одежду.

Зимой будет интересно послушать отзывы от своих. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Теки так называемые отличаются лишь тем, что в них можно как хрюша куапться в лужах и грязи, не промокая) Это целесообразная одежка для осени-весны, но не для зимы. ИМХО.

У нас не тек, но поверьте низ штанов водонепрницаем,на него лила, а вода так и катится)))) Да игрязь супперски отталкивает. За неделю сада(Лера и ползала на коленках на песке, все облазила), он в идеальном состоянии, как новый. Даже тряпкой протирать не надо.А обычные штаны на плащевки после первой же прогулки отправляются в машину стиральную, даже если дите на коленях не ползало))))

Чего-то я не понимаю. Тес и есть мембрана, а просто комбезы Лесси без надписей лесситек, супрафил или г-тек мембраной не являются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завели тему,девочки :) чувствую себя какой-то дерёвней, что не в курсе всего этого и что неправильно ребенка одеваю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завели тему,девочки :) чувствую себя какой-то дерёвней, что не в курсе всего этого и что неправильно ребенка одеваю :(

у меня аналогичные мысли после прочтения всех рассуждений про мембрану :d_martini:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по отзывам - мы не должны замерзнуть, это радует. А то, что сохнет быстро - это точно. Вчера постирала куртку сына - сегодня она уже сухая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блина...тут без :d_martini: не разберешься....мембранна-нет фиг поймешь,..я вроде вычитала , что если SUPRATECH-это есть то мембрана!!!!!ай...зима придет там посмотрим что к чему,.....только если не мембранна то всякими спец.ритузами заморачиваться не надо.....,а если......короче одни раздумья!! :dash2:

 

 

 

Даш, мне муж ваообще вчера сказал, вы чего одурели на детьми эксперементы ставите замерзнет или не замерзнет :hysteric: .....так что как правильно одеть каждому свое!!! :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завели тему,девочки :) чувствую себя какой-то дерёвней, что не в курсе всего этого и что неправильно ребенка одеваю :(

Да ну, Даш, что за ерунда.

Лучшее враг хорошего :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...