Перейти к публикации

Мембранная одежда и обувь

поделимся опытом)

Dinusya

Рекомендованные сообщения

посмотрела и остановилась на Куоме, как бы её не ругали

вообще ничего не ругали, просто сравнивали, а тем более Куому ругать - язык не повернется :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свою куртку показала, но так совершенно случайно вышло, что моя сынок и Катюшин (Кэтрин) Матвейка в этом сезоне братья-близнецы в одинаковых кобезах :lol: Вот даст Катя добро, так выложу фотографию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь,просто показалось что про Куому не лестно отзывались :wub: Ир, ничего себе, вы в прошлом году 21 носили, а я своей 22 взяла :huh: 20-ка-нам совсем впритык была (последний маленький размер в ДМ нашем), поехали за ней в Питер и то, из 4-х магазинов которые обошли, нашла 22, 21 вообще нигде не было :( Конечно сейчас они нам явно большие, но нам есть что пока носить, авось ножка подрастёт ещё :rolleyes: А так, наверное ещё демарчики возьму, нравятся мне они :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свою куртку показала, но так совершенно случайно вышло, что моя сынок и Катюшин (Кэтрин) Матвейка в этом сезоне братья-близнецы в одинаковых комбезах :lol: Вот даст Катя добро, так выложу фотографию :)

Выкладывай. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спор-то развернулся.Я сам уже запуталась, где мембрана,где нет. В прошлом году потестила на себе пальто Ленне. Супер! Я в прошлую морозную зиму на футболку надевала пальто и ни разу не замерзла. В этом году взяла мальчишкам куртки Ленне, а полукомбезы Рейма. Покупала в Эстонии, поэтому консультации никто толком не мог дать, все очень тоненькое,особенно Рейма. По описаниям в интернете,это мембрана, но после такого спора я уже во всем сомневаюсь. Будем тестить на детях эту зиму.

По обуви я уже писала, что лучше Коламбии я на зиму обуви не вижу. Сама жуткая мерзлячка, отходила в Коламбии прошлую зиму, даже порой носки не надевала. Мужу в этом году купили аналог Коламбии, но более классический вид Тимберлек. Были там и детские (мы брали в Эстонии), но без примерки побоялась брать. Цена около 3 тыс.

Классические кожаные с мехом я даже не рассматриваю как вариант, сама в них всегда мерзну. Коламбию в этом году долго не привозили, да и обещали ценник от 4тыс. за пару. На такую цену для детей я не готова. Себе -то купил и носишь несколько сезонов,а детям - на 1 сезон. Поэтому я решила потестить отечественную мембрану Котофея. Написано, что они до -15, посмотрим, потом напишу отзывы. Вот как-то так мы к этой зиме готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, глянь тут - https://docs.google.com/View?id=dcxk4q6s_86fw7k29fx или тут https://docs.google.com/View?id=dcxk4q6s_86fw7k29fx

Насколько я понимаю, у тебя зимняя, но НЕ мембранная куртка у Яна, я сама ее вертела долго в ДМ, но соответствующей информации на ярлыках не нашла :unsure:

А куртка очень красивая :good: :good: :good:

Мы в этом году первый раз мембрану тестируем, и одежду, и обувь, т.ч. о своих впечатлениях пока не могу ничего написать.

Сказали мембранна и тоже до -15......, сейчас с сайтом сверила нашу модель......, все сходит. еще написано водооталкивающая и ветрозащитная......а про мембрану там должно быть так и написано, что мембранна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по возможности выложите фото своих комбезиков, что б хоть знать как эта мембрана выглядит то? Я всю голову сломала, пока выбирала нам комплект и обувь на зиму. Честно, думала, что наш комбез-это мембрана :lol: , пока не почитала ваши статьи и комментарии :rolleyes: У меня выбор стоял между Лесси и нашим Х-trem, взяла что потолще, так как мы в основном ещё колясочные, да и расцветки Лесси мне не понравились, те что на наш размер. Ну а с обувью тоже в Пскове не особо...Поехали в Питер, посмотрела и остановилась на Куоме, как бы её не ругали. Взяла на размер побольше, на всякий случай (думаю как раз к зиме дорастём, а если что то с носком).

Да внешне она ничем не отличается :lol: ну разве что непривычной толщиной (ее отсутствием :lol:), но если бы я не знала, то просто подумала бы, что это демисезонная одежда. Это этикетки читать надо :)

 

Не знаю, кто ругает Куому, я осталась ею полностью довольна :good: Ту зиму всю относили 21-й размер.

Я бы и на эту взяла, но цена неподъемная для меня сейчас :)

Ир, вот и наша тонюська((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, Рейма мембрана, если написано Reimatec. Ленни не мембрана, суперские куртки на изософте.

 

Юль, там по ссылке описание, сначала идут мембранные модели с описанием, а твоя куртка просто в разделе Лесси, не Лесситек. Но она тоже зимняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да поймите вы, что не толщина утеплителя в куртках и штанах греет!!!!! Греет воздух, поэтому и считается, что лучше ребенка одевать многослойно. Между слоями воздух, он и греет.

А на счет того, что синтетика пропускает влагу...Ну все ж просто, даже очень))) Мембрана дышит, да и не только мебрана. Финские комбезы все 100% дышат, у них не обычная плащевка, как у нас в производстве. Ребенок вспотел, синтетика не держит влагу, а пропускает её на выход через мембрану. Т.е. если дите встало вдруг, после активных игр, то влага внутри на спине, шейке и т.п. не остается на белье из синтетики и дите не остывает. А натуральные ткани впитывают влагу с тела, и толстые одежки с плащевкой не выпускают влагу наружу. Ребенок как в бане, остановился, остыл и...опс заболел(((( Вот...

А на счет магазина.....Ну не знаю, мы целенаправлено всегда ездим в магазины и одеваем Леру по-легче, без поддев многослойных!

Из опыта многих знакомых, которые не один год носят легкие комбезы, они очень довольны)

Конечно, лично я пойму только в этом году, как Лера чувствует себя в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
синтетика не держит влагу, а пропускает её

это вообще загадка :lol: Хорошо, иду я летом в синтетической футболке, жарко, вспотела и чего? Куда там влага пойдет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да поймите вы, что не толщина утеплителя в куртках и штанах греет!!!!! Греет воздух, поэтому и считается, что лучше ребенка одевать многослойно. Между слоями воздух, он и греет.

А на счет того, что синтетика пропускает влагу...Ну все ж просто, даже очень))) Мембрана дышит, да и не только мебрана. Финские комбезы все 100% дышат, у них не обычная плащевка, как у нас в производстве. Ребенок вспотел, синтетика не держит влагу, а пропускает её на выход через мембрану. Т.е. если дите встало вдруг, после активных игр, то влага внутри на спине, шейке и т.п. не остается на белье из синтетики и дите не остывает. А натуральные ткани впитывают влагу с тела, и толстые одежки с плащевкой не выпускают влагу наружу. Ребенок как в бане, остановился, остыл и...опс заболел(((( Вот...

А на счет магазина.....Ну не знаю, мы целенаправлено всегда ездим в магазины и одеваем Леру по-легче, без поддев многослойных!

Из опыта многих знакомых, которые не один год носят легкие комбезы, они очень довольны)

Конечно, лично я пойму только в этом году, как Лера чувствует себя в нем.

Динусь, а у вас LESSIE TEC??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Теки так называемые отличаются лишь тем, что в них можно как хрюша куапться в лужах и грязи, не промокая) Это целесообразная одежка для осени-весны, но не для зимы. ИМХО.

У нас не тек, но поверьте низ штанов водонепрницаем,на него лила, а вода так и катится)))) Да игрязь супперски отталкивает. За неделю сада(Лера и ползала на коленках на песке, все облазила), он в идеальном состоянии, как новый. Даже тряпкой протирать не надо.А обычные штаны на плащевки после первой же прогулки отправляются в машину стиральную, даже если дите на коленях не ползало))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...